Официальный сайт ufa-check 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



English - какой УМК выбрать?

Ответов - 30
Валентина Васильевна Крымова
Фото пользователя Валентина Васильевна Крымова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1040
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 14 часов назад.

Знакомы ли Вы с Федеральными перечнями допущенных и рекомендованных УМК на следующий учебный год? Альтернатив так много, что проблема выбора и преемственности различных УМК стоит сегодня так остро, как никогда. Что лучше выбрать для Вас и Ваших учеников?

С уважением, Крымова Валентина Васильевна
Валентина Васильевна Крымова
Фото пользователя Валентина Васильевна Крымова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1040
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 14 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Предлагаю ознакомиться с перечнем учебников по английскому языку, рекомендованных и допущенных к использованию в 2010-2011 учебном году. Please, download the document.

Комментарий был изменен с момента создания (val2808, вс, 21/03/2010 - 12:37).
С уважением, Крымова Валентина Васильевна
Валентина Васильевна Крымова
Фото пользователя Валентина Васильевна Крымова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1040
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 14 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Уважаемые коллеги!

Знаете ли Вы, что, вероятно, очень скоро появится новый демонстрационный вариант ЕГЭ 2010, так как решено убрать из письменной части написание неформального письма? Останется только эссе. Критерии его оценивания в данный момент пересматриваются. Никакой УМК не поспеет за этими изменениями. И даже недавно вышедшее, самое новое, замечательное пособие для подготовки к ЕГЭ с участием Дж. Дули тоже ориентировано на ЕГЭ прошедших лет. Кстати, я очень люблю этого автора, долгое время работала по её учебникам. И даже сейчас, когда нам строго предписано использовать в работе УМК из федерального перечня, преимущественно выбираю учебники, в написании которых она приняла активное участие.

С уважением, Крымова Валентина Васильевна
Ирина Александровна Курбеева
Фото пользователя Ирина Александровна Курбеева
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 355
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 8 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Валентина Васильевна!

Спасибо за новую интересную информацию! О том, что оставят только эссе слышу впервые! Мне тоже очень нравятся учебники данного автора серии "Spotlight".  По-моему они единственные сейчас готовят к ЕГЭ. Но беда в том, что весь комплект очень дорогой и не все учителя имеют возможность использовать его в работе! Это касается в первую очередь учителей сельских школ!!!

Ирина Александровна Курбеева
Фото пользователя Ирина Александровна Курбеева
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 355
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 8 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

С Федеральным перечнем знакома! Действительно много альтернатив, однако законченных линеечек очень мало!!! И это большая проблема для многих учителей!!! Очень многие задают вопрос: на учебник каких авторов можно перейти если линейка не завершена?

Валентина Васильевна Крымова
Фото пользователя Валентина Васильевна Крымова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1040
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 14 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Ирина Александровна! Я плотно знакома с большинством УМК не по наслыше, так как более двадцати лет работаю на две ставки и в очень разнообразных классах! Считаю себя абсолютным экспертом не "сверху", а "снизу". Очень хочется помочь учителям английского языка, особенно, конечно, начинающим. От правильного выбора линейки учебников зависит и качество обучения, и психологическое состояние педагога. Я очень эмоциональный человек, и поэтому, берясь в сентябре за новый УМК, влюбляю себя в него. Мне ведь с ним жить и работать долгие 9 месяцев! К сожалению, бывают случаи, когда шаг от любви до ненависти слишком короткий. Увы!

Комментарий был изменен с момента создания (val2808, пт, 12/02/2010 - 14:07).
С уважением, Крымова Валентина Васильевна
Валентина Владимировна Лукашенко
Фото пользователя Валентина Владимировна Лукашенко
На сайте с: 19/08/2009
Баллы: 290
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 15 часов 17 мин. назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Уважаемая Ирина Александровна!

Как Вы верно заметили, законченных линеечек очень мало. Но даже, если линейка не закончена, в любом случае большинство таких УМК заканчиваются 9 классом. После любых УМК можете смело переходить на УМК New Millennium 10-11класс. 

Елена Калинина
Фото пользователя Елена Калинина
На сайте с: 15/01/2010
Баллы: 118
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 1 день назад.
На: English - какой УМК выбрать?

С федеральным перечнем наш центр иноязычного образования знакомится в числе первых, т.к. в Белгородской области методисты формируют свой региональный перечень учебников рекомендуемых к использованию в учебном процессе. Подобный подход намного облегчает выбор учителям. Как м формируем перечень? Изучаем линии имеющиеся в федеральном перечне, сопоставляем с современными требованиями и с теми линиями, которые уже используются в нашей области и в конечном итоге получаем уменьшенный перечень.

Несомненно, свободу выбора мы не ограничиваем, но рекомендации дать можем.

"Ибо всегда надо постигать не слова, а то, что они обозначают" Климент Александрийский
Валентина Васильевна Крымова
Фото пользователя Валентина Васильевна Крымова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1040
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 14 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Елена Андреевна! Какие линии УМК по английскому языку Вы рекомендуете учителям в своей области? Кстати, об уменьшенном перечне областного уровня в нашем регионе уже несколько лет не слышала. Может быть, потому, что 4 года не была на курсах повышения квалификации учителей иностранных языков? (Для меня это долгий срок, так как люблю учиться)

С уважением, Крымова Валентина Васильевна
Валентина Владимировна Лукашенко
Фото пользователя Валентина Владимировна Лукашенко
На сайте с: 19/08/2009
Баллы: 290
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 15 часов 17 мин. назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Простите,что с опозданием-только освободилась от работы.

Итак,какой УМК выбрать? Поясняю-я работаю в гимназии № 3 с августа 2009г. Выбирать не пришлось- здесь работают только по Macmillan или OUP: Way Ahead, Opportunities, Happy House, Happy Street .

Но у меня есть опыт работы и с УМК Enjoy English( вся линейка), и с New Millennium English.

Всегда есть, что сказать нам, учителям, о всех учебных пособиях: и хорошего, и не очень.НО мы не об этом.

С каким бы УМК учитель не работал- есть Госстандарт, есть ГИА, есть ЕГЭ. Поэтому, уважаемые коллеги, многое зависит от нас-как мы преподнесём материал, как адаптируем мы эти УМК к нашим таким разным детям, такие результаты и получим при выходе.

Валентина Васильевна Крымова
Фото пользователя Валентина Васильевна Крымова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1040
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 14 часов назад.
На: English - какой УМК выбрать?

Здравствуйте, Валентина Владимировна!

Конечно, идеальным учебник быть не может. Понимая это, я всё же долгие годы наивно искала такой, который удовлетворял бы всем моим запросам. Я даже находила то, с чем работала с упоением по нескольку лет, но менялась жизнь, менялись дети, и, наконец, я сама. Очень трепетно отношусь ко всем УМК, поэтому пока и не перечисляю те, с которыми работаю сейчас. Но в следующем году хочу внести изменения, но боюсь ошибиться. От моего выбора во многом зависит то, по каким книгам буду работать не только я, но и мои коллеги (вероятно, новенькие, сразу две). Поэтому и завела этот разговор с Вами, лучшими из лучших, опытнейшими из опытнейших.

По моему глубокому убеждению, личность каждого учителя настолько индивидуальна, что нельзя решать за него, по какому УМК ему работать. Мне все УМК кажутся очень-очень разными, я чувствую их, ценю всех-всех авторов, но прекрасно понимаю, что адаптировать сложно, особенно начинающим. Значит, надо анализировать учебники открыто, без прикрас. Надо раскрывать их плюсы и минусы до того, как за них возьмутся наши будущие коллеги. Даже я со своим стажем не могу до сих пор определиться. Мучает больше всего то, что нас принуждают переходить на одну линейку, а ведь и классы есть особенные, и мы, учителя, разные. 

С уважением, Крымова Валентина Васильевна

Поиск

Loading


Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн