Официальный сайт avufa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Вспомни! Ты правнук солдата!

Фото пользователя Александр Николаевич Банников
Размещено: Александр Николаевич Банников - вс, 25/04/2010 - 13:42

 

Давно отбушевала военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосятся хлеба. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны. Нам надо помнить тех, кто бесстрашно и гордо шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул и не вернулся…
Великая Отечественная война – эти слова знает и помнит каждый школьник. Они вписаны в историю нашей Родины как один из самых тяжелых и в то же время самых славных, героических периодов жизни русского народа. Война против фашистского нашествия длилась почти четыре года: 1418 дней и ночей и завершилась Великой Победой Советского Союза.
Чуть горит зари полоска узкая,
Золотая, тихая струя…
Ой, ты, мать – земля родная, русская,
Дорогая Родина моя!
Чья душа с тоскою не оглянется:
Сквозь туман, взрывая ночь и тьму,
Вражья рать по тем дорогам тянется
К городу родному твоему.
Ты гори зари полоска узкая,
По земле ползет пожаров дым…
Мы тебя, земля родная, русская,
Никогда в обиду не дадим.
                                                                   И.Молчанов
 
Главным действующем лицом, героем этой войны и её победителем был многонациональный народ СССР. Массовым героизмом всего народа, подвигами рядовых участников войны и тружеников тыла ковалась Великая Победа. Для нас людей, которые живут в современном мире необходимо знать всю правду об этой войне.Вклад любого человека, каким бы он ни был, не должен остаться незамеченным. Мы должны знать историю своего народа, иначе нельзя по - настоящему научиться любить свою Родину. Помнить — значит жить. Жить так, чтобы не было стыдно смотреть в глаза ветеранам, свидетелям той страшной войны, которых становится все меньше.
Нужно узнать самим и сохранить для будущих поколений свидетельства прошедшей войны и беспримерного подвига нашего народа. А для этого надо, чтобы каждый человек узнал какой вклад, внесла его семья в Великую Победу.
Из рассказов моей мамы я узнал, что моя бабушка во время войны работала в тылу, а мой прадедушка пропал без вести. После этого я захотел узнать более подробно, что случилось с моим прадедушкой и, как пережила моя бабушка страшную войну.

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн