Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Народное вече/2

Ответов - 17
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 1270
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 3 часов назад.

Уважаемые коллеги! При выполнении  Задание 4.4. Народная экспертиза  Вы разместили свои критерии и познакомились с критериями, предложенными Вашми коллегами.

В комментариях к данному форуму, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Как Вы думаете, насколько отличается предложенный группой список критериев от тех, которые были Вам ранее знакомы?

2. С какими трудностями при оценивании ресурсов вы столкнулись?

3. Насколько критерии, предложенные Вами и Вашими коллегами помогли Вам при оценивании ЦОРов?

 

С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти
Галина Владимировна Фарынская
Фото пользователя Галина Владимировна Фарынская
На сайте с: 16/10/2009
Баллы: 177
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 18 сек. назад.
На: Народное вече/2

Любая разработка - это большой труд  автора. Очень трудно оценить свою работу объективно. Еще сложнее дать оценку работе другого человека.  Оценить - значит подметить не только "плюсы" работы. Для меня проще просто выбрать ресурсы, которые меня заинтересовали, чем высказывать свое мнение о "минусах".  Это, пожалуй, для меня и есть трудность при оценивании. Мне понравился ресурс, я его планирую использовать в своей работе - значит я его оценила. 

С уважением, Фарынская Г.В.., учитель МОУ Долматовской ООШ.
Галина Ивановна Стрыгина
Фото пользователя Галина Ивановна Стрыгина
На сайте с: 18/10/2009
Баллы: 124
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 5 дней назад.
На: Народное вече/2

В основном все сходятся на точности и краткости при описании критерия  ЦОР. Оценивание - это всегда субъективное мнение, но ,в любом случае, оно должно быть таким, чтобы при оценке ресурса не обидеть человека, работавшим над ресурсом 

С уважением Галина Ивановна
Светлана Вениаминовна Павлова
Фото пользователя Светлана Вениаминовна Павлова
На сайте с: 15/10/2009
Баллы: 126
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 часов назад.
На: Народное вече/2

Список критериев традиционен, он на слуху. Главная трудность-субъективизм в оценке.Главный критерий объективной оценки-технологичность, если ЦОР не отвечает этому критерию, то его распрстранение невозможно, будет только слепое копирование, что не всегда работает в других условиях.

С уважением С.В.Павлова

Комментарий был изменен с момента создания (uvpavl, вт, 17/11/2009 - 14:12).
С.В.Павлова
Татьяна Николаевна Ведяскина
Фото пользователя Татьяна Николаевна Ведяскина
На сайте с: 19/10/2009
Баллы: 135
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 6 часов назад.
На: Народное вече/2

Самые распространённые критерии точность, техничность, краткость. Оценить их довольно сложно за короткий период времени. Но если ресурс всегда доступен, то это не требует комментариев.

Людмила Владимировна Панарина
Фото пользователя Людмила Владимировна Панарина
На сайте с: 31/07/2009
Баллы: 116
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 19 часов назад.
На: Народное вече/2

Критерии в основном одинаковые: все сходятся на краткости, точности, доступности. 

Г.В. Фарынская права, если вы взяли какой то ресурс для дальнейшего исползования, значит вы его оценили и оценили качественно.   

                           С уважением Людмила Панарина

Наталья Игоревна Исхакова
Фото пользователя Наталья Игоревна Исхакова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 123
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 3 часов назад.
На: Народное вече/2

Я прокомментировала критерии для ТЭГов и ЦОРов не в той группе и посмотрела, что же предлагают коллеги из других групп. Все сходятся в одном : для ЦОРов - нужность и необходимость, для ТЭГов - краткость и точность. Трудно оценивать предлагаемый ресурс другого человека, но каждый выбирает для себя - нужное и полезное для работы.

Исхакова
Татьяна Вячеславовна Симонова
Фото пользователя Татьяна Вячеславовна Симонова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 119
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 часов назад.
На: Народное вече/2

Идея всех критериев практически одинакова. Лично для меня ресурс является интересным и ценным, если в нем есть какая-либо "изюминка". Очень хотелось найти полезные ресурсы, предложенные коллегами по группе, но к сожалению практически не оказалось среди них ЦОР по информатике. Критерии оценки любого продукта помогают увидеть главное.

С уважением, Татьяна Симонова, зам.директора по ИТ и учитель информатики МОУ Алексеевская СОШ
Ольга Михайловна Малышева
Фото пользователя Ольга Михайловна Малышева
На сайте с: 15/10/2009
Баллы: 115
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 1 день назад.
На: Народное вече/2

Список критерией мало чем отличается, если только формулировкой, все сводится к точности и краткости. Найти нужный ресурс среди огромного количества ЦОР сложно, но теги облегчают поик. Ресурсы оценивать не сложно, если ты нашел  тот, который ты будешь использовать в своей практике, если он тебе "приглянулся".

Малышева Ольга
Ирина Викторовна Морозова
Фото пользователя Ирина Викторовна Морозова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 123
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 16 часов назад.
На: Народное вече/2

Просматривая предложенные критерии для оцениваания ЦОР и ТЭГОВ,   практически все педагоги сходятся во мнении, что для ЦОРов-это необходимость, актуальность и новизна, для ТЭГОВ- краткость и точность, что облегчает поиск нужного ресураса.

Я согласна с мнением Г.В. Фарынской, что если мы используем чей-то ресурс, то мы его оценили качественно. Но,  тем не менее, чаще всего любой ресурс под свой класс, свои условия.

С уважением Морозова Ирина Викторовна, учитель физики МОУ Богдановская СОШ
Наталья Васильевна Извекова
Фото пользователя Наталья Васильевна Извекова
На сайте с: 26/10/2009
Баллы: 129
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 дней назад.
На: Народное вече/2

Мне, как и другим участникам сообщества трудно оценивать разработки других людей.Очень мало времени.

Самые распространённые критерии ЦОР-нужность, точность, доступность.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн