Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексивный форум

Ответов - 56
Марина Михайловна Баландина
Фото пользователя Марина Михайловна Баландина
На сайте с: 21/10/2009
Баллы: 356
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 13 недель назад.

Рефлексивный форум

 

Галина Михайловна Нефёдова
Фото пользователя Галина Михайловна Нефёдова
На сайте с: 13/02/2009
Баллы: 244
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 11 недель назад.
На: Рефлексивный форум

 

Уважаемые участники,

мы не сомневаемся, что у вас сложилось собственное мнение о первом городском Интернет-фестивале. Мы предлагаем вам «вспомнить всё» и ответить на следующие вопросы:

1.В чем Вы видите актуальность проведения данного фестиваля?

2.Считаете ли сложным предложенное для участие в Интернет-фестивале задание?

3.В чем видите значимость достигнутых успехов (своих и коллег)?

4.Что хотите пожелать организаторам Интернет-фестиваля?

5.Какую работу считаете лучшей? Почему (просим называть работы, отвечающие следующим требованиям: концептуальность, актуальность, целостность, результативность, транслируемость)?

6.Кого можете назвать лучшим экспертом (просим называть экспертов, чья работа отвечает следующим требованиям: активность, аргументированность экспертных суждений, объективность экспертных оценок, правильность речи, соблюдение этических норм)?

 

Выразите своё отношение к происходящему! Важно мнение каждого! Просим отвечать на каждый из предложенных вопросов! 

 

Комментарий был изменен с момента создания (BGM, пн, 06/09/2010 - 18:02).
Нефёдова
Людмила Дмитриевна Приходько
Фото пользователя Людмила Дмитриевна Приходько
На сайте с: 20/08/2010
Баллы: 16
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 18 недель назад.
На: Рефлексивный форум

 Данный фестиваль порадовал тем, что у нас в городе все педагоги - талантливы, способные не в зависимости от стажа и возраста поделиться своими педагогическими идеями. 

Задание сложным не считаю. Трудность была в выборе лучших работ, т.к. были определенные рамки (выбор трех работ).

Значимость - это обмен опыта, новые знакомства, сотрудничество. Все работы коллег отвечали критериям фестиваля. Многие работы читались на одном дыхании, захватывали новизной идей. 

Организатором желаю легкого выбора победителей и новых идей в организации последующих фестивалей.

Свое предпочтение отдаю работе, которая была представлена воспитателями МДОУ №21 Палагутой Е.И. и Марьясовой Т.А. 

Для меня все участники,которые приняли участие в данном фестивале, могут считаться  лучшими экспертами.

 

Наталья Михайловна Парфенова
На сайте с: 25/08/2010
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 15 недель назад.
На: Рефлексивный форум

     Считаю, что проведение мероприятий такого плана способствуют развитию у педагогов активности, творческого потенциала, желания поделиться своим опытом с коллегами и получить возможность оценить свои силы. Предложенное задание не было сложным для выполнения, труднее было определиться с выбором темы-идеи, т.к. приходится работать в разных направлениях своей деятельности, и в каждом направлении всегда выбираешь лучшее, интересное для детей, результативное. Организаторам хотелось бы пожелать продумать вопрос оценки материалов участников, т.к. педагогам-дошкольникам трудно оценить работы преподавателей школы, а воспитателям нет надобности заглянуть на страничку к учителям-логопедам. Лучшую работу затрудняюсь выделить, а лучшим экспертом назвала бы Н.Ю. Казанцеву.

Наталья Васильевна Котова
Фото пользователя Наталья Васильевна Котова
На сайте с: 25/08/2010
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 7 недель назад.
На: Рефлексивный форум

Актуальность фестиваля очевидна. Участники представили интересные разработки, которые можно использовать в своей педагогической деятельности. Замечательно то, что участвовать в конкурсе, общаться с коллегами  можно, не выходя из дома.

Задание не считаю сложным, так как нет жестких рамок и ограничений.

Организаторам большое спасибо, желаю  Вам успехов и новых идей.

Не решаюсь назвать лучшую работу, так как считаю, что все работы с "изюминкой", каждая заслуживает высокой оценки, а лучший эксперт, на мой взгляд, Келина.

 

Котова Н.В.
Татьяна Александровна Толкачёва
На сайте с: 25/08/2010
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 18 недель назад.
На: Рефлексивный форум

Актуальность данного фестиваля вижу прежде всего в обмене опытом среди учителей нашего грода. Так как у каждого в багаже накопился определенный педагогический опыт. У всех есть свои изюминки в работе, может именно их и не хватает кому-то. А может имено здесь кто-то найдет ответ на давно его мучавший вопрос. Считаю, что сложности в предложеном задании нет. Я увидела болшие наработки коллег нашего города в современном уроке. Хотя все современный урок представляют себе по- разному, но у всех присутствуют инновации над которыми они плодотворно работают. Лучшей считаю работу Клочихиной Натальи Михайловны. Лучшим экспертом считаю Куропаткину Светлану Марсельевну.

Ольга Борисовна Зобина
Фото пользователя Ольга Борисовна Зобина
На сайте с: 25/08/2010
Баллы: 25
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 17 недель назад.
На: Рефлексивный форум

Фестиваль педагогических идей проводится в нашем городе в течение нескольких лет. В этом году заинтересовала новая- дистанционная форма проведения фестиваля в сети интернет, цель которого достигнута. Педагоги успешно справились с предложенным заданием . Трудности возникали при работе с сайтом (загрузка файлов, незнание интерактивных форм работы). Интернет – фестиваль помог обобщить свою идею, познакомиться и обменяться опытом с коллегами. Считаю, что обмен опытом необходим, особенно по таким актуальным темам, как здоровьесбережение, проектная деятельность, модульные программы, патриотическое воспитание. Фестиваль способствовал повышению профессионального мастерства через представление, экспертизу и распространение инновационных педагогических идей. Современные компьютерные технологии позволили стать участником сетевого сообщества, перенять опыт. Спасибо организаторам фестиваля, успехов всем и инновационных идей! Не решаюсь назвать лучшую работу, так как считаю, каждая заслуживает высокой оценки, хочу отметить работы педагогов детских садов : Дроздовой М. В., Фиткулиной Т.Н., Доренской А.А. Лучший эксперт, на мой взгляд, Келина П.А.

Татьяна Александровна Долидудо (Подтяжкина)
Фото пользователя Татьяна Александровна Долидудо (Подтяжкина)
На сайте с: 23/03/2010
Баллы: 100
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 40 недель назад.
На: Рефлексивный форум

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Фестиваль, предложенный нам организаторами, обобщение и систематизирование творческих, профессиональных методических наработок, новых и интересных идей, безусловно актуален, ведь проводится в дистанциооном режиме, в образовательном сетевом сообществе, где можно не только представить на суд коллег свои наработки, но и познакомиться с другими работами, почерпнуть что-то интересное, найти единомышленников. Также пространство сетевого сообщества дает нам возможность, оставить комментарии к работам, задать вопросы организатором, и даже просто общаться друг с другом. Задание. предложенное организаторами не вызывает трудности, так как все участники уже неоднократно сталкивались с подобными формами непосредственно на месте работы, разрабатывать, оформлять идеи, внедрять их в учебно-воспитательный процесс - все это является основой нашей успешной профессиональной деятельности. Организаторам хочется пожелать творческих успехов, продолжать изобретать все новые и новые конкурсы для педагогов, в которых появляется возможность заявить о себе на уровне города. Просмотрела, к сожалению, не все работы, но хочу отметить идею Леушиной Елены Фаридовны. Спасибо за возможность принять участие в городском фестивале.

Наталья Юрьевна Казанцева
Фото пользователя Наталья Юрьевна Казанцева
На сайте с: 23/08/2010
Баллы: 42
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 42 weeks назад.
На: Рефлексивный форум

Интернет-фестиваль "Открытый класс" дает возможность раскрыться педагогам-новаторам, педагогам - стажорам, да и вообще всем педагогам,  которым есть, о чем  сказать, чем поделиться, расскрыть свою работу по разным направлениям. А главное , этот фестиваль предоставляет возможность для всех участников, пополнить свою методическую копилочку, оценит работу педагогов города.  Я считаю, что очень правильные условия участия в данном фестивале, ведь важно не только разместить свою работу, поделиться опытом, важно еще дать коментарий другим работам, а это на первый взгляд не очень то и просто! Ведь каждая статья заслуживает своего внимания и для того чтобы дать объективную оценку, надо вникнуть в работу педагога, оценить результаты педагогической деятельности. Также интернет-фестиваль предоставляет возможность ознакомиться с опытом педагогов не только своего звена  - педагогам ДОУ с деятельностью педагогов школ, специалистов (логопедов, психологов, физ. инструкторов  и т.д). Я желаю организаторам данного фестиваля не останавливать на этом, а продолжить в дальнейшем, возможно включить в обязательное условие -  приложение (фото, проекты, слайды, рисунки,  и т.п.), так как мне казалось, не достаточно одной статьи, хотелось посмотреть и результат, и возможно итоги какой - либо деятельности. Очень понравили работы:

  • Т.В. Скрапстынь "Использование ИТК в образовательном пространстве ДОУ".
  • О.А. Суетина "Детские диафильмы в развитии речи дошколников".
  • М.Н. Бовгира "Педагогические инновационные технологии".
  • С.В.Замыслова "Сказка ложь, да в ней намек, математике урок".
  • О.Б. Зобина " Маленькие патриоты".

Тематика данных работ актуальна, а главное грамотно описана работа, видна система, результаты. Лучшим экспертом могу отметить  Келину П.А, Долидуло. Т.А. Очень импонируют люди, которые не просто прочитали материал, а вникли , прочувствовали. А у этих людей всегда найдутся вопросы!

Всем участникам - желаю творческих успехов, а организаторам фестиваля - активных, творческих, талантлевых участников!

Юлия Михайловна Юшина
На сайте с: 25/08/2010
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 17 недель назад.
На: Рефлексивный форум

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочется прежде всего выразить признательность организаторам первого городского Интернет-фестиваля за возможность, предоставленную педагогам города проявить себя, познакомиться с инновационными идеями своих коллег!  Задание для участия в Интернет-фестивале не являлось сложным. Я думаю подобного рода мероприятия будут проводиться в нашем городе. Каждый педагог может поделиться наработанным опытом. Я не могу выделить лучшую работу, т.к. каждую считаю по-своему интересной. Сразу видно, какие творческие и инициативные педагоги работают в нашем городе! Однако нужно отметить, что не все участники выдержали требования, указанные в Положении Интернет-фестиваля: оформление пелагогической идеи было не на должном уровне (не учитывалось форматирование текста, не было списка литературы). В целом педагоги молодцы! Не побоялись заявить о себе! Всем в дальнейшем удачи и успехов!

Елена Валерьевна Сурначева
На сайте с: 24/08/2010
Баллы: 16
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 16 недель назад.
На: Рефлексивный форум

Мы пока ещё не звёзды,

Но уже не фонари.

И разумным Фестивалем

Мы зажжём глаза свои...

 

1. Фестиваль помогает вскрыть скрытый потенциал участников. Фестиваль- это новая капля в колодце опыта, которая никому не покажется лишней.

2. нет

3. Высказать свою идею, своё видение привычных и, казалось бы, простых вещей и "заразить" ( в хорошем смысле этого слова) ими  творческих людей, найти единомышленников.

4. Хочу пожелать развиваться дальше Интернет- фестивалю. Искать и находить креативных людей.

5. Конечно свою! Виват, "Колобок"!

6. Потёмкин А.С.  Мужское мнение ценно своей разумностью.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн