Официальный сайт медиатэк 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Мы в дороге, мы в пути..."


Фото пользователя Любовь Николаевна Тимофеева

На: "Мы в дороге, мы в пути..."


Татьяна Павловна! Поздравляю с первым опытом сетевой жизни. Удачи и успехов в дальнейшем пути. У Вас все получится...




Фото пользователя Татьяна Васильева

На: "Мы в дороге, мы в пути..."


Живет то, что продолжается…Все началось с конкурса «Колесо истории земли Псковской», посвященного 1100- летию первого упоминания г.Пскова. К первому туру этого конкурса мы готовились в нашей библиотеке, достаточно было книг, альбомов по истории нашего города. А вот второй тур, уже требовал очень хорошего знания архитектурных памятников, исторических событий. И самым лучшим наглядным пособием для их изучения, являются сами памятники.Наше знакомство с древним Псковом началось с Крома, у самой древней Кутней башни (1400 г.) мы запечатлелись, если не на века, то на годы точно. Здесь «нам» 14-15 лет, а сейчас «мы» студенты МГУ, СПБГУ, ПГУ.

Но в путь, в путь…Самая мощная, древняя, таинственная стена Крома – Перси. Пройдем мимо церкви Петра и Павла с Буя и окажемся на мосту Псковы, внутренней гавани средневекового Пскова,  попадаем на Запсковье, изобилующее самыми живописными, таинственными памятниками. Гремячая башня, с которой связано много легенд, одна из них, многие ребята здесь впервые и неизвестно пригодятся ли эти знания в конкурсе, но впечатлений много и они останутся надолго.

Конкурс… Страшно… Волнуемся… Но с нами «Дом святой Троицы».

И вот ПОБЕДА. Давать интервью радиожурналисту интересно и ответственно.

Впоследствии, эти знания пригодились ребятам при проведении экскурсий по городу для личных, семейных гостей.

Псков средневековый мы немного «протопали», но не менее интересен Псков «губернский». В фонде библиотеки есть четыре выпуска альбома «Псков на старых открытках» Н.Ф.Левина, которые очень пригодились при написании  литературных путеводителей по Пскову. Глядя на эти открытки хочется побродить по «тому» городу.  На конкурс «ЛУЧИКИ» (в рамках фестиваля БИБЛИОБРАЗ 2007) были представлены четыре работы учащихся нашей гимназии:  о В.А.Каверине, Ю.Н.Тынянове, А.А.Блоке, Ал.Алтаевой.

Начало всех путеводителей – библиотека.

«ЛУЧИКИ»

Что может быть лучшего того, чем посетить те места, где жили, учились, бегали наши герои.

Итак, наш школьный автобус, дети, я, Ваш покорный слуга, и Любовь Николаевна Тимофеева, без которой не было бы этих чудесных фотографий.

Вот Первая школа, Первая мужская гимназия, в которой учились В.А.Каверин, Ю.Н.Тынянов, а здание было построено в  1855 г. при  псковском губернаторе А.Л.Черкасове, прадедом А.А.Блока.

Возможно такой вид открывался из гимназического класса, где учился В.А.Каверин.



Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн