Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Ура, финал! Итак, что запомнилось?

33 replies
Наталья Татарко
Фото пользователя Наталья Татарко
На сайте с: 11/12/2009
Баллы: 750
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 4 weeks назад.

Уважаемые НАШИ участники!

Вот подошел к концу наш конкурс – наступил финал и мы замерли в ожидании результатов!
 
А нам, организаторам очень хочется выразить признательность всем конкурсантам за терпение, талант и целеустремленность!  Вы справились со всеми 3-мя этапами - это уже хороший результат, как  для каждого из Вас,  так и для конкурса в целом.
 
 
Если посмотреть на участников со стороны чисел то:
 
  • зарегистрировалось  85 человек;
  • 1 тур завершили – 74 человека;
  • 2 тур завершили –  72 человека;
  • 3 тур завершили –  69 человек.
 
 Количество участников, выполнивших задания  всех трех туров - 67 человек (как оказалось на 2 меньше, чем в 3-ем туре) , из них:
  • физики ( и информатики) – 7
  • информатики  - 8
  • математики (и информатики) – 8
  • география – 2
  • химия и биология – 2
  • начальные классы – 9
  • физкультура – 1
  • педагоги психологи – 3
  • учитель-дефектолог – 1
  • иностранный язык – 7
  • русский язык и литература – 9
  • история -1
  • эстетический цикл – 2
  • технология – 2
  • завучи по ВР -2
  • методист -2
  • ПДО -1
 

 

А пока, давайте отрефлексируем наш  конкурс:

  • Что  же было самым сложным для Вас?  Разместить альбом, выбрать тему блога, поддерживать диалог или что-то еще?
  • Что было самым запоминающимся на каждом этом этапе?
  • Ваши пожелания организаторам конкурса...

 

 

 

 

C уважением, Наталья Алексеевна Татарко, админ регионального узла Тамбовская область
Маргарита Владимировна Кочергина
Фото пользователя Маргарита Владимировна Кочергина
На сайте с: 27/04/2010
Баллы: 144
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 25 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Доброго времени суток всем. Участвовать в конкурсе мне очень понравилось. Особых сложностей не было. Работа над каждым этапом была увлекательным и захватывающимся процессом. Запомнилось искренне доброе отношение, поддержка других участников конкурса. Организаторам конкурса хотелось бы сказать, что все таки немножко обидно, что из 69 человек. дошедших до финала, будут отмечены только 3. Может есть возможность ввести какие-нибудь дополнительные номинации.... Желаю всем удачи!

Сергей Евгеньевич Голдобин
Фото пользователя Сергей Евгеньевич Голдобин
На сайте с: 07/05/2010
Баллы: 3963
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 16 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Отличная идея!

Я тоже поддержу мысль о номинациях.

Алла Евгеньевна Белькова
Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова
На сайте с: 27/10/2009
Баллы: 158
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 17 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Для меня не было сложным выбрать тему блога,но принцип составления блога я не сразу поняла.Даже на учительских порталах не могу выделить типичные стороны составления и работы блога.Для кого-то это просто диалог(в споре рождается истина) о насущном,для кого-то лишь информационный материал. Для того чтобы не выглядеть дилетантом в этом деле,хотелось бы ,чтобы организаторы не просто дали оценку лучшим работам, но и проанализировали с точки зрени +-.

Спасибо за конкурс всем , кто в нём участвовал!

Ольга Александровна Романцова
Фото пользователя Ольга Александровна Романцова
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 191
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 24 weeks назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Уважаемая Наталья Алексеевна! Спасибо за возможность участвовать в конкурсе. Были проблемы с блогом, так как не сразу поняла, что надо "учить" темой, а не просто "поговорить", высказать свою точку зрения. А все остальное - нормально. Согласна с коллегами в том, что из 69 участников только 3 победят. Объявите приз зрительских симпатий, например, или самый популярный материал или ... Думаю, что всем было бы приятно! Но ведь положение конкурса уже утверждено, так что ...

 

Сейте разумное, доброе, вечное!

Тамара Анатольевна Коростелёва
Фото пользователя Тамара Анатольевна Коростелёва
На сайте с: 16/06/2009
Баллы: 924
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 weeks 18 hours назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

 

    Как быстро пролетело время! Вот и подходит к концу конкурс «IT-учитель».  Поздравляю всех участников и организаторов с финишем!
    Конкурс «IT-учитель» – это праздник знаний, интеллекта, творчества, который позволил стать увереннее в себе, зарядиться новыми впечатлениями.
    Присоединяюсь к словам благодарности коллег-учителей в адрес организаторов конкурса. Спасибо за то, что вы дали возможность пообщаться с единомышленниками, влюблёнными в своё дело профессионалами, идущими в ногу со временем. Участники конкурса в каждом туре открывались своим коллегам не только с профессиональной стороны, но и как люди с определённой жизненной философией, неравнодушные к проблемам современного общества, умеющие отстаивать свои мировоззренческие позиции. Несмотря на расстояние, мы подружились, знаем друг друга в лицо.
    Оглядываясь назад, хочется сказать, что все задания были очень интересными. Всё было доступно и понятно. Убеждаешься, что нет ничего невозможного.
    Уверена, для всех участников  конкурс "IT-учитель" станет яркой страницей педагогической биографии.
Эльвира Александровна Петрова
Фото пользователя Эльвира Александровна Петрова
На сайте с: 08/02/2010
Баллы: 280
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 29 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Целый месяц мы были вместе, делали общее дело, а теперь финал... Хотя этот конкурс и региональный, в нем принимали участие педагоги из других регионов, кто-то даже высказал сожаление, что этот конкурс не был проанонсирован более широко. Но 69 человек в финале - это не так уж и мало! Для себя я определила 1 педагога, который достоен победы, на мой взгляд. Теперь буду ждать результаты, чтобы узнать, совпадет ли мое мнение и мнение экспертов.

Для меня конкурс был интересен и не потребовал особых временных затрат, в этом его плюс. Второй плюс - это живое общение и возможность получить помощь от коллег, пополнить свои знания. Третий положительный момент данного конкурса для меня - это то, что я разработала и провела урок, посвященный Великой Отечественной войне, с моими десятиклассниками, а потом разместила материал в рамках третьего этапа конкурса. А не было бы конкурса, возможно, не было бы и этого урока. Спасибо организаторам  за то, что они способствуют развитию нашего творчества. А наш успех, наше творчество позволяет и нам, и нашим ученикам расправить крылья и взлететь! 

 

Нина Юрьевна Судоргина
Фото пользователя Нина Юрьевна Судоргина
На сайте с: 26/04/2010
Баллы: 106
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 25 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

 Всем добрый вечер! Вот и финал... Радостно и печально. Радостно, что дошла до финала, что познакомилась с очень интересными, преданными  своему делу людьми.Печально, что всё подходит к концу. Большое спасибо организаторам конкурса за внимание и помощь каждому из нас. Спасибо всем участникам за деликатность  и внимание. Что было самым сложным? Для меня наверное выбор темы для блога. Сразу не поняла сути блога. Просмотрев массу материала конкурса, приходишь к выводу, что очень много талантливых учителей. Предстоит тяжёлая кропотливая работа в выборе победителей. Желаю организаторам конкурса не ошибиться и выбрать достойных.  

Елена Николаевна Бурбах
Фото пользователя Елена Николаевна Бурбах
На сайте с: 28/04/2010
Баллы: 139
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 48 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спасибо организаторам конкурса. Что было сложным? На первом этапе не поняла как загрузить альбом. Запомнилось общение с коллегами. Конкурс понравился. Было интересно работать. Трудно было выбрать урок для конкурса, так как в запасниках можно найти несколько десятков и уроков, и внеклассных мероприятий. Хочется всем сказать: "До новых встреч!" С уважением Елена Николаевна Бурбах.

Елена Николаевна Провкина
Фото пользователя Елена Николаевна Провкина
На сайте с: 15/09/2009
Баллы: 102
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 1 неделя назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Уважаемые организаторы и коллеги -  конкурсанты! Благодарю всех за столь приятную творческую компанию! Конкурс дал возможность совершить виртуальное путешествие по школам Тамбовщины и в очередной раз убедиться, что наша область полна талантливых и любящих своё педагогическое дело людей. Самым интересным и увлекательным занятием, на мой взгляд, было составление альбома, на этом этапе все проявляли себя как могли: красочные коллажи, остроумные комментарии, сотни фотографий. В общем, множество позитивных моментов!  Удачи Всем и всего самого доброго!!!

 

Комментарий был изменен с момента создания (elena.nik, Sat, 12/06/2010 - 10:14).
Александр Валентинович Юмашев
Фото пользователя Александр Валентинович Юмашев
На сайте с: 26/04/2010
Баллы: 249
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 7 недель назад.
На: Ура, финал! Итак, что запомнилось?

Необходимо разделить процессы Обучения и Учения, делегировав привычную деятельность учителя по передаче существующих знаний новым информационным технологиям открыв тем самым для него условия возможности и время по работе над способностью учащихся создавать новые знания и обретать их нравственные ценности.
Пока же всё в точности наоборот, уровень современных педагогических технологий и новые технические возможности превратили современного учителя в статиста, присутствующего при процессе обучения, эффективность влияния на который у учителя становится все меньше и меньше. Мел и доска скоро уйдут в музей школы, а понятие правописание будет любознательными знатоками расшифровываться как писание правой рукой. Собственное участие и голос учителя, спешно упаковывающиеся в DVD и CD диски, в ближайшее будущее оставят за ним лишь право произнесения «Здравствуйте, садитесь!» и «Урок окончен!». И это не плохо, хуже, если где-то и этого ещё нет. Это значит, что уровень реально сегодня существующей жизни не дошел до реально-существующей школы. А там, где сегодня зарождается этот прогрессивный конфликт на право более эффективного общения с учениками между компьютером и учителем, современному учителю просто необходимо подняться на новую более важную и востребованную ступень, где главным является не вопрос «Как?», с которым легко справятся новые информационные технологии, а вопрос «Зачем?», на который может ответить только Учитель.

Конкурс "IT-учитель"

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн