Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Скрижаль

СКРИЖА'ЛЬ, и, ж.
Доска, таблица с написанным на ней текстом (преимущ. священным, культовым). По библейскому сказанию, 10 заповедей Моисея были записаны на двух каменных скрижалях. Ты проклял ли, пророк, бессмысленных детей, разбил ли ты свои скрижали? (Пушкин)|| перен., чего и без доп. Употр. для обозначения места — хранилища каких-н. идей, воспоминаний, описания памятных событий и т. п. (поэт., ритор.). В скрижалях истории. Севастополь величавый в скрижалях родины блестит. (Ростопчина). На таинственных скрижалях повесть сердца ты читал. (Вяземский) || перен. Непоколебимая основа, завет (поэт., ритор.). Скрижали учения.

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Валерия Сергеевна Шевелева

На: Скрижаль


Сколько страниц на скрижалях заняли Десять заповедей? 15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения [каменные], на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

С уважением, Шевелёва В.С., рководитель МО, учитель вечерней школы №12 с.Заозерное Хабаровского района Хабаровского края



Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн