Вы не зарегистрированы

Авторизация

Копилка мудрости

Ответов - 15
Светлана Александровна Нестерова
Фото пользователя Светлана Александровна Нестерова
На сайте с: 17/02/2009
Баллы: 545
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 5 недель назад.

Уважаемые коллеги! В ходе выполнения Задания 4.3. Копилка мудрости,  Вами и Вашими коллегами была   создана коллекция уникальных ресурсов. 

В комментарияхк данному  форуму расскажите, пожалуйста, сколько ресурсов вам удалось разместить, сколько ресурсов вы смогли просмотреть. Опишите свое впечатление о поиске ресурса с помощью тэгов. Напишите, сколько человек из вашего личного окружения уже заглянули в нашу копилку мудрости.

Светлана Нестерова
Елена Владимировна Самойленко
Фото пользователя Елена Владимировна Самойленко
На сайте с: 17/11/2009
Баллы: 113
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 неделя назад.
На: Копилка мудрости

Никогда не использовала тэги. Но как оказалось - напрасно. Искать ресурсы с помощью тэгов довольно просто и удобно.  Я просмотрела большое количество образовательных ресурсов, многие из них пригодятся в работе. И предлагаю коллегам 3 собственных образовательных ресурса. Буду рада, если мой материал пригодится кому-нибудь в работе:

-презентация к уроку технология по теме "Оригами. Коробочка";

-презентация к уроку изо по теме: "Рисуем сосну";

-презентация к уроку изо по теме: "Рисуем ель".

Буду ждать, когда коллеги просмотрят мои ЦОР и оставят комментарии.

Татьяна Алексеевна Тулупова
Фото пользователя Татьяна Алексеевна Тулупова
На сайте с: 18/11/2009
Баллы: 226
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 26 недель назад.

Я разместила 3 собственных ресурса: 1.Урок-сказка "Кислород"(химия, 8-9кл) 2.Статью-тезисы "Из опыта работы по реализации предпрофильного обучения (предпрофильный курс "Химическая лаборатория",9кл) 3.Урок-презентация "Вещества-экорегуляторы" (интегрированный урок по хмии и биологии в 10 классе).Надеюсь, мои разработки помогут молодым педагогам.

Просмотрела достаточно большое количество ресурсов по химии с помощью тегов. Да, действительно, они намного облегчают поиск нужного материала.

Комментарий был изменен с момента создания (Тулупова Татьяна, Tue, 16/02/2010 - 20:43).
Светлана Александровна Малкина
Фото пользователя Светлана Александровна Малкина
Баллы: 269
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 4 days назад.

Выполняя задание 4.3,  просмотрела значительное количество образовательных ресурсов, в том числе по предметам ИОД. Разместила три ресурса, которые могут оказать  значительную помощь при подготовке уроков и не только молодым учителям. Копилку мудрости я пополнила и своими ресурсами:1. Урок "Милиция"; 2. Презентация "Практикум выполнения блока "С"; 3. Классный час "Мораль и закон". Надеюсь, предложенный материал окажется полезным для  коллег.
Поиск ресурсов  я и раньше осуществляла по предложенной схеме, но только при выполнении задания я узнала,  что это называется  «с помощью тэги». Поиск ресурса с помощью тэгов предоставляет большие возможности поиска и значительно экономит время на поиск нужной информации, что немаловажно. В «Копилку мудрости» заглянули мои коллеги по МО и почерпнули много полезной информации.
Комментарий был изменен с момента создания (Малкина Светлана, Sat, 20/02/2010 - 14:53).
Эльвира Хасанова
Баллы: 110
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 лет 3 days назад.

Тэги - это  здорово!  Это  быстрый  способ  нахождения  нужной  информации. 

Буду  рада,  если  и  мои  материалы  будут  кому-то  полезны.

Комментарий был изменен с момента создания (Хасанова Эльвира, пн, 22/02/2010 - 10:13).
Анна Ярославна Кулик
Фото пользователя Анна Ярославна Кулик
На сайте с: 14/01/2010
Баллы: 103
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 32 weeks назад.

Разместила 3 ресурса: 1 Классный час "Самые важные для нас слова"

2 Слайдовый анализ "ЕГЭ 2009г., английский язык. Поволжский округ"

3 Слайдовую презентацию "Королева Великой Британии"

Посмотрела пока ресурсы Самойленко Е.В. и только с целью обучения.

Анна Ярославна Кулик
Фото пользователя Анна Ярославна Кулик
На сайте с: 14/01/2010
Баллы: 103
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 32 weeks назад.

Ссылки на ресурсы

Комментарий был изменен с момента создания (Анна Кулик, пн, 22/02/2010 - 20:01).
Людмила Витальевна Евстифеева
Фото пользователя Людмила Витальевна Евстифеева
Баллы: 161
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 2 weeks назад.

Спасибо за ТЭГи, оказывается, что с ними просто и надежно общаться.

Просмотрела разные ресурсы, кое-что понравилось, что-то заставило задуматься.

Разместила  три своих ресурса:

1) Интегрированный урок по теме "Лексика"

2) Презентация по русскому языку "Славянская азбука"

3) Интеллектуальный марафон 10 класс

Буду рада, если пригодятся коллегам мои ЦОРы, жду   пожелания и комментарии коллег.

Надеюсь, что пополнила "Копилку мудрости"

Ольга Ивановна Попова
Фото пользователя Ольга Ивановна Попова
На сайте с: 21/01/2010
Баллы: 126
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 27 недель назад.

Тэги - это здорово! Искать ресурсы с помощью тэгов довольно просто и удобно. Я познакомилась с большим количеством ресурсов, многие пригодятся мне в работе. Я разместила свои 3  собстственных образовательных  ресурса:

1. Урок биологии в 7 классе.

2. Урок биологии в 6 классе

3. Статью ОУУ по предмету экология.

Буду рада, если они кому-нибудь пригодятся в работе.

Комментарий был изменен с момента создания (30568, Sat, 27/02/2010 - 15:57).
Попова О.И.
Инна Васильевна Васильева
Фото пользователя Инна Васильевна Васильева
На сайте с: 19/11/2009
Баллы: 97
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 42 weeks назад.

В копилке мудрости я разместила 3 ресурса. Два из них предназначены для работы с интерактивной доской. Учащимся очень нравятся подобные задания. Надеюсь, что кто-нибудь воспользуется моими разработками.

А что касается ресурсов, которые я просмотрела, то их очень-очень много. Меня это занятие так увлекло, что забыла вообще, чем начала заниматься. Нашла массу интересных материалов и для уроков, и для внеклассной работы.

Наталья Александровна Чеснокова
Фото пользователя Наталья Александровна Чеснокова
Баллы: 94
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 лет 2 weeks назад.

Я посмотрела огромное множество ресурсов и на ОК и на других. Много интересного нашла для себя по предмету, по классному руководству, по работе МО учителей. Сама разместила один ресурс на ОК: "Народные промыслы Центральной России". Урок географии в 9 классе. Многие ресурсы разместила на своем сайте:www.chesnokova.ucoz.ru