Официальный сайт moscowout 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Названы лучшие школы Тюменской области 2010 года

Размещено: Надежда Александровна Лебедева - пн, 02/08/2010 - 15:58

 

Названы лучшие школы Тюменской области 2010 года
 
 
В минувшую пятницу в областном департаменте образования и науки звучал рэп и   национальные мелодии, а за столом заседаний наравне с директорами сидели обычные школьники. Так проходил финал   областного конкурса «Лучшая школа Тюменской области», посвященного Году учителя.
 
Побороться за звание лучшей школы в Год учителя решили 28 городских и сельских общеобразовательных учреждений области. Все они реализуют собственные  программы развития и эффективно используют в образовательном процессе современные технологии. По итогам заочного этапа, были отобраны по три лидера   в трех номинациях: «лучшая городская школа» (№ 8 г. Ишима, № 18 г. Тобольска,  № 92 г. Тюмени), «лучшая сельская школа» (Викуловская  № 2, Ембаевская и Омутинская школы) и «и лучшая школа с этнокультурным компонентом» (Янтыковская и Чикчинская Тюменского района, № 15 г. Тобольска).
Несмотря на каникулы, на заключительном этапе   областного конкурса собрались 9 дружных команд, в которые вошли руководители, завучи, педагоги, школьники, члены управляющих советов и даже выпускники образовательных учреждений. Каждой команде было дано 15 минут, чтобы в свободной форме рассказать о своей школе. Все они   великолепно подготовились и кроме официальных презентаций программ развития порадовали жюри и творческими визитками. Ребята из Ишима читали рэп собственного сочинения, омутинские школьники играли на свирели, школы с этнокультурным компонентом удивили гостей и национальными песнями и блюдами. А ребята из села Янтык Тюменского района еще и выставкой поделок. Директора Омутинской и Викуловской школ имеют в своем активе публикации в российских отраслевых журналах.
Практически все и городские и сельские учреждения представили на суд жюри музыкально-поэтические композиции и видеофильмы, созданные школьными телестудиями. Слаженность, уверенность членов команд, артистизм и горящие глаза ребят говорили о достижениях педагогических и ученических коллективов еще убедительней, чем графики и цифры в презентациях. Но жюри оценивали и то и другое. Выбрать лучших из лучших было нелегко! 
И все же имена абсолютных победителей названы. Лучшей городской школой 2010 года признана средняя общеобразовательная школа №18 г. Тобольска, лучшей школой с этнокультурным компонентом – Янтыковская СОШ Тюменского района, а лучшей сельской школой – Викуловская СОШ №2. Стоит отметить, что дальняя дорога не помешала ребятам и педагогам из Викуловского района   явиться на конкурс   в белоснежных костюмах.   Неофициально команда победителей викуловской школы признана еще и самой красивой.
 
Три лучших школы  получат премию из областного бюджета  – по 350 тысяч рублей. Так же им предстоит стать областными инновационными площадками.

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн