Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Что я ожидаю от этого мастер-класса

Ответов - 189
Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 6362
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 часов 38 мин. назад.

Уважаемые коллеги!

 

Чтобы наш мастер-класс смог охватить как можно больше вопросов, которые Вам, безусловно, интересны, мы предлагаем Вам в данном форуме написать — какие основные моменты необходимо в нем затронуть? Что Вас волнует (интересует) в первую очередь? Стоит ли нам размещать в рамках мастер-классса самоучитель по работе с презентациями?

 

Мы ждем от Вас предложений и рекомендаций и, конечно же, постараемся, по мере наших сил, выполнить их!

 

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!
Сергей Владимирович Проничев
Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев
На сайте с: 11/03/2009
Баллы: 540
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 8 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Думаю, что мастер класс будет интересен всем и каждому, если все означенные к рассмотрению вопросы будут озвучены.

А для себя лично - возможность понять как работает механизм организации сетевых мастер-классов

С уважением Проничев С.В.

если бы у меня было 6 ног, то я бы бегал 1500 км/час
Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 6362
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 часов 38 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Хе-хе...

 

А кто же его знает, как проводятся сетевые мастер-классы?

Мы все тут начинаем, все учимся, все пробуем... так что если будут предложения — будет просто здорово. если нет... что родим, то и представим ...

 

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!
Сергей Владимирович Проничев
Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев
На сайте с: 11/03/2009
Баллы: 540
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 8 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Чтобы родить разным организмам нужно разное количество времени, человеку ,например, 9 месяцев, а слону - два года. А амёбы вообще размножаются делением.

Это шутка.

На самом деле я не представляю как проходят мастер классы в сети - хочу попробовать поучаствовать, о после - организовать для коллег по цеху. 

По Пойнту у меня как бы нет серьёзных проблем, но вот смущает слово иноземное - триггер

Судя по Вики - 

Триггер (бистабильный мультивибратор[1]) — это цифровой автомат, имеющий несколько входов и 2 выхода.

Тригерами называют[2] такие логические устройства, выходные сигналы которых определяются не только сигналами на входах, но и предысторией их работы, то есть состоянием элементов памяти.

Триггер — один из базовых (основных) элементов цифровой техники[3]. Некоторые исследователи[4] включают триггер в 100 великих изобретений.

Триггер не является логическим элементом первого уровня, а сам состоит из логических элементов первого уровня - инверторов или логических вентилей. По отношению к логическим элементам первого уровня триггер является логическим устройством второго уровня.

Триггер — элементарная ячейка оперативной памяти.

Триггер - простейшее устройство выполняющее логическую функцию с обратной связью, т.е. простейшее устройство кибернетики.

N-ичный триггер — устройство (элементарная переключаемая ячейка памяти, переключатель с N устойчивыми положениями), которое имеет N устойчивых состояний и возможность переключения из любого состояния в любое другое состояние.
 

А попроще можно?

если бы у меня было 6 ног, то я бы бегал 1500 км/час
Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 6362
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 часов 38 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Ну конечно можно... триггер - это некоторые настройки действий...

 

А примеры мы посмотрим в ходе мастер-класса, а идеи, как их использовать будем вместе придумывать, только не как слоны... а то так и не завершим наш мастер-класс...

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!
Сергей Владимирович Проничев
Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев
На сайте с: 11/03/2009
Баллы: 540
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 8 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Макросы относятся к триггерам? А ссылки? 

если бы у меня было 6 ног, то я бы бегал 1500 км/час
Сергей Владимирович Проничев
Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев
На сайте с: 11/03/2009
Баллы: 540
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 8 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

 у Вас там "внизу " столько предложений, что думаю можно и богатыря родить

если бы у меня было 6 ног, то я бы бегал 1500 км/час
Людмила Петровна Курышева
Фото пользователя Людмила Петровна Курышева
На сайте с: 22/07/2009
Баллы: 218
Пользователь в он-лайн
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Замечательна тема мастер-класса, поскольку рассматриваются уже и критерии ЦОРов, и их классификация, а вот методику мультимедийного урока еще не разработали, хотя в некоторых статьях тема заявляется. Но иногда приходится обдумывать, как двигаться в пространстве во время такого урока, как обеспечить здоровьесберегающие моменты(особенно у младших), как лучше построить вопросы, связав в формулировке разные части презентации(аудио, видео и текст), каково оптимальное число слайдов? Чем это обусловлено?Какие требования предъявляются методистами при посещении такого урока?

Людмила Курышева
Наталья Валерьевна Баранова
Фото пользователя Наталья Валерьевна Баранова
На сайте с: 31/03/2009
Баллы: 176
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 39 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

От работы в давно обещанном мастер-классе хочу получить только положительные эмоции. Хочу узнать о тех возможностях презентаций, о которых пока не знаю и, конечно, приобрести новый  опыт, познакомиться с интересными коллегами. Если я смогу кому-то помочь своими идеями или работами - буду только рада!

Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 6362
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 часов 38 мин. назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Наталья Валерьевна, ну... чтобы рассказать то, что Вы не знаете, надо знать то, что Вы знаете...

 

Вот какая игра слов получается :)

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!
Светлана Ковалева
Фото пользователя Светлана Ковалева
На сайте с: 06/10/2009
Баллы: 186
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 5 часов назад.
На: Что я ожидаю от этого мастер-класса

Здравствуйте, мне нравится все, что было заявлено в анонсе, хотелось бы еще затронуть вопрос о флеш-анимациях. Очень интересно узнать как это делается. Спасибо.

Света Ковалева

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн