Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Визитная карточка МОУ Рамонской СОШ № 2

Выберите действие:

МОУ Рамонская СОШ № 2 расположена в Рамонском районе (Фото. Внешний вид школы)

 

Сельская школа сегодня  - это культурный центр, в котором происходит формирование общей культуры личности.

В поселке ВНИИСС Рамонского муниципального района Воронежской области есть школа № 2. Именно здесь растут замечательные дети, которых учат и воспитывают талантливые педагоги.

В 1967 году было завершено строительство школы с большими, хорошо оборудованными кабинетами, спортивным залом, столовой. Молодой и энергичный коллектив учителей возглавил В.С.Леонов.

Рамонская СОШ № 2 расположена в самом центре поселка, в котором находятся два Всероссийских научно-исследовательских института: институт сахарной свеклы и сахара и институт защиты растений. Также в поселке работает и развивается опытно-производственное хозяйство. Такое расположение школы вносит отпечаток на планирование образовательно-воспитательной деятельности:

- в рамках предпрофильной подготовки и профильного обучения ученики нашей школы занимаются в лабораториях отдела «Биотехнологии» институтов;

- созданы производственные бригады и заключен договор с институтом сахарной свеклы и сахара на проведение совместных исследований;

- элективный курс для учащихся 9 – 11 классов «Основы исследовательской деятельности»;

- интегрированные уроки, проводимые совместно с сотрудниками НИИ,

- социальное проектирование;

- творческие объединения эколого – биологического профиля.

 

С июня 2004 года Рамонская СОШ №2 стала базовой школой Рамонского образовательного округа №2.

Рамонская средняя общеобразовательная школа № 2 сегодня – это 308 учеников из пяти близлежащих сел и 44 учителя,

 из них:

- 7 учителей награждены Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ»;

- 7  учителей награждены Почетной  грамотой МО РФ;

- 17 педагогов высшей квалификационной категории;

- 22 педагога первой квалификационной    категории;

- 17 учителей – выпускники Рамонской СОШ №2;

- 13 педагогов – победители и призеры районного конкурса «Учитель года»;

- 2 педагога – победители приоритетного национального проекта «Образование» (Э.Н.Чаплыгина, И.А.Гаджиева).

 

   Вся гордость учителя в его учениках.

За 42 года медалистов - 114: золотых – 24, серебряных – 90.

Среди наших выпускников: председатель районного собрания совета народных депутатов; глава Айдаровского сельского поселения, директора и руководители учреждений; кандидаты наук; творческая интеллигенция; кадровые военные; медицинские работники разных уровней; преподаватели МГУ и других ВУЗов страны; учителя  и многие другие достойные люди. Ими по праву гордится наша школа.

Коллектив Рамонской СОШ № 2 принимает участие во многих конкурсах. Наша большая победа – это участие в приоритетном национальном проекте «Образование», в результате которого в 2006г мы выиграли грант в  один миллион рублей, что  позволило значительно улучшить материально-техническую базу школы. Приобретено:

- лабораторное оборудование – 17,8 тыс.руб.

- материально-техническая база – 502,8 тыс.руб.

- оргтехника – 421,6 тыс.руб.

- курсовая переподготовка педагогов – 57,8 тыс.руб.

Все это позволило:

- создать библиотеку - медиатеку – место виртуального учения наших учеников,

-  на 80 % обновить школьную мебель в кабинетах,

- приобрести наглядные пособия в кабинеты математики, химии, русского языка, биологии,

-  повысить квалификацию учителей в г.Москве,

-  приобрести аудиовизуальные технические средства обучения в кабинеты иностранного языка и истории.

 

Педагогический коллектив, под руководством директора Г.Н.Зубовой уверен, что возрождение народных традиций имеет важное значение в духовном, нравственном

и патриотическом воспитании детей, способствует осуществлению связи учебы с жизнью.

В школе сложилась система дополнительного образования: работает историко-краеведческое общество «Былина», военно-патриотический клуб «ЗУБР», творческое объединение «Радуга», кружок бисероплетения, школа КВН, туристско-краеведческий кружок «Горизонт», фольклорный ансамбль «Журавушка», детская студия «Веселые нотки».

Спортивно-оздоровительная работа со школьниками не ограничивается уроками физкультуры, внеклассными мероприятиями, походами, слетами, она продолжается в спортивных секциях: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, вольная борьба, шахматы.

В школе ведется большая работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей. Установлена противопожарная сигнализация, система видеонаблюдения.

В школе функционирует социально-психолого-педагогическая служба и логопедический пункт. Именно здесь каждому ребенку помогут разрешить сложный вопрос и обрести уверенность в себе.

Наши достижения:

2008 год 3 место в областном конкурсе социальных преоктов и получение гранта в 168 тысяч рублей; 1 место в областном и Всероссийском конкурсе лидеров ученического самоуправления; 1 место в областных зональных соревнованиях по баскетболу среди юношей; 1 место в районных соревнованиях по настольному теннису; школа – дипломант Всероссийского конкурса «Школьный дизайн 2008».

2009 год 1 место в областном конкурсе «Лучший Управляющий совет»; 2 место в областной научно-практической конференции «Юные исследователи природы», дипломант научно-практической конференции в агроуниверситете; 1 место в районных соревнованиях по шахматам «Белая ладья».

В 2004 г в школе создан музей, в октябре 2007г он подтвердил свой официальный статус. В музее представлены экспозиции: «История земли Рамонской»,  «С чего начинается Родина», «Великий подвиг», «Школьная страна», «Народное творчество». Активное участие в пополнении экспозиций принимают преподаватели, дети, родители, жители поселка.

За последние годы, благодаря помощи районной и сельской администраций, спонсоров и родителей, в школе произведен большой ремонт: полная замена кровли здания, отремонтирован холл 1 и 3 этажей, актовый зал и классные комнаты.

Школа преображается… 42 года – это только начало большого творческого пути. Учителя полны идей и вдохновения. А выпускники всегда будут с благодарностью и теплом вспоминать их, своих наставников, и ее, свою родную, Рамонскую среднюю общеобразовательную школу № 2.

Россия, Воронежская область, Рамонский район

п.ВНИИСС, д.83. Тел./факс 8 (47340) 2-16-75

Электронный адрес: ruschool @inbox.ru

Сайт школы: http:rsosh2.narod.ru

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн