Официальный сайт osinform 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Современное искусство? или традиционное???

Ответов - 19
Наталья Николаевна Семенова
Фото пользователя Наталья Николаевна Семенова
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 3 дней назад.

Уважаемые студенты и посетители форума, предлагаю обсудить вопрос: какое искусство предпочтительно молодому поколению, живущему в XXI веке????

Мне интересно услышать ваше мнение....

Наталия Колечкина
Фото пользователя Наталия Колечкина
На сайте с: 28/10/2009
Баллы: 22
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 43 недель 13 часов назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

 Сложный и неоднозначный вопрос. Мне, например, интересно искусство в любом его проявлении. Будь то классицизм, постмодернизм, импрессионизм или андеграунд. Для общего развития полезно знать хоть толику о каждом направлении. К тому же, в каждом какая-то черта привлекает, заставляет по-новому воспринимать мир, видеть его с новой стороны. А любимого направления нет. Как современные, так и традиционные , интересны... если это действительно искусство ))

Наталья Николаевна Семенова
Фото пользователя Наталья Николаевна Семенова
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 3 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Наталья, а какие направления в иссукстве вам наиболее интересны???

Наталия Колечкина
Фото пользователя Наталия Колечкина
На сайте с: 28/10/2009
Баллы: 22
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 43 недель 13 часов назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

В живописи больше привлекает импрессионизм, в частности Ренуар, Моне.  Интересны своей реальностью изображения, сиюминутностью, богатством красок, свежестью, которая исходит от этих картин. Из музыки этого же направления нравится Клод Дебюсси. Модернизм интересует своим богатым "сплавом" )) интересного: элементы романтизма, символизма и т д. Лит-ра : Ш. Бодлер, Э.По,  О. Уайльд.  Перечислять могу  долго, может потому, что в каждом направлении что-то привлекает, и везде есть свои притягательные)) моменты. Из современной музыки нравятся группы рок направления, их также много (Apocalyptica, Nickelback, Biopsyhoz) Не исключаю, что в будущем смогу выделить из всего этого многообразия какую-то конкретику. А пока что так )))

Екатерина Губанова
На сайте с: 20/11/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 44 недель 2 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Предлогаю поддержать развитие современного искусство в правильном русле. Хочется видеть в работах современных художников  долю искусства. Прогресс не стоит на месте...современному искусство будет существовать.

Комментарий был изменен с момента создания (жирафа, пт, 20/11/2009 - 15:01).
Наталия Михайловна Крюкова
На сайте с: 19/09/2009
Баллы: 26
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 4 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Действительно вопрос сложный. Это зависит от настроения.Сейчас привлекает живопись 19 века- К.Брюлов,И.Айвазовский,С.Щедрин.,Соврасов,Репин... Что будет дальше не знаю.

Natali
Дарья Евгеньевна Софронова
На сайте с: 22/10/2009
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 42 недель 3 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Мне очень нравится традиционное искусство. Современное искусство кинематографа меня вообще не привлекает! Я считаю, что современные актёры, так скажем, не очень хорошо играют свои роли . . .  Думаю, что в давние времена, роль денег не играла никакой роли в жизни актёров . . .

Из художников  выделяю Мане. Он пишет очень красивые картины со своебразным смыслом . . . 

Павел Андреевич Зенкин
Фото пользователя Павел Андреевич Зенкин
На сайте с: 29/10/2009
Баллы: 52
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 39 недель 2 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Искусство... Понятие слишком расстяжимое. Я скажу мнение о том виде искусства, которым наслаждаюсь регулярно - музыка. Не люблю электронные звуки, которые гоняют на дискотеках, и современную POP-музыку. Очень люблю слушать живой инструмент или песню человека с по-настоящему сильным голосом. Мне нравится направление симфоник-метал (а больше всего финская группа "Nightwish", как один из представителей этого жанра музыки). Это эдакое смешение классической музыки, классических инструментов, пение профессиональной оперной певицы с современным тяжелым роком. А по настроению могу также послушать музыку из других направлений metal, core, rock, punk (а их о-о-очень много).

 

ЗЫ. Объяснил простыми словами. Те, кто "в теме", не принимайте близко к сердцу.

Комментарий был изменен с момента создания (Pazen, пт, 06/11/2009 - 00:04).
Наталья Николаевна Семенова
Фото пользователя Наталья Николаевна Семенова
На сайте с: 06/05/2009
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 3 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Павел, получается синтез классики и новых направлений (хотя....  можно ли тяжелый рок считать новым направлением???? )

А вот интересно есть ли смешение классицизма и новых направлений в изобразительном искусстве???

Лариса Юрьевна Калинина
Фото пользователя Лариса Юрьевна Калинина
На сайте с: 01/12/2009
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 17 часов назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

На вопрос о том, есть ли смешение классицизма и новых направлений в изобразительном искусстве, можно ответить: "да". Основным направлением современного искусства считают ПОСТМОДЕРНИЗМ, а его суть - в возвращении к традициям старых мастеров и авангарда начала ХХ века в форме ЭКЛЕКТИКИ (т.е. соединения различных стилей, "вредный" старый словарь уточняет - "формального"), СТИЛИЗАЦИЙ и ИРОНИЧЕСКИХ ИНТЕРПРЕТАЦИЙ. Например, Мону Лизу воплощают в мраморе, причем материалу придают видимость ... пенопласта! Молодой итальянский скульптор объясняет это так: рисовать на уровне Леонардо до Винчи сегодня все равно никто не способен, зато можно придать его художественной идее современное звучание. Авторы подобных работ вкладывают в них некий ПОДТЕКСТ, который, в отличие от формы, понятен лишь избранным. Хорошо это или плохо???

 

 

Лариса Калинина
Алина Александровна Леонтьева
На сайте с: 02/02/2010
Баллы: 2
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 недель 5 дней назад.
На: Современное искусство? или традиционное???

Мне кажется, что искусство классическое, традиционное, всегда было,есть и будет. А всё, что мы имеем сейчас, в 21 веке, это наслаивание, применение новых, модерновых течений уже к существующим видам искусства - некий синтез искусства традиционного и передовых технологий. Назвать его современным искусством, думаю нельзя. хотя, современное искусство тоже существует - это те виды, которые появились сравнительно недавно. Это, например, кино.Современный, и даже, порой, очень неплохой вид искусства!

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн