Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



учитель и ученик

2 replies
Андрей Нефёдов
Фото пользователя Андрей Нефёдов
На сайте с: 11/06/2009
Баллы: 345
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 45 недель назад.

В Иркутской области выясняют обстоятельства избиения старшеклассниками одной из школ Шелехова пожилой учительницы физкультуры.

О происшествии стало известно из видеоролика, выложенного в интернете самими школьниками на прошлой неделе. На видео запечатлено, как девятиклассники избивают в спортзале 73-летнюю учительницу физкультуры: бьют ее ногами, таскают по полу.

Об избиении учителя в УВД Шелеховского района заявил руководитель районного отдела образования, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин.

«Заявления от самой учительницы не поступало. Однако поступило заявление от родителей, суть которого в том, что 70-летний педагог занимается рукоприкладством на уроках. Милиция выяснит роль каждого и даст правовую оценку», - заявил INTERFAX.RU Струглин.

В министерстве образования по Иркутской области агентству сообщили, что ничего не знают об этой ситуации.

Другие педагоги шелеховской школы давно знали об избиении. По их словам, издевательства продолжались не один месяц. Но школьное руководство запретило выносить сор из избы. Когда же история получила огласку, директора учебного учреждения уволили с выговором. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают «Вести».

Сама же потерпевшая учительница ОФП Елена Ивановна до сих пор не знает, что с ней вытворяли несовершеннолетние хулиганы, сообщает «Новый регион». Женщина-физрук страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза. Когда же ей показали видео избиений, она просто не поверила, что является «главной героиней» этих роликов.

Личности старшеклассников, которые фигурировали в видеоролике, установлены. «Над учителем издевались четверо девятиклассников. Все они из внешне благополучных семей. Родители на контакт не идут. Когда они узнали о случившемся, готовы были сами избить своих детей. Сейчас же, когда над школьниками нависла угроза уголовного дела, родители бросились их защищать. Эта реакция понятна», – сообщила INTERFAX.RU начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Шелехова Ольга Скороходова.

В ГУВД по Иркутской области сообщили, что проверка по данному факту будет завершена к 30 марта. «Для медицинского освидетельствования пострадавшей нужны основания. Это возможно, если обратятся родственники потерпевшей»,- отметили в ГУВД.
 

 Уважаемые коллеги, меня волнует в данной ситуации только один вопрос: это единичный случай,который больше не повторится, или это плоды "модернизации" системы образования с возможностью повторения?

Екатерина Игоревна Жеребятьева
На сайте с: 16/06/2010
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 30 недель назад.
На: учитель и ученик

Меня очень возмутило поведение  учеников и педагогического коллектива  данной школы. Я надеюсь, что это единичный случай в российских школах.

Андрей Нефёдов
Фото пользователя Андрей Нефёдов
На сайте с: 11/06/2009
Баллы: 345
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 45 недель назад.
На: учитель и ученик

  Лично я видел несколько видеороликов подобного или похожего  содержания,благо мобильные телефоны  есть практически у всех, а  выложить в интернет отснятое занимает несколько минут,хотя данный  поражает своим беспредельным цинизмом и отмороженностью. Но  ваше мнение,что это: отдельный случай отдельных провалов в воспитании отдельных учеников или плоды " модернизации "школы? И как сделать так ,чтобы подобное не повторялось?

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн