Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



мои первые шаги в профессиональную деятельность

Фото пользователя Татьяна Анатольевна Селиванова
Submitted by Татьяна Анатольевна Селиванова on Sat, 21/08/2010 - 10:51

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

… Смотрю в ночное небо и понимаю, что в этой далекой и таинственной галактике, возможно, неподалеку от созвездия Ориона или Большой Медведицы мерцает моя звезда. Наверняка, не такая яркая, как все остальные небесные светила. Но по-своему, чарующая своим едва заметным сиянием…

Говорят, к благоприятному случаю приходится идти долгими путями времени и кто ищет, тот всегда найдет…

Мой поиск начался еще в детстве. С неуемного желания попасть как можно скорее в школу, как старшие брат и сестра. Я выполняла вместе с ними их домашние задания, читала, сама придумывала себе сотни примеров и решала их. И, время от времени, рисовала в их дневниках оценки. Но в школу меня все равно никто не брал. Увидев в газете объявление о наборе детей в музыкальную школу, и не сказав никому ни слова, я решила сдавать вступительные экзамены. Не передать того ощущения радости, что меня приняли. К иностранному языку интерес появился опять же благодаря музыке. Все началось в центре немецкой культуры: песни, танцы, праздники и бесконечное общение… Понимание, что это уже не просто увлечение, а частичка жизни, которую нужно наполнять все более новым содержанием.

И вот, окончив педагогический университет, я снова ищу. Непривычно стоять перед классом, желая понять и почувствовать каждого. Мысленно прокручивая каждое сказанное слово. Но так хочется зажечь детские души особым интересом, заразить своей любовью, очаровать бесконечными возможностями этого предмета и дать понять, что каждый способен и талантлив.

И снова фантазия уводит далеко в будущее: что ждет меня там? Возможно, звание заслуженного учителя, благодарности выпускников и их родителей, ученики, связавшие свою жизнь с языком. Определенно, семья и карапузы. А также, десятки маленьких открытых детских душ, которым я вновь готова помогать открывать дверь в увлекательный и неповторимый мир другой культуры. Желая лишь одного: не растерять ничего, шагая по извилистой жизненной дороге… вперед к мечте… к реализации целей, к исполнению желаний, к своей звезде, что так нежно мерцает на бесконечном полотне вечного неба. Ведь если на небе зажигаются звезды. Значит, это кому-нибудь нужно…


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн