Официальный сайт nokia 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоговая рефлексия по обучению

Фото пользователя Светлана Александровна Нестерова
Submitted by Светлана Александровна Нестерова on пн, 01/03/2010 - 12:14

Коллеги! Поздравляю Вас с завершением обучения по курсу "Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития".

 

В ходе обучения Вы познакомились с интересными профессиональными сообществами, рассмотрели возможности сервисов веб 2-0 для организации педагогической деятельности и даже попробовали себя в роли идейных организаторов сообществ.

 

В рефлексии по модулю 6 отразите, пожалуйста:

* свои размышления по созданным материалам модуля,

 

* отразите свои мысли по вашему участию в сетевом взаимодействии после окончания обучения (возможно, вы выразите желание стать идейным организатором определенного сообщества, а может быть вы уже нашли свое место в сети, либо вы не готовы к этой деятельности, несмотря на пройденное обучение)

 

Другими словами, жду от Вас мини-эссе на тему «Вот и пройдены 6 модулей, а дальше…?!». Несмотря на нехватку времени и многие другие проблемы, коллеги, постарайтесь не ограничиваться двумя предложениями! Рефлексия – это важный этап обучения и для вас и для преподавателей!


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Баранова

На: Итоговая рефлексия по обучению


При изучении модулей  удалось многому  научиться, посмотреть на  опыт других  педагогов. Что-то было сложно, но полезно. Какой-то материал был просто очень интересен. Многое пригодится. Ресурсы  "Открытого класа" помогут в  работе  многим педагогам. Для  организации сетевого взаимодействия  необходимо обучить работе  в Опенклассе как можно больше педагогов  округа.

hellena




Фото пользователя Светлана Александровна Нестерова

На: Итоговая рефлексия по обучению


Уважаемые коллеги! Спасибо вам за плодотворную работу! Было не просто, но вы справились! Молодцы! Все то, что вы узнали, обучаясь в проекте "Открытый класс", вам обязательно пригодится. Главное - верить в себя и не останавливаться на достигнутом! Удачи! 

Светлана Нестерова



Фото пользователя Николай Александрович Картошкин

На: Итоговая рефлексия по обучению


Доброго времени суток всем!

Именно таким приветствием довольно часто обмениваются участники виртуального общения, для которых что день, что ночь – одинаково.

 

Уважаемая Светлана Александровна! Не хочется начинать словами: «Вот и пройдены 6 модулей, а дальше…?!»  Хочется с других:  "Бежали, бежали,  и … Журавли улетели.    Резко остановились, и что?  Пора посмотреть назад.

 

Работа над материалами 6-го модуля мне показал, что в действительности создать сообщество, чисто с технической стороны, не сложно. Намного сложнее - наполнить идеями и поддерживать работу такого сообщества. Сетевое взаимодействие – это большая помощь в работе учителя. Главное - правильно сориентироваться и занять свое место. Сообщества дают такую возможность.  Думаю, что эти курсы являются хорошим толчком для дальнейшего изучения всех тонкостей взаимодействия в сети. Могу с точностью сказать, что ориентироваться стало намного проще, поиск нужной информации стал более эффективным и быстрым. А когда что-то получается, то за такую работу берешься с желанием.

Выполняя задания, я встретился  с сайтами, которыми пользовался иерархическим способом. Получив множество полезной информации и опыт работы в Интернете на данных курсах,  буду работать в дальнейшем на более высоком уровне  я обязательно познакомлю со всем этим моих школьных коллег и учащихся.

Что будет дальше? Покажет время. Одно я знаю точно, что все это было не зря.

 Всем желаю творческих успехов, здоровья и всего самого - самого доброго!  

Хочу поблагодарить Светлану Александровну за ее внимательное отношение к каждому слушателю, большое спасибо за то, что смогли нас уговорить и погрузить в интересный и познавательный проект! Полностью согласен с высказываниями Екатерины Викторовны. Спасибо.

(ЭТО ВАМ ПРЕЗЕНТ НА рабочий стол)

 

С уважением Николай Александрович Картошкин.




Фото пользователя Екатерина Викторовна Луговова

На: Итоговая рефлексия по обучению


Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Прекрасное чувство - удовлетворение наступает после своевременно и качественно выполненной работы. И именно оно нас посетило тогда, когда каждый из нас закончил обучение. Поздравляю всех с этим успехом, но это не конец, это лишь начало пути - пути сетевого взаимодействия. Я думаю, что как и многие из Вас, мы не остановимся и создадим сетевое сообщество, которое будет развиваться. Я так уже готова это сделать. Ну а время, котрого никогда не хватает, найдётся. Ведь нашли же мы с вами время учиться, а дальше будет легче. Спасибо нашему тьютору, Светлане Александровне, которая помогала нам пройти через тернии к звёздам. Мы не подведём её и покажем на что мы способны. С уважением и надеждой на сотрудничество, Екатерина Викторовна.




Фото пользователя Елена Юрьевна Семенова

На: Итоговая рефлексия по обучению


Рада, что закончилась учеба, которая много мне дала!!! Надеюсь, что теперь буду сбольшой долей уверенности появлятся на страницах открытого класса на правах профессионала. Спасибо всем!




Фото пользователя Инна Васильевна Васильева

На: Итоговая рефлексия по обучению


Вот и пройден последний шаг.  Было много трудностей, но благодаря поддержке коллег по работе  и коллег по этому проекту мы все же, надеюсь успешно, закончили обучение.




На: Итоговая рефлексия по обучению


Всех  коллег  поздравляю  с  завершением  дистанционных  курсов.  Мы  познакомились  с  разными  педагогическими  сообществами,  выполняли  трудные, но  интересные  задания.  Но  все  заверешно,  все  пройдено!  Огромное  спасибо  Светлане  Александровне Нестеровой  за  помощь  и  поддержку!




Фото пользователя Людмила Витальевна Евстифеева

На: Итоговая рефлексия по обучению


Поздравляю всех с окончанием обучения на курсах!!!

МОЛОДЦЫ!!! ТАК  ДЕРЖАТЬ!!!

Вот и пройдены 6 модулей, что дальше...?

"Дорогу осилит идущий", - говорит пословица. И мы шли  и трудись, исследуя и узнавая, изучая и запоминая. Модули были разные: трудные и легкие, простые и сложные. Но главное, стало понятнее и доступнее сетевое общение, проще использование различных сервисов. "Незримая" работа - трудная задача, но и она посильна, если есть желание, возможность, здоровье, время. Организовать сообщество легче, чем наполнять и поддерживать его работу, так как взобраться на пик понятнее, чем то, как на нем удержаться и что делать дальше.

Что дальше, а дальше использование и применение полученного опыта, обучение коллег, распространение своих наработок, семинары, мастер-классы и многое другое, чем наполнена жизнь ПРОСТОГО  РОССИЙСКОГО УЧИТЕЛЯ. Ошибки и находки, победы и поражения, новые дороги и новые вершины. Все это есть в стихотворении.

Это стихотворение написал мне ученик:

Почему за ошибки свои нам порою не стыдно,
Отчего груз вины за чужие влачим мы с собой?
Почему благородство нам кажется часто постыдным
И, напротив, предательство – честной игрой?

Мы клянёмся во лжи, в том не видя большого порока.
В возлияниях страшных не помним уже о душе,
Будто в вечности мы и нам не отпущено срока,
Где осталось чуть меньше, чем пройдено было уже.

Что нас гонит по жизни, с дороги порою сбивая?
Рок проклятый иль случай, в который нет веры давно?
Погоди! Оглянись! Отдохни, силы вновь набирая
И задумайся здесь и сейчас, за мнгновение до…

Будто миг лишь остался, а ты на распутье у камня
И очнуться пора, и решиться, и выбрать маршрут.
И, прислушавшись к голосу сердца, промолвить «пора мне»,
Направляясь туда, где надеются, любят и ждут...

А дальше, дальше новый маршрут... но карта действий WEB 2.0 уже есть, и главное сокровище - команда - у нас есть.

Всех коллег и просто друзей благодарю за помощь и поддержку, советы и рекомендации. Особое СПАСИБО тьютору

Нестеровой Светлане Александровне.

С уважением

Евстифеева Людмила Витальевна

 

Комментарий был изменен с момента создания (Евстифеева Людмила, вс, 14/03/2010 - 20:51).



Фото пользователя Елена Владимировна Самойленко

На: Итоговая рефлексия по обучению


Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот и пройдены 6 модулей… Знаете, работать в команде – это более эффективно, чем «вариться в собственном соку». Работа над материалами 6-го модуля мне показала, что в действительности создать сообщество, чисто с технической стороны, не сложно. Намного сложнее - наполнить идеями и поддерживать работу такого сообщества. Из чего складывается успех в этом деле? Прежде всего, сообщество должно быть направлено на определенную аудиторию, быть интересным для большинства его членов. Грамотно разработанная структура, мобильность, точность в определениях помогут стать настольной книгой для педагога. Сетевое взаимодействие – это большая помощь в работе учителя. Главное - правильно сориентироваться и занять свое место. Сообщества дают такую возможность. На данном этапе для меня не стоит вопрос о роли идейного организатора какого-либо сообщества. Но хотелось бы на данном этапе, создать вертуальное сообщество руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов г.о.Новокуйбышевск. Теперь я уверена, что сетевые сообщества учителей тоже станут моим излюбленным местом общения. Думаю, что эти курсы являются хорошим толчком для дальнейшего изучения всех тонкостей взаимодействия в сети. Могу с точностью сказать, что ориентироваться стало намного проще, поиск нужной информации стал более эффективным и быстрым. А когда что-то получается, то за такую работу берешься с желанием.
Хочу поблагодарить Светлану Александровну Нестерову за ее внимательное отношение к каждому слушателю. Спасибо. И спасибо всем слушателям нашей группы за эффективное, плодотворное, а главное, приятное общение. Всем дальнейших успехов!
Картинка 61 из 1960280
С уважением, Самойленко Е.В.



Фото пользователя Анна Ярославна Кулик

На: Итоговая рефлексия по обучению


Здравствуйте, дорогие коллеги и Светлана Александровна!

Вот и заканчивается обучение, но немного грустно. Вечера за компьютером стали почти традицией. Время пролетело незаметно, наверное, потому,  что такой опыт повышения квалификации  у меня впервые, и я считаю его удачным.  Начинать было страшно, но с каждым выходом в "Открытый класс" работать становилось всё интереснее.   Задания были познавательными, творческими и неординарными. Хочется сказать слова благодарности в адрес Светланы Александровны за удачно организованную для нас возможность профессионального роста, за поддержку и внимание.  Следуя вашим чётким инструкциям по каждому этапу обучения, выполнять задания было несложно.   Отдельное "спасибо" коллегам Самойленко Е.В. и Евстифеевой Л.В. за  плодотворное сотрудничество и массу идей.  Работать в такой команде  и с таким тьютором - одно удовольствие!  

Я думаю, опыт, полученный при выполнении заданий данного курса, весьма актуален и полезен преподавателям любых специальностей. Он способствует профессиональному росту,  творческому самовыражению и самосовершенствованию педагога.  

С уважением, Кулик Анна Ярославна.

 

Комментарий был изменен с момента создания (Анна Кулик, чт, 04/03/2010 - 20:11).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн