Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Семинар 26 марта "Классный руководитель"

Фото пользователя Светлана Васильевна Сандакова
Submitted by Светлана Васильевна Сандакова on Fri, 26/03/2010 - 07:16

 

Добрый день, уважаемые коллеги, участники  мастер – класса.

 

Я, Сандакова Светлана Васильевна, учитель математики  и классный руководитель 8 «А» класса, участвую в этом семинаре дистанционно. Стаж моей педагогической деятельности  35лет. Вся моя жизнь связана со школой, учениками и их родителями. Сейчас уже учатся дети моих первых учеников. Очень трудна работа классного руководителя, но, наверное, в трудностях есть и своя привлекательность. Интересно видеть, когда горят глаза детей, если они увлечены общей идеей на каком-либо мероприятии. Или же они склонились  друг к  другу головами и решают совместную проблему, которая для них очень важна в данный момент. 

 

Прикрепленный файл Size
Сценарии воспитательных мероприятий..doc 147 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Светлана Васильевна Сандакова

На: Семинар 26 марта "Классный руководитель"


Мероприятия готовим сами, совместно с детьми ищем материал, прикидываем, как это будет выглядеть на практике, и затем только составляем сценарий и воплощаем его в жизнь. Я предлагаю вашему вниманию разработки трех мероприятий, которые прошли для ребят 7-9 классов в МОУ «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа №1», разработала мероприятия и провела с группой ребят своего класса Сандакова С.В., классный руководитель 8 «А» класса. Все эти мероприятия прошли интересно, при большой активности не только участников, но и зрителей. (Возраст участников 12 - 15лет). Буду рада поделиться своими наработками с другими педагогами.

1.Конкурсная программа «А ну – ка, парни!» ко Дню защитника Отечества.

2. Конкурсная программа «В марте есть такой денек!» к Международному дню 8 марта.

3.Семейная программа «С любимыми не расставайтесь!» к Международному Дню Семьи.

Готова ответить на все интересующие вас, уважаемые коллеги, вопросы.

Комментарий был изменен с момента создания (svsandakova, Fri, 26/03/2010 - 07:26).
svetlana



Фото пользователя Светлана Васильевна Сандакова

На: Семинар 26 марта "Классный руководитель"


Уважаемая Светлана Владимировна, добрый день! Спасибо за ваш комментарий на мои мероприятия. У нас не так много материалов, откуда можно почерпнуть интересный для всех участников материал, хотя возможностей сейчас гораздо больше, чем раньше. Я тоже  предложу Ваш материал коллегам, но  читателей  было бы больше, если бы Вы поместили свой материал не как ответ на мои материалы, а на дочерней странице в сообществе "Большая перемена", где они предлагают разместить материалы классным руководителям, родителям и т.д.

 

А по поводу Вашего классного часа "Будем знакомы - будем друзьями"  скажу одно: интересно, познавательно, увлекательно. Наглядно видно применение активных методов обучения на внеклассном мероприятии, это здорово. Продолжайте творить, успехов Вам! С.В.Сандакова

svetlana


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн