Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проблемы сельской школы

3 replies
Валентина Анатольевна Белик
Фото пользователя Валентина Анатольевна Белик
На сайте с: 17/09/2010
Баллы: 64
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 39 недель назад.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Все говорят, что в селе остаются только неудачники, те, кто не сумел устроиться в городе, а я считаю, что все наоборот.

В сельских школах выживают лучшие люди. Практически при полном отсутствии бытовых благ, в школах работают энтузиасты своего дела. Проблем у учителей сельских школ очень много.

 Поэтому проблемы сельской школы - это не вопрос сохранения одного из типов образовательных учреждений, это общенациональная проблема, связанная с судьбой самого государства. И потому программа сохранения и развития сельской малокомплектной школы должна носить общенациональный, государственный характер. Это направление должно стать одним из центральных элементов в разрабатываемой ныне национальной доктрине образования.

 Сельской школе нужна поддержка. Нельзя закрывать сельские малокомплектные школы, которые дают уровень знаний, соответствующий стандартам образования.

 

 

Белик В.А.

Ирина Владимировна Дерябина
Фото пользователя Ирина Владимировна Дерябина
На сайте с: 13/04/2010
Баллы: 61
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 36 недель назад.
На: Проблемы сельской школы

 Здравствуйте, Валентина Анатольевна! Познакомилась с Вашим взглядом на тему "Проблемы сельской школы" и во многом с Вами согласна. Сельской школе нужна поддержка государства. Нельзя закрывать сельские школы, которые дают детям знания, соответствующие государственным стандартам образования. 

С уважением учитель начальных классов МОУ Токаревской СОШ №2, Дерябина Ирина Владимировна.

Валентина Дмитриевна Маслова
Фото пользователя Валентина Дмитриевна Маслова
На сайте с: 08/12/2008
Баллы: 95
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 5 недель назад.
На: Проблемы сельской школы

Уважаемые коллеги! Полностью согласна с вами.  В чем же проблемы сельской школы? Только ли в том, что  выпускники имеют  более низкие показатели? А вам не кажется, что в городской школе детей заставляют дополнительно заниматься, нанимать репетиторов? Как же можно тогда сравнивать результаты?

Тамара Александровна Головина
На сайте с: 02/10/2011
Баллы: 7
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 14 недель назад.
На: Проблемы сельской школы

Уважаемая Валентина Анатольевна! Я разделяю Вашу точку зрения, но высокий профессионализм сегодня не в "моде". Так называемая национальная доктрина образования сводится к рутинной отчётности. В нашей школе Интернет не работает уже третий месяц, а чиновники от образования требуют информацию о проделанной работе по электронной почте. Вот мы и бегаем от школы до почты, чтобы отправить очередную бумажку. А дети... Они у нас послушны.

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн