Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Необходимость ДОУ

Ответов - 4
Альбина Юнусовна Басорина
Фото пользователя Альбина Юнусовна Басорина
На сайте с: 25/10/2009
Баллы: 112
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 час назад.

Считаю, что ДОУ необходимы не для всех детей! Воспитание ребенка до 6 лет должно происходить в семье. Согласны ли вы с моим мнением?

Марина Петровна Злобенко
Фото пользователя Марина Петровна Злобенко
На сайте с: 10/05/2009
Баллы: 125
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 часов 5 мин. назад.
На: Необходимость ДОУ

Уважаемая Альбина Юнусовна! Совершенно согласна с вами в одном: "ДОУ необходимы  не для всех детей" . По мнению врачей -педиаторов и педагогов-психологов дейстительно есть "несадиковые " дети. Как -бы не  старались педагоги, врачи, родители процесс адаптации практически не заканчивается и усугубляется. А вот если ребёнок обычный, почему бы ему не получить необходимое  воспитание и обучение в детском коллективе под руководством педагогов и других специалистов. Ведь чаще домашнее воспитание сводится к уходу и присматриванию за ребёнком, если только родители не обладают необходимыми знаниями, либо опытом воспитания других детей, а так же достаточным кругом- социумом для развития малыша. А если процессом воспитания занимается  бабушка, со своими взглядами на жизнь и ограниченным репертуаром детских произведений, то ребёнок придя в садик или на подготовку к  обучению в школу, "потеряется" среди сверстников и процесс адаптации к школе будет более длительным и болезненным. Я считаю детский сад - это хорошо, конечно при условии, что это достойный детский сад.

Наталья Александровна Иванчева
Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 4352
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 17 мин. назад.
На: Необходимость ДОУ

Я не специалист. Никогда не ходила в детский сад и  была счастлива этим обстоятельством, росла под крылом бабушки и дедушки,  которые научили и читать, и считать и играть  в  шахматы в 4 года и т.д. и т.д и я никогда не считала  детский сад необходимостью и полагала, что дети там только гуляют, спят и едят по часам, что тягостно.

И вот спустя некоторое время после прихода  в  Открытый  класс я с удивлением и уважением отметила для себя,  что  да, они реально существуют, программы дошкольного образования и, главное,  хорошие специалисты дошкольного образования.  И, я думаю, что, конечно, очень хорошо, если ребенок проходит эти программы и общается с такими специалистами. Это обеспечивает его нормальное умственное,  физическое и психическое развитие, в чем, конечно, заинтересован любой родитель. особенно родитель, который с утра до вечера работает и не может предоставить ребенку нормальных бабушку и дедушку.

И еще есть такой важный момент, как культура общения со сверстниками и просто опыт такого общения, чтобы ребенку было  не в тягость общаться и с детьми и со взрослыми. Нверное, этому тоже должны учить в детском саду.

Мне доводилось в колледже обучать детей, которые  не ходили по разным причинам в учебные заведения и занимались дома с приходящим преподавателем. Большая специфика в поведении таких детей и сразу видно, как им трудно в жизни. Такой ребенок работает только когда с ним рядом садится взрослый.  Сам по себе он обычно пассивен и безучастен. Я не специалист, но думаю, что это тоже результат того, что ребенок не "терся" в коллективе себе подобных.

Так что, думаю, очень даже нужны хорошие детские сады и хорошие специалисты дошкольного образования.  

С ув.Н.А.

 

 

 

 

 

Наталья Александровна Иванчева
Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 4352
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 17 мин. назад.
На: Необходимость ДОУ

Я не специалист. Никогда не ходила в детский сад и  была счастлива этим обстоятельством, росла под крылом бабушки и дедушки,  которые научили и читать, и считать и играть  в  шахматы в 4 года и т.д. и т.д и я никогда не считала  детский сад необходимостью и полагала, что дети там только гуляют, спят и едят по часам, что тягостно.

И вот спустя некоторое время после прихода  в  Открытый  класс я с удивлением и уважением отметила для себя,  что  да, они реально существуют, программы дошкольного образования и, главное,  хорошие специалисты дошкольного образования.  И, я думаю, что, конечно, очень хорошо, если ребенок проходит эти программы и общается с такими специалистами. Это обеспечивает его нормальное умственное,  физическое и психическое развитие, в чем, конечно, заинтересован любой родитель. особенно родитель, который с утра до вечера работает и не может предоставить ребенку нормальных бабушку и дедушку.

И еще есть такой важный момент, как культура общения со сверстниками и просто опыт такого общения, чтобы ребенку было  не в тягость общаться и с детьми и со взрослыми. Нверное, этому тоже должны учить в детском саду.

Мне доводилось в колледже обучать детей, которые  не ходили по разным причинам в учебные заведения и занимались дома с приходящим преподавателем. Большая специфика в поведении таких детей и сразу видно, как им трудно в жизни. Такой ребенок работает только когда с ним рядом садится взрослый.  Сам по себе он обычно пассивен и безучастен. Я не специалист, но думаю, что это тоже результат того, что ребенок не "терся" в коллективе себе подобных.

Так что, думаю, очень даже нужны хорошие детские сады и хорошие специалисты дошкольного образования.  

С ув.Н.А.

 

 

 

 

 

светлана перевезенцева
На сайте с: 08/12/2009
Баллы: 2
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 часов 1 мин. назад.
На: Необходимость ДОУ

Безусловно  к  каждому  ребёнку  нужен  особый  подход,  поэтому  считаю  ,  что  нам  в  первую  очередь  нужны    хорошие  специалисты  и  хорошие  сады.

Интерактивный Методический Кабинет ДОУ

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн