Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Муж и жена - учителя.

Фото пользователя Ольга Олеговна Выставкина
Submitted by Ольга Олеговна Выставкина on вс, 16/05/2010 - 20:52

Муж и жена в одной профессии.

 

Хорошо это или плохо, когда муж и жена одной профессии, тем более, оба – учителя? Я считаю, что здесь больше преимуществ, не считая финансового вопроса.

А как считаете Вы?

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Александровна Кирсанова

На: Муж и жена - учителя.


Жизненная практика показывает, что достаточно редко люди одной профессии образуют семейные пары. Видимо, это объясняется рядом причин. Мое личное мнение- залог семейного благополучия в том, что бы профессиональная деятельность не заполняла личную, семейную стороны жизни человека



Фото пользователя Светлана Николаевна Калинина

На: Муж и жена - учителя.


Уважаемая Ольга Олеговна!  Мы с мужем педагоги, родители наши (кроме моей мамы) тоже педагоги. В нашем доме и в доме наших родителей всегда было много друзей - педагогов! Это интересно, это здорово! Правда, с материальной точки зрения  не всегда было благополучно.




Фото пользователя Елена Николаевна Дзюба

На: Муж и жена - учителя.


Уважаемая Ольга Олеговна!Я считаю, что если в семье всё замечательно, то какая разница, какая профессия у мужа и жены. Мне сложно судить об этом, так как мой муж - врач и при всём желании не могу помочь ему профессиональным советом, но  у нас есть знакомые "врачебные семьи", они и дома устраивают консилиум. Может, дома у учительских семей педсовет?

Комментарий был изменен с момента создания (Helen-beauty, Sat, 22/05/2010 - 16:09).



Фото пользователя Ольга Александровна Кирсанова

На: Муж и жена - учителя.


ОЛьга Олеговна, Вы затронули важную тему! Ведь наша профессия одна из сложнейших тем, что приходя домой мы не можем полностью отключиться от работы. А когда в семье муж и жена избрали путь педагога, учителя - это достойно восхищения!!! Я полагаю, что это положительно сказывается на взаимопонимании в семье, ведь муж "изнутри" знает положение дел в российском образовании, может помочь советом . . . С уважением, Кирсанова ОЛьга! Счастья Вам!



Фото пользователя Наталия Борисовна Пещерова

На: Муж и жена - учителя.


Ольга Олеговна, нельзя сказать, что муж и жена - учителя - это плохо. Если у них понимание, то профессия не важна. Другой вопрос, отношение ребёнка в семье к профессии родителей. Если всё происходит гармонично, без рабочих скандалов на дому, то хорошо. Если же ребёнок постоянно наблюдает семейный "минипедсовет" в негативе, то он уж точно никогда не станет учителем. Наверное, не надо друг другу доказывать, кто главнее (да и влюбой другой семье).  А Вы хотели бы, чтобы Ваш ребёнок стал учителем?

Мой папа из учительской семьи: (МОЯ СЕМЬЯ)   дедушка - директор одной школы, бабушка - учитель физкультуры в другой школе, папа учился в третьей. Бабушка была на втором плане. В семье главный учитель, думаю, был дед. Но отец не стал учителем. Учителем химии стала его родная сестра, моя тётя. А папа женился на учительнице - моей маме. И я стала учителем. Хорошо ли, что дед и бабушка оба работали в школе?! Думаю, да. Но времена были другие, отношение к учителям. Учительская семья - верх интеллигентности и порядочности. Если держать эту марку и сейчас - вполне достойный пример.




Фото пользователя Лариса Павловна Неверова

На: Муж и жена - учителя.


Уважаемые коллеги! Я согласна с вами во многом. С одной стороны, хорошо, когда оба супруга , как говорится " в теме" . Нет претензий, что кто-то уделяет меньше времени, им интересно вместе, есть взаимопонимание.

С другой стороны, больше всего в такой семье действительно, наверное, страдает ребенок. Но, думаю, педагоги - очень мудрые люди, многим удается сформировать теплый микроклимат в семье.

Лариса Павловна Неверова, методист отдела информационных ресурсов




Фото пользователя Елена Николаевна Бурбах

На: Муж и жена - учителя.


Уважаемые коллеги! У меня так сложилось, что мой муж тоже стал работать в школе после выхода  на пенсию(бывший военнослужащий). До этого года мы работали в разных школах,  а сейчас вместе. Есть свои плюсы и минусы. Мы всегда в "теме". Есть общее понимание, но бывают и разногласия. А наши дети уже выросли. На них это никак не отразилось. 




Фото пользователя Александр Евгеньевич Соколов

На: Муж и жена - учителя.


Здраствуйту коллеги, я преподаю физику, заодно замдиректора по информатизации, моя жена не только учитель, она еще и тоже учитель физики, растим двоих сыновей: один 1 курс в институте, другой во 2 классе школы и ничего страшного, как ни странно счастливы. Чего желаем искренне всем остальным.




Фото пользователя Татьяна Николаевна Ефимова

На: Муж и жена - учителя.


 

Уважаемая Ольга Олеговна! Педагогическая семья сегодня - редкость.  Возможно, даже - исключение. Но условиями
сохранения семьи являются психологические, материальные и нравственные факторы. И если оба супруга уверены
друг в друге и согласованно преодолевают любые жизненные трудности, то такая семья будет крепкой. Согласны ли
Вы, что есть некие законы сохранения семьи, например, такие:
·        Наличие и поддержание любви.
·        Психологическая совместимость и нравственная грамотность.
·        Приятие семейно-бытовых обязанностей и согласие в их распределении.
·        Наличие минимума материального благополучия.
·        Сохранение благоприятных отношений с родственниками.
·        Культурно-духовная совместимость.

С уважением, Татьяна Николаевна.

 



Конкурс "IT-учитель"

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн