Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



От чего зависит успешность ученика?

Ответов - 9
Елена Фёдоровна Мельникова
Фото пользователя Елена Фёдоровна Мельникова
На сайте с: 17/05/2010
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 5 недель назад.

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Школа сегодня, можно сказать, попала под "перекрёстный допрос с пристрастием" со стороны общественности, СМИ, телепередач, политиков, депутатов и многих других. В центре внимания личность ученика, его уровень образования, воспитания, уровень подготовки к ЕГЭ, комфортность пребывания в школе, взаимоотношения с учителем и одноклассниками. На нашем форуме хотелось бы поразмышлять на тему успешности ученика, получить ответы на вопросы: От чего зависит успешность ученика? Кто или что оказывает существенное влияние на успешность ученика сегодня? Из чего складывается успех ученика? Как влияют отношения ученика с учителями, родителями, ровесниками на его успех? Уважаемые коллеги поделитесь своим мнением.


 

с уважением, Елена Федоровна
Елена Фёдоровна Мельникова
Фото пользователя Елена Фёдоровна Мельникова
На сайте с: 17/05/2010
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 5 недель назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Здравствуйте, Наталья Викторовна! Действительно  семейное воспитание, отношение в семье к ребёнку,   к его развитию  оказывает значимое влияние на положительную мотивацию в учёбе, в успешности ученика. К сожелению много детей из неблагополучных  семей и детей "не плохих",  которым трудно быть успешными сегодня. В тоже время есть дети у которых родители и беспокояться за успеваемость и будущее ребёнка , но стоит проблема "отцов и детей", проблема окружения подростка. Считаю, что проблема успешности ученика требует больших усилий  со стороны родителей, школы, учителя и самого ученика. Рада была узнать Ваше мнение на данную тему в форуме.

с уважением, Елена Федоровна
Нина Андреевна Никифорова
Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 5675
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 25 недель 1 день назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Здравствуйте, Елена Фёдоровна! Рада приветствовать Вас  в сообществе "Жемчужина Каспия"! Хорошую школьную  тему Вы задали для форума. Думаю, что успешность ученика будет складываться с положительной мотивации к получению знаний, которая , в свою очередь, создаётся родителями, воспитателями, окружением и ,конечно же, учителями. Репетиторство, на мой взгляд, "развращает" ученика, принижает роль учителя.

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!

Елена Фёдоровна Мельникова
Фото пользователя Елена Фёдоровна Мельникова
На сайте с: 17/05/2010
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 5 недель назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Здравствуйте, Нина Андреевна! Рада, что Вас заинтересовала данная тема на форуме. Я совершенно согласна с Вами- успешность ученика складываеться из нескольких составляющих и все они взаимосвязаны между собой. От этого и большая сложность в работе учителя при формировании положительной мотивации. При чём приходиться решать эту задачу индивидуально к каждому ребёнку из благополучной семьи он или нет, так как проблем хватает и в том и в другом случае. И конечно - Учитель, его профессиональный уровень, возможности и заинтересованность в успещности своих учеников. В вопросе репетиторства, думаю Вы точно сформулировали мнение многих учителей. Согласна с Вами и спасибо, что поделились своим мнением. 

с уважением, Елена Федоровна
Любовь Николаевна Галкина
Фото пользователя Любовь Николаевна Галкина
На сайте с: 19/05/2010
Баллы: 182
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 18 недель назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Уважаемые коллеги!  Я считаю, что гендерные аспекты в какой-то степени влияют на успешность учеников. Мальчики имеют восприятие несколько отличительное от девочек, а в школе преобладают учителя женщины, которым девочки по типу восприятия ближе, и, возможно при обучении мы "работаем" в большей степени на девочек.

С уважением, Любовь Николаевна.
Тамара Николаевна Кондратьева
Фото пользователя Тамара Николаевна Кондратьева
На сайте с: 21/05/2010
Баллы: 2734
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: От чего зависит успешность ученика?
<Тема взаимоотношений "учитель-ученик" не нова. Казалось мы все изучали педагогику и знаем как строить взаимоотношения с учениками и  их родителями.Но не всегда теория успешно реализуется на практике. Я считаю, что успешность обучения во многом зависит от мотивации обучения, от того личностного смысла, которое имеет обучение для ребенка. Основное условие всякого обучения – наличие стремления к приобретению знаний и изменению себя. Но в реальной жизни приходится сталкиваться с ситуацией, когда ребенок не имеет потребности в обучении и даже активно противодействует ему.
Комментарий был изменен с момента создания (t59n, вс, 11/07/2010 - 19:39).

С уважением Тамара Николаевна.

Нина Алексеевна Чурикова
Фото пользователя Нина Алексеевна Чурикова
На сайте с: 02/05/2010
Баллы: 1780
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 1 неделя назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

На мой взгляд, в успешности ученика должно быть заинтересовано государство. Для формирования успешной личности необходимо создать условия  в обществе, семье, школе.

Людмила Анатольевна Дашкова
Фото пользователя Людмила Анатольевна Дашкова
На сайте с: 16/11/2010
Баллы: 2616
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 15 недель 1 день назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Елена Фёдоровна,добрый вечер!Мне очень понравилась Ваша тема.Успешностьученика складывается из его заинтересованности в получении знаний,уровня преподавания предмета учителем,материально-технической базы школы и т. д.Успех ученика складывается из накопления достижений в его Портфолио,в том числе его результаты на ГИА или ЕГЭ.Если отношения с окружающими ровные,основанные на доверии и т. д.,то успех в обучении будет положительный.Как хорошо было бы,чтобы у наших детей всегда был успех!С уважением.

С уважением учитель географии  МБОУ "Удаченская ООШ МО "Ахтубинский район" Астраханской области.

анна Викторовна Левинская
Фото пользователя анна Викторовна Левинская
На сайте с: 17/11/2010
Баллы: 95
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 33 weeks назад.
На: От чего зависит успешность ученика?

Елена Федоровна! Действительно эта тема волнует многих. В школе мы стараемся заинтерисовать ученика, используя различные формы и приемы. А что дома? Не у всех детей есть соответствующие условия дома для плодотворного закрепления. Нам , работающим в селе, особенно сложно. Сейчас в селах осталось мало благополучных семей. Все чаще проблемные.В которых или совсем не заботятся о получении их детьми знаний, или нет дальнейшей возможности на получение их детьми образования( безденежье). Вот и встает вопрос:"Зачем учиться, если не пригодиться?" Так падает интерес к учению, а значит и все учительские старания идут почти к нулю. С уважением

Левинская

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн