Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Моя учеба

Фото пользователя Диана Викторовна Черненко
Submitted by Диана Викторовна Черненко on Tue, 05/10/2010 - 08:46

К концу первого дня стала ясна суть будущей программы повышения квалификации. Со многим я уже работаю, принципы действий знаю. Надеюсь, обучение не будет сложным!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Диана Викторовна Черненко

На: Моя учеба


Участие в форуме "Электронное портфолио учителя".




Фото пользователя Диана Викторовна Черненко

На: Моя учеба


Сегодняшний день был посвящен социальным сервисам и безопасности в Интернерте. С социальными сервисами проблем не было: в предложенных сервисах (кроме Дневник.ру и Интернет-государство учителей) работаю давно и успешно, поэтому было что сказать по каждому из них. Считаю социальные сервисы замечательным изобретением человечества, которое открывает возможности для каждого выразить себя. Как часто, к сожалению, еще попадаются директора, которые не позволяют своим педагогам проявить себя на школьном и тем более на районном уровне. Благодаря социальным сервисам теперь все зависит исключительно от желания самого педагога. Вопрос безопасности в Интернете - просто "больная мозоль" многих педагогов. Существует много форумов, где можно высказать свое мнение, поделиться о наболевшем. Мое сообщение на форуме Открытого класса здесь.




Фото пользователя Диана Викторовна Черненко

На: Моя учеба


Ну вот они, тяжелые трудовые будни! Работа в группе об управлении процессом изменении. Заполнение шаблона изменений оказалось не простым. Дело осложняло распределение на ближнюю, среднюю и дальнюю перспективу. В задании "Как создать идеальную команду?" решение принимали одинаковые: лишними в отличительных признаках управленческой команды определили: 1. В команде каждый ее член стремится к лидерству, посколько является профессионалом.2. В команде важны вертикальные связи и формальные правила ее жизни. 3. В команде господствует культ буквы, а не мысли. 4. В команде присутствует культ власти. Авторитет утверждается по должности, а не по заслугам Легче далась первая часть второго задания. Процесс изменений сопровождается на определнном этапе провалом внедрения. Объяснение этому нашли в следующем:

  1. большинство привыкли работать «по-старинке»
  2. новое – неизвестное страшное
  3. нет примеров, нет шаблона
  4. пропадает запал – нет быстрого результата

В целом, плодотворная работа принесла удовлетворение - все задачи на день были выполнены! Ну разве не молодцы?!?! ))))))

Комментарий был изменен с момента создания (Диана Черненко, Wed, 06/10/2010 - 09:59).



Фото пользователя Диана Викторовна Черненко

На: Моя учеба


Второй день занятий выпал на светлый профессиональный праздник - День учителя! Пользуясь случаем поздравляю коллег с праздником!   Настроение приподнятое, поэтому и работалось легко. Образовали мини-группу. Поработали плодотворно, план на день выполнили. К счастью, в Openclasse работаю уже давно, поэтому сложностей не возникло. НО - большой плюс курсов - наконец-то завела блог! До этого было  некогда... Теперь буду тренироваться вести персональный блог! Пожелаю себе успехов!!!! И остальным тоже))))))



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн