Официальный сайт ysaa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
«В каждом живет учитель!»

Краткое резюме публикации

В Таганроге прошла акция "В каждом живет учитель!". Мероприятие прошло рамках Года учителя.

 

Под таким названием по всей стране проходила акция, организованная Общероссийским профсоюзом работников образования. В ней приняли участие и таганрожцы.

*** Цель акции, проведенной в Год учителя, - привлечь внимание общества к социальному и экономическому положению педагогов. В Таганроге она состоялась благодаря инициативе городского отделения профсоюза работников образования и поддержке Таганрогского педагогического института. В течение нескольких дней студенты ТГПИ раздавали таганрожцам листовки с текстом обращения российских педагогов к общественности. Это обращение мы предлагаем вашему вниманию: «Сегодня для всех становится очевидным, что будущее России находится в прямой зависимости от воспитания и образования. Решать поистине общенациональную задачу по формированию интеллектуального и духовно-нравственного потенциала наших детей - тех, кто завтра придет нам на смену, призваны прежде всего работники системы образования - школьные учителя и воспитатели детских садов, преподаватели вузов и системы дополнительного образования, социальные педагоги и психологи. Именно поэтому профессия учителя должна восприниматься обществом как одна из важнейших.

Социально-экономическое положение учительства - это отношение государства, престиж профессии - это отношение общества. Невозможно решить задачи, стоящие перед школой, если не изменить того, что мы думаем об учителе, и того, как мы относимся к учителю. Престиж педагогической профессии должен стать заботой общества. Для этого надо проявлять внимание к образованию не на словах, а на деле.

Необходимо -- созданию работникам российского образования достойных условий для успешной работы и заботиться о повышении их авторитета. Если мы будем относиться к нашим учителям как к профессионалам, признаем значимость людей учительской профессии в определении будущего страны, то мы значительно приблизимся к формуле успеха в образовании и экономике!»

Наименование информационного ресурса, на котором опубликован материал
Таганрогская правда
Ссылки на полный текст публикации
Дата выхода публикации
17.06.2010
Cубъект Российской Федерации
Ростовская область

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн