Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Краткие обзоры интернет проектов Образовательный Глогстер, Лайвмока (Glogster EDU, LiveMocha)

Выберите действие:

Submitted by Светлана Леонидовна Пугай on Tue, 14/09/2010 - 15:30

В твиттере в начале учебного года проводился опрос учителей (в основном из школ США) по поводу тех ИТ технологий, что будут в реальности пробоваться этой осенью в классах.

Наряду с известными - форумы, блоги, твиттер, фэйсбук, интерактивные доски, школьный тьюб, попалось непонятное название Glogster EDU. Оказалось, что это - система подготовки интерактивных постеров. В некотором смысле презентаций нового типа, или же - блогов, основанных на картинках. С возможностью подключения музыки и видео. Система интуитивно понятная. А самое главное - предусмотрено, что учитель может набирать "класс". Ему даются более широкие права. 

Другой образовательный ресурс, не так хорошо известный среди наших ребят - сеть для изучения иностранных языков LiveMocha. С первого взгляда - тоже понравилось. Предлагается начальный курс примерно по 30 языкам, есть система баллов за выполнение заданий и т.д. Есть масса людей, желающих обмениваться знаниями. 

Собираемся присмотреться к этим ресурсам в нашей школе.

Минус данных систем - в них есть и платная составляющая. Например, некоторые функции редактирования в бесплатной версии Глогстера недоступны. То же самое про Лаймока - продвинутые курсы английского, к примеру - за деньги. На бесплатном уровне, тем не менее, достаточно много интересного и полезного, на наш взгляд. 

Вот более подробные описания с сайта Города Образования Подростков.  

Образовательные сайты: Глогстер (Glogster EDU)

Образовательные сайты: Лайвмока (Livemocha). Иностранные языки


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн