Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Виртуальное консультирование: проба пера

Ответов - 30
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.

Моделируем ситуацию индивидуального виртуального консультирования... немного "поиграем" в консультанта и консультируемого. 
 


1) Вы - консультируемый

На основе личного опыта Вам предстоит отобрать случаи, подходящие для индивидуального виртуального консультирования и разместить запрос на консультацию. Вопросы должны быть хоть и игровые, но профессионального характера.

 



2) Вы - консультант

Вам предстоит побывать и в роли консультанта и дать ответы на вопросы, предложенные коллегами. Укажите (под ответом в скобках), какой роли консультанта Вы придерживались при ответе на вопросы (смотрите "Консультанты бывают разные") Коллеги, обращаю на это Ваше внимание с той целью, чтобы Вы теорию в предыдущем задании приложили на практику! Тот кто разместил уже ответ на задание, но не указал свою позицию, вернитесь, пожалуйста, к своему ответу и дополните его!

 

Внимание!  Если Вы не можете дать компетентный ответ на вопросы, предложенные коллегами, то Вы можете одновременно выступить в роли консультанта и консультируемого, задав свой вопрос и предложив на него свой ответ.

 

В качестве примера я предлагаю несколько своих вопросов, на которые Вы тоже можете отвечать!

 


 

Советы по оформлению:

 

Для того, чтобы задать свой вопрос, нажмите слово "Ответ" в данном окне внизу и в теме сообщения напишите краткий заголовок вопроса (например, так:

 

Для того, чтобы ответить на вопрос, нажмите слово "Ответить" внизу справа того окна, где расположен вопрос, на который Вы отвечаете.

 

Попробуем 

 

С уважением, Галина Петрова
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
когда сказать "нет"?

Уважаемые педагоги!

Скажите, пожалуйста, с какого возраста надо начинать говорить ребенку "нет"? Некоторые говорят, что до 3 лет ребенку надо все разрешать для познания мира, а кто-то считает, что до пяти... Вообще, эти теории имеют какое-либо основание под собой или нет?

Мне очень важно Ваше мнение. Заранее спасибо!

Комментарий был изменен с момента создания (Галина Петрова, Wed, 16/12/2009 - 12:18).
С уважением, Галина Петрова
Ирина Артамонова
Фото пользователя Ирина Артамонова
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 124
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 5 недель назад.
На: когда сказать "нет"?

Когда у меня родился первый ребенок я читала много литературы по воспитанию. Разные подходы к вопросу когда говорить нет. В Японии например считают, что до 3 лет ребенок обязательно должен воспитываться с мамой, затем в детском саду, где развивается чувство коллективизма. До 5 лет у японцев детям позволяется все, никто не будет его ругать, после к детям предъявляются определенные требования и нормы воспитания. Но мне кажется у нас такая система работать не будет, иное отношение к воспитанию и нормам. Из своего опыта могу сказать, что слово нет мои дети четко понимали уже в 6 месяцев, бывает нет варьирующее от ситуации, а бывает как табу! Например  в 6-7 месяцев во время ползания если хотелось открыть шкафы на кухне то под моим присмотром в свободное время пожалуйста, а если во время приготовления обеда - нет, чтоб не мешать. То же самое рвать бумагу, что-то можно, что -то нет. Старшего этому слову учила специально, а младшая как-то сама научилась видно по примеру братика. Ведь иногда нам слово нет приходиться говорить для безопасности своих детей (розетки, хлопанье дверями и т.д). Какой-бы подход к воспитанию мы невзяли везде будет своя точка зрения и свои аргументы, примеры, но любой родитель действует по подобию своего воспитания, знаний о воспитании, видении правильного воспитания. На вкус и цвет товарища нет......Мы воспитываем детей так как сами считаем  необходимым. (консультант, все остальное слишком серьезно , т.е. требует специальных знаний, а консультант - общение, дать совет, спросить совет, обсудить).

Комментарий был изменен с момента создания (arirak, Wed, 16/12/2009 - 22:40).
Александр Евгеньевич Санников
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 75
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 7 недель назад.
На: когда сказать "нет"?

Я думаю, даже ранний возраст - явление относительное.

Но, если ребенок не услышит слово "нет", не осознает его в самое раннее время, то он и не научится сам говорить "нет", когда это будет нужно. Умение сказать "нет" - признак зрелости человека, его нравственного возмужания.

И еще, говорить ребенку "нет", можно по-разному. Его "программирование" будет зависеть от "заряженности" произнесенного "нет", от интонации и своевременности. "Нет" должно быть немного ( нельзя многое запрещать), но твердо!

Подростка же нужно ставить перед  выбором. Запреты - минимальны. Он уже должен уметь сказать  "нет".

(консультант)

Комментарий был изменен с момента создания (asann, Wed, 16/12/2009 - 22:25).
Спасибо,Александр
Ирина Вениаминовна Шарлаева
Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева
На сайте с: 22/03/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 2 weeks назад.
На: когда сказать "нет"?

 Вопрос интересный, на который трудно дать однозначный ответ. Пока мои дети были маленькими, я всегда считала, что ребенок должен понимать слово "нет" ради его же безопасности, ради умения жить в обществе, где не все может быть позволено. Да и что греха таить, окружающие вряд ли поймут и одобрят, если даже маленький ребенок будет вести себя "на людях" так, как захочет. Однако, когда старшему стало "за 20", я стала задумываться о том, что будущим мужчинам  полезно иногда набить шишки и набраться опыта. Младшему - подростку - стараюсь не говорить категоричное "нет", а предоставлять возможность компромисса или разумного выбора. 

Экспертом в вопросах воспитания я себя вряд ли осмелюсь назвать, скорее наставником, учитывая родительский "стаж".

Комментарий был изменен с момента создания (irinasharlaeva, Wed, 16/12/2009 - 22:36).
Лидия Александровна Дубовик
Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик
На сайте с: 23/06/2009
Баллы: 169
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 32 weeks назад.
Может ли зарплата учителя зависеть от числа детей в классе?

Российские школы перешли на новую систему оплату труда (НСОТ), причем в каждом субъекте Федерации получилась своя модель. Теперь, чем больше учеников в классе, тем "КАЧЕСТВЕННЕЕ" ты работаешь, соответственно больше зарабатываешь! - такова позиция в моем районе. Мне, например, очень не нравится, что моя зарплата зависит от количества учеников в классе! Может это незаконно? Жду помощи и совета.

Лидия
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
Как бороться с эмоциональным выгоранием?

Уважаемые коллеги!

Работая в школе, сталкиваюсь с проблемой так называемого состояния  эмоционального выгорания: уроки не приносят радости,  отличные ответы учеников не вдохновляют. При смене вида деятельности  увлекаюсь, но быстро "сгораю"... Как бороться с эмоциональным выгоранием и как поддерживать себя в тонусе?
 

С уважением, Галина Петрова
Наталья Александровна Иванчева
Фото пользователя Наталья Александровна Иванчева
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 9780
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 48 недель 1 день назад.
На: Как бороться с эмоциональным выгоранием?

В любой, абсолютно любой деятельности, не только  школьной, существует эмоциональное выгорание. Если человек любит свою работу, то это просто усталость.

Надо просто поспать, погулять, отдохнуть, сходить в лес, на речку, на природу. Восстановятся силы физические и нервные, - и эмоциональный тонус восстановится.

Другое дело, если обстоятельства не дают такой возможности. Тогда увы.

 

Александр Евгеньевич Санников
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 75
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 7 недель назад.
На: Как бороться с эмоциональным выгоранием?

Думаю, с этим бороться не надо. Выгорайте! Тем более, на службе.

Кажется, Маркс говорил о том, что самое ценное у человека - его свободное время. Оно, полагаю, ВСЕГДА  может зарядить новыми эмоциями и впечатлениями.

("душевед-наставник")

Комментарий был изменен с момента создания (asann, Wed, 16/12/2009 - 22:25).
Спасибо,Александр
Лидия Александровна Дубовик
Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик
На сайте с: 23/06/2009
Баллы: 169
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 32 weeks назад.
На: Как бороться с эмоциональным выгоранием?

Для начала диагностируем ведущие симптомы «эмоционального выгорания» и определим, к какой фазе развития стресса они относятся: «напряжения», «резистенции», «истощения». Используем Методику диагностики уровня эмоционального выгорания,а тренинг  "Профилактика эмоционального выгорания" поможет Вам отработать умение и навыки психологической саморегуляции и трансформации отрицательных переживаний в положительное эмоциональное состояние. Начнем? У нас все получится!!!

(тьютор)

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (lidaruby, Wed, 16/12/2009 - 23:31).
Лидия
Наталья Ивановна Дубковская
Фото пользователя Наталья Ивановна Дубковская
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 48 недель назад.
На: Как бороться с эмоциональным выгоранием?

Уважаемая Галина Анатольевна! С этой проблемой периодически сталкиваются все. (не исключение и я). Поэтому , чтобы вернуть себя в"нужное русло" занимаюсь волейболом,люблю попариться в бане и даже окунуться в проруби, встречаюсь с подругой, слушаю музыку. Получаю от этого удовольствие и жизнь продолжается....

С уважением Наталья Ивановна

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн