Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная компетентность педагога"

Выберите действие:

Должникова О.М., старший воспитатель МДОУ д/с комбинированного вида № 22 г. Ростова

Цель: собрать теоретический и практический материал по теме: "Профессиональная компетентность педагога"

Предполагаемый результат: пополнение теоретических знаний.

Целевая аудитория: педагоги ОУ.

 

1. "Формирование профессиональной компетентности педагогов через самообразование" - теоретический и практический аспект.

В данном пособии самобразование рассматривается как средство повышения профессиональной компетентности педагога ДОУ. Даны практические материалы: алгорит работы над темой по самообразованию; алгоритм составления плана по самообразованию; анкеты; диагностика профессиональной компетентности педагога; карта оценки уровня профессионального мастерства; памятки.

 

2. Семинар-практикум "Психологическая потдержка педагогов дошкольных образовательных учреждений"

Семинар-практикум предназначен психолагам ДОУ. В нем рассматривается проблема профессиональной деформации, основные направления работы по преодолению синдрома "Эмоционального выгорания". Описаны вопросы влияния педагогического стажа на формирование профессиональной позиции педагога. Даны методы психологической диагностики личностных качеств и эмоциональной сферы педагогов с указанием конкретных методик. Предложена система работы по преодолению синдрома "Эмоционального выгорания"

 

3. Презентация "ППО, как средство повышения профессиональной компетентности педагога"

Презентация адресованна педагогам и руководителям ОУ. Раскрывается работа с передовым педагогическим опытом. Определены цели, работа с ППО на уровне педагога, руководителя, творческой группы, ОУ, РМК и т.д. Дана классификация ППО, система работы, методика обобщения, программа изучения ППО, этапы работы, дана структура портфолио.

 

4. Деловая игра "Профессиональная компетентность педагога ДОУ"

Разработка модели профессиональной компетентности педагога ДОУ в процессе деловой игры.

 

5. Фотоальбом

Фотографии педагогов на различных методических мероприятиях.

 

6. Веб-ссылки

Сластенин В., Исаев Н. и др. Педагогика: Учебное пособие "Профессиональная компетентность педагога"

В учебном пособии раскрывается понятие и структура профессиональной компетентности. Дается понятие теоретической и практической готовности педагога, профессиональной компетентности и педагогического мастерства.


Педагогический совет "Профессиональная компетентность педагогов: возможности, механизмы, проблемы".

Практический материал для проведения педагогического совета: структура, опросник, презентации и др.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Петровна Келлер

На: Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная


Хоршая подборка материала, для  меня практическую значимость будут иметь материалы: теоритический, семинар и сценарий делой игры. Также  подобраные Вами  материалы по семинару - практикому предложу нашему педагогу - психологу.  А еще мне понравилось что к каждому материалу  была  сделана небольшая анотация. 




Фото пользователя Ольга Валентиновна Головина

На: Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная


Уважаемая Ольга Михайловна, Ваш материал в портфолио содержателен, структурирован. Мне легко и понятно , на Вашем примере,составить своё порфолио.Начинающим  "Интернам" всегда необходим хороший пример для подражания, спасибо.




Фото пользователя Лариса Гурьевна Анисимова

На: Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная


Ольга Михайловна! Собранный Вами материал "Профессиональная компетентность педагога" представляет большую ценность. Во-первых, он соответствует заявленной теме, во - вторых, рассматривает данный вопрос с различных позиций и затрагивает многие стороны профессиональной компетентности педагога: от психологической до содержательной. С помощью данного материала можно "разложить по полочкам" все мысли, эмоции, умения и навыки, цели и перспективы в работе. Я обязательно буду пользоваться данными разработками! Желаю Вам продолжать пополнять Вашу "профессиональную копилку" такими же полезными рекомендациями, реализовать их в Вашей профессиональной деятельности, делиться опытом с коллегами.




На: Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная


Ольга Михайловна, достаточно полное и практически значимое портфолио по методической теме. Теоретический и практический  материал можно использовать в работе.   




Фото пользователя Людмила Дмитриевна Сабурова

На: Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная


Ольга Михайловна! Наши темы взаимосвязаны, поэтому было интересно изучить  Ваши материалы. Хочу отметить подобранную Вами презентацию, в которой полно представлена модель изучения и обобщения ППО (в ДОУ есть с этим проблема), а так же семинар "Психологическая поддержка педагогов ДОУ" (не все должно ложиться на плечи старших воспитателей).




Фото пользователя Светлана Юрьевна Кудряшова

На: Портфолио методических материалов по теме: "Профессиональная


Уважаемая соседка справа, Вы подготовили достойное портфолио. Особенно много времени ушло на просмотр ссылки "Все для детского сада". Там столько всего!! А вообще каждый материал ценен по-своему. Молодец!

Светлана.


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн