Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Личная жизнь Петра Великого

Фото пользователя наталия павловна семеняченко
Submitted by наталия павловна семеняченко on пн, 20/09/2010 - 16:47

  В возрасте шестнадцати лет Петра женили на Евдокии Лопухиной, но он прожил с ней едва ли неделю. Она родила ему сына Алексея, наследника престола. Известно, что Петр перенес свою нелюбовь к Евдокии на ее сына царевича Алексея. В 1718 Алексея заставили отречься от права на престол. В том же году его судили, обвинив в заговоре против государя, признали виновным и умертвили в Петропавловской крепости. Со времени возвращения из Великого посольства Петр окончательно порвал с нелюбимой первой женой. Впоследствии он сошелся с пленной латышкой Мартой Скавронской (будущая императрица Екатерина I), с которой венчался в 1712, которая с 1703 была его фактической женой. В этом браке родилось 8 детей, но кроме Анны и Елизаветы, все они умерли в младенчестве. В 1724 она была коронована как императрица, Петр планировал завещать ей престол. В 1722 Петр издал закон о престолонаследии, согласно которому самодержец мог назначать себе преемника. Сам Петр этим правом не воспользовался.
    Сам Петр умер 28 января (8 февраля) 1725 года в 6 часов утра на руках Екатерины в Санкт-Петербурге от болезни мочеиспускательных органов, не оставив завещания. 2 февраля его труп забальзамировали, а 8 марта погребли в Петропавловском соборе в Петербурге.
    На трон взошла его жена Екатерина (правила в 1725-1727).

 

На мой взгляд очень интересные и содержательные блоги: «Моё педагогическое кредо» Е.А.Чермошенцевой  и «Почему мы работаем учителями» Н.А.Пещеровой.

Блог «Мое педагогическое кредо» очень интересный.  У каждого из нас своё кредо, своя философия. Именно этим педагоги хотят поделиться друг с другом. Все мы  неравнодушны, талантливые, творчески одухотворённые люди, именно поэтому этот блог и будет жить. Мне было очень приятно читать материалы из  блога. Действительно нужно прежде всего под словом "патриотизм" понимать гордость за свою страну, а не желание страдать. Блог очень содержателен, прекрасные стихи. Действительно, общее кредо для всей  учителей -дарить любовь своим детям.

 

ПОЧЕМУ мы работаем учителями? Н.Б.Пещеровой

Этот блог «живет и будет жить» пока есть настоящие педагоги, которые пошли  работать по специальности (независимо от того по какой причине они пришли работать в школу) и продолжают работать сейчас, верны своему выбору. Все они сумели найти для себя радость в работе. Нашу профессию есть за что любить.

 

Блог «Моё педагогическое кредо» Е.А.Чермошенцевой 

 

Блог «Почему мы работаем учителями» Н.А.Пещеровой

 

Прикрепленный файл Size
конспект.doc 41 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн