Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина
Submitted by Лариса Вячеславовна Воронина on Tue, 22/06/2010 - 12:35

Зачем педагогу БЛОГ? Странный вопрос! По крайней мере, для меня странный! Блог мне нужен! И вот ЗАЧЕМ!!!

Блог. В последнее время мы всё чаще слышим это слово... Заходим в Яндекс - читаем рубрику "Сегодня в блогах". Участвуем в этом семинаре - учимся создавать и корректировать блоги. Блог есть даже у Президента России! Значит, он нужен!

 

Это я поняла уже давно!

 

П — позиция Я считаю/думаю/полагаю, что современному педагогу (и мне в частности), который живет в эпоху постоянных перемен, в эпоху, где остро встает вопрос о возможности общения (писали же раньше люди друг другу письма - и довольно часто это делали!), возможности БЛОГА как инструмента неоценимы! Современному человеку (и уж тем более педагогу!) блог просто необходим!

 

П - пример Есть и у меня блоги! Причём на разных площадках! (Подробнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ!)

 

О — объяснение Зачем они мне нужны? Не сделаю открытия, если скажу, что для того чтобы общаться (прежде всего!), искать единомышленников и ведать друг другу и миру о том, что мы есть! И всё-таки одним из главных аргументов, зачем мне нужен блог, считаю возможность привлечь к конструктивному общению детей, наших учеников. Потому и в проектах, организатором которых я являюсь, стараюсь создавать рефлексивные блоги именно для общения школьников в рамках конкретного проекта. Насколько удачно это происходит, можно понять, посетив блоги, созданные мной в рамках проектов "Край, в котором мы живём" (вот ЗДЕСЬ!) и "Уделите внимание: МЫ - Знаки препинания!" (а это ЗДЕСЬ!). А комментарии ребят-участников проекта и педагогов-руководителей команд-участниц проектов говорят сами за себя! Не верите? Можете прочитать ЗДЕСЬ!

 

Кроме того, блог мне нужен и как возможность собрать интересную и полезную информацию в одном месте и тут же обсудить её с коллегами, поделиться ею с ними! Как, например, ЗДЕСЬ, или ЗДЕСЬ, или вот ЗДЕСЬ!

 

А ещё блог - это прекрасная возможность просто высказаться! Педагоги - народ разговорчивый! И тем для обсуждения у нас хоть отбавляй: о работе, конспектах уроков, учительских проблемах (и это тоже прекрасные темы для сообщений в блогах), так ещё хочется и о жизненном, прожитом, прочувствованном поговорить по душам, вспомнить детство, молодость, прекрасные моменты... И потому есть у меня и такие блоги вот здесь (до недавнего времени комментариев здесь было около 80!), здесь и ещё здесь (простите, что примеры не на Блоггере, а опять в Открытом классе!). А блог "Под Андреевским стягом!" - место встречи моих взрослых учеников-коллег (в рамках обучения по курсу Intel "Обучение для будущего").

 

П - продолжение Зачем мне нужен блог?  Буквально года два назад я бы ещё подумала, что ответить на этот вопрос... Сегодня я точно знаю, что БЛОГ - это штука классная! Он сокращает расстояние, учит нас общению и приводит в порядок наши мысли! И потому останавливаться на достигнутои не хочу! Кстати, про помощи БЛОГГЕРа у нас создана школьная Интернет-газета "Большая перемена". Возможно, следующий семинар в Открытом классе будет посвящён именно этому сервису...

 

Создание блога – очень увлекательное занятие! Будучи человеком творческим и старающимся жить по принципу «И вечный бой! Покой нам только снится…», имея филологическое образование и ежедневно постигая всё новые и новые «прелести» ИКТ-технологий, постоянно пополняю свои блоги, в которых на сегодняшний день написано уже много интересных страниц. И я точно знаю, что БЛОГ – это здорово! Потому что создание блога не только учит быть аналитиком, но и развивает тебя, делает из тебя СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА… Человека XXI века, мыслящего, любознательного, толерантного, общительного, коммуникабельного, ответственного, человека-труженика!


Много страниц в моих блогах УЖЕ написано…


Но на достигнутом останавливаться не хочется. А потому в очередной раз повторяю: «И вечный бой! Покой нам только снится…»

Кстати, беру пример со своей наставницы-коллеги (в деле создания блогов и
не только...) Плужниковой Анны Евгеньевны С уверенностью утверждаю, что в результате работы нашего семинара познакомилась с новыми творческими педагогами-настоящими блоггерами!!!


Новые имена, новые друзья, единомышленники! И это очень радует!


А ещё всегда радует самое главное: БЛОГ ПЕДАГОГА – это живой организм, который развивается и всегда может рассказать, как много друзей-единомышленников живёт рядом (ведь для огромного Интернет-пространства и нашей большой страны расстояние не проблема, если нас объединяет БЛОГ!)

 

А как думаете ВЫ, уважаемые коллеги?

С уважением, Воронина Лариса Вячеславовна, учитель МОУ «Андреевская СОШ» Судогодского района Владимирской области


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Анна Евгеньевна Плужникова

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Лариса Вячеславовна! Отлично!! Коротко, ясно, темпераментно!!! Молодец!!




Фото пользователя Елена Юрьевна Хребтищева

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Как здорово!




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Спасибо! Ждём Ваших эссе! Уверена, что они будут яркими и содержательными!  Удачи Вам, Елена Юрьевна и Анна Евгеньевна! С уважением, Л.В. 




На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Это песнь Блогу!

ow



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


А у нас, педагогов, Ольга Васильевна, особенно сетевых активистов, что не дело - то пееееееееесня!   




На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Лариса Вячеславовна!Я не сетевой активист, а только хочу им стать. Вот учусь. А у Вас есть чему!

С уважением ,

ow



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Спасибо, Ольга Васильевна! Учиться - это здорово! А особенно летом, когда времени свободного - хоть отбавляй! 




Фото пользователя Ирина Александровна Здыбель

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Лариса Вячеславовна,

талантливого человека чувствуешь во всём! Ваш стиль мне нравится, а в блогах нам с кадетами посчастливилось быть участниками, а не просто читателями. Впечатляет! Детям особенно понравилось то, что ни один их комментарий не остался без внимания. До встречи!

С уважением, Ирина Александровна



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Ирина Александровна! Своевременный отклик  и грамотная модерация - залог жизнеспособности и успеха блога! Рады будем видеть Ваших ребят в числе участников наших новых проектов! Следите за новостями! Удачи Вам!Спасибо за сотрудничество! С уважением, Л.В.

Комментарий был изменен с момента создания (VoroninaLV, чт, 24/06/2010 - 22:38).



Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Воронина Л.В. Блог? Блог... Блог!!!


Лариса Вячеславовна, Вы - молодец!  Думаю, Ваш блог будет необыкновенно интересным!

С уважением, Антонина Александровна



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн