Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Лучшее – большой друг хорошего!

Ответов - 19
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 1270
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 20 часов назад.

 


Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас,  Вы  сделали свои первые шаги по страницам сайта Открытый класс (OpenClass). 

Знакомясь с различными сервисами сети Интернет, Вы уже отметили "изюминики" и "возможности" каждого из этих сервисов. 

 

А теперь, попробуем с Вами определить:

  • Какие задачи образования (лично Вам) поможет решить портал сообщество Открытый класс?

 

  • Как ресурсы сайта можно использовать в вашей профессиональной деятельности, при работе с детьми и родителями?

Коллеги! Ждем от Вас интересных предложений!

Чтобы добавить комментарий в форум, вам необходимо использовать кнопку ОТВЕТ в нижней части сообщения автора форума.

С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти
Светлана Вениаминовна Павлова
Фото пользователя Светлана Вениаминовна Павлова
На сайте с: 15/10/2009
Баллы: 126
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 2 дней назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Портал сообщества Открытый класс помогает решить проблему самообразования и повышения квалификации педагогов. Привлекают возможности участия в конференциях и в обсуждении вопрсов воспитания на форумах и блогах.

В профессиональной деятельности большие возможности предоставляют ресурсы сайта:

-база данных образовательных технологий, учебных материалов и ЦОР участников Открытого класса;

-Возможность разместить свои ЦОР.

С.В.Павлова

С.В.Павлова
Галина Владимировна Фарынская
Фото пользователя Галина Владимировна Фарынская
На сайте с: 16/10/2009
Баллы: 177
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 23 мин. назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Познакомившись с  "Открытым классом", могу сказать, что этот портал мне понравился. Он дает много возможностей использовать его в различных целях. Это такие возможности, как:

  • Участие  в педагогических сообществах и создание  своих
  • Обмен  опытом
  • Дистанционное обучение на различных курсах и мастер-классах
  • Использование ресурсов  для подготовки к урокам, родительским собраниям и мероприятиям
  • Публикация  своих  разработок

Для работы с детьми и родителями в "ОК" есть множество ресурсов.  Мне удалось за это время изучить совсем малую их часть. Но уже сейчас могу  сорентироваться и применить для подготовки материал, например,  тематического классного часа, мероприятия. Нашла много интересных блогов, на которых обсуждаются вопросы образования, использования программ и даже размещаются песни, которые мы когда-то пели сидя у костра в туристических походах. Новостная лента, рубрика "С миру по нитке", анонсы конференций, конкурсов...Все говорит о том, что сайт живет очень активной жизнью. Это заражает. Кстати, я уже и на "Одноклассники" реже стала заходить.

 

 

С уважением, Фарынская Г.В.., учитель МОУ Долматовской ООШ.
Татьяна Вячеславовна Симонова
Фото пользователя Татьяна Вячеславовна Симонова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 119
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 2 дней назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Портал "Открытый класс" является большим кладезем педагогической мудрости по различным направлениям с достаточно удобной навигацией. Здесь предоставляется хорошая возможность структурировать наработанный материал: создать ссылки на ресурсы сети, разместить собственные материала, организовать тематические форумы. Всегда "под рукой" различные виды связи (внешняя и внутренняя). В "Открытом классе" можно найти все для плодотворной деятельности. Это рабочий кабинет, причем  не привязанный к конкретному географическому месту. В этом кабинете можно работать везде и дома и на работе и в поездке. Очень удовно!

И еще один момент, обучаясь сейчас на трех дистанционных курсах одновременно (производственная необходимость), хотелось отметить, что "Открытый класс" работает достаточно стабильно и оперативно в любое время суток.

С уважением, Татьяна Симонова, зам.директора по ИТ и учитель информатики МОУ Алексеевская СОШ
Наталья Игоревна Исхакова
Фото пользователя Наталья Игоревна Исхакова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 123
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Открытый класс - это своеобразная ресурсная база, которая может помочь абсолютно каждому. Предлагаются различные  варианты методических разработок для работы, возможность дистанционного обучения, возможность поучаствовать в форумах - узнать мнение коллег. Лично меня привлекает участие в форумах, т.к. интересно знать проблемы современной школы.

Исхакова
Ирина Анатольевна Лунева
Фото пользователя Ирина Анатольевна Лунева
На сайте с: 17/10/2009
Баллы: 129
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 15 часов назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Портал "Открытый класс" мне очень нравится. Материалы данного портала разнообразны и полезны. Участие в сообществах, обмен опытом, обучение.  Я многому научилась: создавать ссылки, общаться в сообществах и форумах, размещать свой материал и пользоваться уже имеющимися разработками. Этот материал можно использовать на уроках, классных часах, родительских собраниях, на методических объединениях и этот список можно перечислять ещё очень долго... Такое обучение - просто удовольствие!

Татьяна Николаевна Ведяскина
Фото пользователя Татьяна Николаевна Ведяскина
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 135
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 2 дней назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Сайт "Открытый класс" - это хорошая помощь педагогам в подготовке различных мероприятий, уроков, родительских собраний. Лично я буду использовать и уже спользую сайт  для обмена опытом с колегами, для подготовки к методическим конференциям, родительским собраниям и т.д.

Ирина Викторовна Морозова
Фото пользователя Ирина Викторовна Морозова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 123
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 9 часов назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Знакомство с "Открытым классом" окажет педагогам большую помощь в работе с детьми, родителями и общественностью. Материалы "ОК" разнообразны, многогранны и полезны. Обучаясь на дистанционных курсах я нашла спомощью "ОК" много интересной информации для себя, своих коллег и детей. Такое обучение приятно, полезно,  и даже иногда нехватка времени отходит на второй план.

                                   С уважением И. Морозова

 

С уважением Морозова Ирина Викторовна, учитель физики МОУ Богдановская СОШ
Евгения Викторовна Лобачёва
Фото пользователя Евгения Викторовна Лобачёва
На сайте с: 16/10/2009
Баллы: 101
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 дней назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Я пользуюсь различными материалами сайта Открытый класс в своей профессиональной деятельности как учитель биологии. Материалы сайта я использую для поиска информации для подготовки к уроку. Ещё я подключила к работе на сайте открытый класс педагогов своей школы, каторые также берут различные материалы с сайта.

Кроме этого некоторые мои коллеги тоже захотели научиться работать в сетевом сообществе педагогов

Людмила Владимировна Панарина
Фото пользователя Людмила Владимировна Панарина
На сайте с: 31/07/2009
Баллы: 116
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Портал  "Открытый класс" богат и разнообразен своими ресурсами. Позволяет заниматься самообразованием, общаться с коллегами, участвовать в форумах, конференциях. Для себя нашла много интересного к урокам, классным часам, родительским собраниям и по внеклассной работе.

Ольга Михайловна Малышева
Фото пользователя Ольга Михайловна Малышева
На сайте с: 15/10/2009
Баллы: 115
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 дней назад.
На: Лучшее – большой друг хорошего!

Портал "Открытый класс" - это "Копилка мудрости", где собраны разнообразные материалы для урочной и внеурочной деятельности. Сайт привлекает своим дизайном и простотой навигации. Портал можно использовать в различных целях:

  • подготовка к различным мероприятиям;
  • создание сообществ и участие в них;
  • анонс предстоящих конкурсов, олимпиад т.д.;
  • консультация;
  • различные варианты связи с коллегами и тьютором.

Очень удобно хранить свои закладки, работа не связана с конкретным рабочим местом. Мне больше всего понравился сервис "БобрДобр", о котором я узнала благодаря "ОК", где можно не только хранить свои закладки, но воспользоваться закладками сохраненными другими пользователями.

Малышева Ольга

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн