Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Разработка урока "Правила школьной жизни"

Выберите действие:

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}

Тема: Правила школьной жизни

`ЦЕЛЬ:     знакомство первоклассников друг с другом и правилами по­ведения в школе..

ЗАДАЧИ: 1. Создание условий для дальнейшего знакомства детей друг с другом и взаимодействия между собой.

2.     Знакомство первоклассников с такими правилами поведения в школе, как «не разговаривать на уроках друг с другом, если это не связано с выполнением задания», «не кричать с места, даже если знаешь правильный ответ», «не подсказывать», «поднимать руку, если хочешь ответить на вопрос или хочешь о чем-то спросить».

3. Создание доброжелательной атмосферы в классе.

МАТЕРИАЛЫ К ЗАНЯТИЮ:

1. Знаки, напоминающие ученикам о правилах поведения во время урока (см. Приложения 1, 2, 3,4).

2. Листы бумаги круглой формы (диаметр около 10-12 см).

3. Музыкальная мелодия без слов, звучанием 7-10 минут.

ХОД ЗАНЯТИЯ:

Учитель: «Здравствуйте, ребята! Наши уроки знакомства продолжа­ются. Сегодня мы постараемся получше узнать друг друга и познако­мимся с несколькими школьными правилами. Итак, начнем.»

Учитель просит детей встать возле парт и вместе с ним произнести строки стихотворения:

Раз, два, три — слушай и смотри! Три, два, раз — мы начнем сейчас!

При этом стихотворение сопровождается движениями (см. Занятие 1).

Учитель: «Мне очень хочется пожелать доброго утра всем-всем-всем, каждому из вас. Доброе утро, ребята! И давайте поиграем с вами в игру «Доброе утро».

Игра «Доброе утро»

Я скажу слова: «Доброе утро...» и назову кого-то из нашего класса. Те, кого я назову, помашут мне рукой — значит, вы услышали и отвеча­ете на приветствие. Попробуем? Доброе утро всем девочкам!... Доброе утро всем мальчикам!... Доброе утро всем тем, кто сегодня чистил зу­бы!... Доброе утро всем, кому нравится такая погода, как сейчас за ок­ном!... Доброе утро всем, кто любит конфеты!... Доброе утро всем, кто хочет знать, во что мы будем играть сегодня... Молодцы!»

Упражнение «Чуткие руки»

Учитель приглашает к доске 10-12 детей. После того, как эта груп­па выполнит 3-4 задания, дети возвращаются на места, а учитель при­глашает следующих ребят так, чтобы в итоге в упражнении принял учас­тие весь класс. Можно приглашать детей, сидящих на одном ряду или как-то иначе.

«Сейчас я попрошу подойти ко мне тех, кто сидит... Станьте, пожа­луйста, рядом, в линеечку, лицом к классу. Молодцы! Я попрошу (назы­вает имя одного из детей) потрогать у всех руки и определить, у кого самые теплые руки.»

Ребенок определяет, у кого самые теплые, по его мнению, руки, по­трогав руки всех детей, стоящих у доски.

Учитель: «Хорошо! У (называет имя ребенка) сейчас самые теплые руки. Я попрошу теперь тебя определить, у кого из ребят самые про­хладные руки. Прикоснись к рукам ребят, почувствуй, какие они: теплые, холодные и выбери потом самые прохладные руки.» Ребенок определяет, у кого самые прохладные руки, после чего тот, кого выбра­ли, выполняет следующее задание.

Варианты заданий: определить, у кого самые теплые (прохладные) щеки (уши); определить, у кого самый теплый (прохладный) лоб (нос). Важно, что ребенок выполняет задание, прикасаясь к другим детям.

Учитель благодарит детей за их работу и переходит к следующему заданию.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн