Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как Лена осваивала Linux

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Леонидовна Серова
Submitted by Елена Леонидовна Серова on Fri, 27/08/2010 - 05:28

   Вот и подходит к концу год 2010... А в 2011 придется переходить на Linux. Для себя я еще не определила насколько удобен и практичен, бесплатен и адекватен этот Linux. Но осваивать его надо и я приступила. 

   Огромное спасибо Татьяне Сахаровой, она пошла дальше меня и оказалась более решительной - создала сообщество "Путешествие дилетантов", где каждый желающий может обучиться в Интернет университете информационных технологий на любом из понравившихся курсов в удобное для себя время и с приемлемой для себя скоростью, а что самое главное - получить поддержку, а если надо, то и консультацию коллег!

   Присоединившись к этому сообществу я тоже отправилась в увлекательное путешествие в страну Знаний. Пройдя предварительный курс по изучению Unix и определив для себя, что я в нем так ничего толком и не поняла (хотя курс закончила и даже ухитрилась сдать экзамен), плавно перешла к изучению Linux.

   Вот уже позвди 6 лекций из 18. Для себя я делаю вывод, что данный курс направлен на понимание сути Linux, но не на прикладную область. То есть в этих 6 лекциях нет и намека на то, как же работать в этой операционной системе простому пользователю. Хотя, возможно, я бегу впереди паровоза.

    Ну, что ж, посмотрим!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Сахарова

На: Как Лена осваивала Linux


Но ведь все-таки лукавите...  Пусть не знание принципов, а только представление  о них  позволит хотя бы не любопытничать и не входить туда, куда не следует. (Принцип ответственности - что хотел, то и получил). Разве не так?

Т.И.



Фото пользователя Елена Леонидовна Серова

На: Как Лена осваивала Linux


Андрей, действительно, переход может откинуть нас к истокам компьютеризации. Мне последние 15 лет приходилось обучать педагогов применению компьютерной техники в своей деятельности и могу сказать точно, что процентов 80 испугаются нововведений (ПСПО). Одно непривычное слово в меню и... паника.  Ведь педагоги такие консерваторы :) ! Есть определенная часть, которая перейдет на любую оболочку без особых проблем, но, чувствую, что Linux я буду вносить в головы  наших педагогов еще лет 10... А потом уйду на пенсию, так и не увидев результата своего труда... 

С уважением, Елена Серова




Фото пользователя Наталья Николаевна Галиева

На: Как Лена осваивала Linux


Сложное время, сначала осваивали одну программу, сейчас другую. Все новое - необычно, сложно-загадочно.  Не знаю, как другие , но я по шажочкам проходила этот путь, мне очень боязно не потому, что я консерватор, а снова обучиться, кроме того уже существуют наработки, а их как переделывать?

Наталья Галиева



Фото пользователя Татьяна Сахарова

О линуксолюбах


Вот что значит настоящее со-братство! Наверное, это отличительное свойство линуксоведов и линуксолюбов - протягивать новичкам руку помощи.
Т.И.



На: Как Лена осваивала Linux


Будут сложности  http://www.openclass.ru/blogs/41988 здесь мой блог "Ошибки начинающего линуксоида0." http://www.openclass.ru/blogs/52924 здесь "история пингвинизации образования и госсферы" где-то ещё блог "С Угриновичем один на один". если чего (смайлик) присоединятйтесь.




Фото пользователя Николай Николаевич Нифакин

На: Как Лена осваивала Linux


Для облегчения Вашего перехода на Линукс приглашаю присоединиться к сообществу Внедрение свободно распространяемого программного обеспечения в школах

В частности рекомендую простой алгоритм действий: http://www.openclass.ru/wiki-pages/137263

Давайте создавать качественный контент вместе!



Фото пользователя Елена Леонидовна Серова

На: Как Лена осваивала Linux


Николай Николаевич! Большое спасибо за приглашение, обязательно присоединюсь к сообществу!

С уважением, Елена Серова



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн