Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

Ответов - 9
Алексей Александрович Балагуров
Фото пользователя Алексей Александрович Балагуров
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 143
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 33 мин. назад.

 Как Вы относитесь к инициативе проекта "Наша новая школа" по поводу того, что учителями могут работать люди, у которых нет специализированного образования, в частности исторического?

Екатерина Егорова
На сайте с: 08/10/2009
Баллы: 27
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 6 дней назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

Образование не всегда определяет базу знаний педагога, можно не иметь образования и успешно преподавать некоторые предметы а можно и с образованием не знать ничего. К слову - у меня нет пед. образования но я работаю в школе информатиком, а моя одноклассница, которая по образованию учитель информатики вообще имеет смутное представление об этой самой информатике и работать ее никуда не берут.

Так что компетентность педагога определяется отнюдь не корочками, тут  надо обращать внимание на опыт и достижения.

Алексей Александрович Балагуров
Фото пользователя Алексей Александрович Балагуров
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 143
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 33 мин. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

 У меня вопрос, а как Вы приобрели знания и преподаете такие темы, как алгоритмы, Basic, Паскаль - в общем программирование?

С уважением, Алексей!

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 37 мин. 3 сек. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

И тем не менее, учитель - это не только предметные знания. Это, прежде всего, знание возрастной физиологии и психологии. Без них таких дров можно наломать, что мало не покажется! Вспомним дедушку Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!"

Алексей Александрович Балагуров
Фото пользователя Алексей Александрович Балагуров
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 143
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 33 мин. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

 Для некомпетентных людей будут проводиться курсы по физиологии и психологии. Но а как на счет того, что учитель должен ориентироваться в своей сфере как "дома" и основаться не только на учебниках?

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 37 мин. 3 сек. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

Алексей Александрович, а это обсуждению не подлежит. Знание своего предмета на уровне, далеко выходящем за пределы школьного учебника, подразумевается изначально. Причем знания не узкие, а в контексте мировой культуры. В институте меня учили именно этому. Эрудированного, образованного учителя дети принимают сразу, он им интересен.

Алексей Александрович Балагуров
Фото пользователя Алексей Александрович Балагуров
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 143
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 33 мин. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

 Татьяна Ивановна вот Вы и выразили основную мысль моего обсуждения, что учителем может быть только тот, у кого есть соответствующее образование (желательно высшее), чтоб педагог был компетентным в своей сфере.

Если у кого-то есть более жесткие слова и Вы не хотите озвучивать их на публику, напишите мне на внутреннюю почту!

С уважением, Алексей Александрович! 

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 37 мин. 3 сек. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

Алексей Александрович! Вам, как учителю истории, очень сочувствую. Если в моей области (математика и физика) есть определенная стабильность, так как таблицу умножения и закон всемирного тяготения не в силах отменить или модифицировать никакие чиновники-экспериментаторы, то у вас дело обстоит значительно сложнее. Если я не ошибаюсь, то содержание исторического образования пересматривают достаточно часто. В результате наши выпускники в истории своего государства ориентируются весьма слабо. Сужу по своим ученикам. Когда на уроке физики рассказываю им о Потсдамской конференции (в связи с темой "Использование ядерной энергии"), то у многих вижу недоуменные глаза. Не помнят дети, что это за конференция такая! И это - выпускники 11 класса! Не знаю, в чем причина: некомпетентность учителя или плохой учебник, но факт остается фактом.

Алексей Александрович Балагуров
Фото пользователя Алексей Александрович Балагуров
На сайте с: 17/04/2009
Баллы: 143
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 33 мин. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

Так все и происходит. Историю переписывают "каждый день по десять раз". Появляется много работ, в которых только осуждается прошлое нашего государства.

Татьяна Геннадьевна Боровкова
Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова
На сайте с: 25/11/2008
Баллы: 1270
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 48 мин. назад.
На: Некомпетентные учителя по проекту "Наша новая школа"!!!

Уважаемый Алексей Александрович, данная тема обсуждалась в ОК несколько месяцев назад.  Прочитайте мнения коллег.

Сообщество учителей истории

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн