Официальный сайт rnns 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Обеспечение школ компьютерной техникой

В РТ реализуется беспрецедентная акция – переоснащение общеобразовательных учреждений компьютерной техникой и предоставление ноутбуков учителям школ. Для этого из республиканского бюджета выделяются 250 и 200 млн. руб. соответственно. Вся техника будет передана школам до Августовского совещания педагогических работников, не позднее 15 августа 2010 года. Закупку компьютерного оборудования будет проводить Государственное учреждение "Центр информационных технологий РТ".Все приобретаемое компьютерное оборудование (компьютеры для школ, ноутбуки для учителей) будет являться государственной собственностью и будет находиться на балансе Государственного учреждения "Центр информационных технологий РТ". Центр информационных технологий РТ передает компьютерное оборудование на ответственное хранение образовательному учреждению по договору, определяющему ответственность за сохранность оборудования и его эффективное использование в образовательном процессе. Администрация образовательного учреждения передает ноутбуки учителям в безвозмездное, бессрочное пользование на время трудовой деятельности в данном учреждении. Основная цель переоснащения образовательных учреждений – это ликвидация морально и физически устаревшей компьютерной техники и обеспечение базового уровня оснащенности для всех школ РТ с учетом среднероссийского показателя – 20 учащихся на один компьютер. Поэтому ключевыми факторами при выборе образовательного учреждения будут являться численность учащихся и текущее наличие в школе компьютерной техники приемлемой производительности (не ниже класса PentiumIV) и срока службы (не более 6 лет). Выбор школы и количество поставляемой для нее техники будет осуществляться на основе данных статистической отчетности, ежегодно сдаваемой образовательными учреждениями в Министерство образования и науки РТ. Проект предоставления ноутбуков учителям направлен на поддержку творчески работающих педагогических коллективов общеобразовательных учреждений республики, активно применяющих современные информационно-коммуникационные технологии. Поэтому мы планируем проведение конкурсного отбора. В конкурсном отборе могут принимать участие педагогические коллективы всех типов общеобразовательных учреждений РТ, состоящие из директора, заместителей директора по учебной и воспитательной работе, учителей.  

В конкурсе не допускается участие: педагогов общеобразовательных учреждений, получивших ноутбуки по ранее реализованным проектам в рамках Республиканской целевой программы "Электронный Татарстан. 2008-2010 годы"; лиц, работающих в общеобразовательных учреждениях по совместительству; педагогов частных общеобразовательных учреждений.
Конкурсный отбор будет проводится с 3 мая 2010 г. по 14 июня 2010 г. в два этапа:
1 этап с 03 по 30 мая 2010 г. - работа муниципальных экспертных комиссий;
2 этап с 01 по 14 июня 2010г. - работа республиканской экспертной комиссии.
В состав республиканской экспертной комиссии и подкомиссий (муниципальные комиссии) включаются представители высших учебных заведений, муниципальных методических служб, педагогических объединений, общественных организаций, представители средств массовой информации и родительской общественности. Для участия в конкурсном отборе подается заявка в подкомиссию муниципального образования от общеобразовательного учреждения и каждого учителя, работающего в нем. Итоги первого этапа конкурсного отбора подкомиссии в каждом муниципальном образовании оформляют в виде протоколов и не позднее 30 мая 2010 года направляют в Министерство образования и науки РТ для республиканской экспертной комиссии.
Итоги второго этапа конкурсного отбора оформляются также протокольно и утверждаются приказом МОиН РТ не позднее 14 июня 2010 года. Перечень общеобразовательных учреждений для переоснащения компьютерной техникой и перечень общеобразовательных учреждений - победителей конкурсного отбора для обеспечения педагогов персональными ноутбуками будет передан в Центр информационных технологий РТ не позднее 20 июня 2010 года.

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн