Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



1205

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Николаевна Чмелева
Submitted by Елена Николаевна Чмелева on Fri, 15/10/2010 - 20:35

Команда: Нейрон-1205
 
 
 
Населенный пункт: п. Ильинский Раменского района Московской области
 
Образовательное учреждение:  Ильинская средняя школа № 26
 
Класс: 4 "А"
 
Расписание занятий: кружок, пятница, 1.5 часа
 
Список команды:
 
  1. Кочеров Вениамин
  2. Филиппов Максим
  3. Бокарев Стефан
  4. Буханов Иван
  5. Удалов Никита
  6. Харламов Сергей
  7. Мураджон Ислом
  8. Воляница Елизавета
  9. Добровольская Мария
  10. Пащенко Алина
  11. Леонов Михаил
  12. Гученков Артем
 
Руководитель: Чмелева Елена Николаевна
 
 
 
  Портфолио руководителя    Хроника курса       
Домашняя работа и Результаты  
 
  
Фотография команды
 
 
команда "Нейрон 1205"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Визитка команды

 

Команда "Нейрон".  Из названия ясно,

Человек - это мозг, что гадать понарасну ;)

 

Мини-кроссворд "Нейрон"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

  Люди и профессии :)

 

 

 

Профессор   Харламов Сергей  -  "Процессор", "Профессор".

Скорость обработки информации иногда поражает - я не успеваю задать вопрос, а у Сергея уже готов ответ. Знает оооочень много из разных областей, интересуется всем на свете. Часто помогает ребятам на уроке выполнить задания. Способен даже старшеклассникам объяснить непонятную тему, например, ученикам 8 класса объяснял, что такое гипертекст, гиперссылка, какие бывают ссылки, что такое браузер и как с ним работать.

 

Энерджайзер  Леонов Михаил  -  "Энерджайзер", Генератор идей.

Обладает высокой работоспособностью, может успешно работать, даже если сильно устал. При решении различных задач за единицу времени выдает множество идей, среди которых обязательно бывает несколько нестандартных решений. Никогда не молчит - даже если чего-то не знает, начинает размышлять вслух и часто находит решение.

 

Художник Воляница Лиза  -   Художник, "Знайка", "Спасатель". Личная страница --->

Занимается в художественной школе, очень хорошо рисует как "руками", так и с помощью компьютерных программ, особенно хорошо владеет Photoshop'ом. Знает очень много, то, что не знает, может быстро узнать, используя книги, справочники, интернет. В экстренных случаях спасает команду - когда нужно сделать что-то очень быстро или когда некому выполнить задание, или в каких-то других нестандартных ситуациях. Почти не пользуется словами "нет", "я не могу" и никогда не пользуется словами "я не хочу".

 

Думатель  Бокарев Стефан  -  "Думатель".

Ко всему относится серьезно. Никогда не торопится. Любую задачу сначала неспеша обдумывает и анализирует, рассматриват со всех сторон. Умеет аргументированно объяснить решение. Высказывает свою точку зрения только тогда, когда абсолютно уверен в ее правильности. Не боится задавать вопросы.

 

Оппонент  Удалов Никита  -  "Оппонент", "Критик".

Во всем видит две (а то и три, и более) стороны. Часто находит ошибки там, где решение на первый взгляд кажется безупречным. Имеет собственное мнение по любому вопросу, высказывает его всегда и всегда уверен, что его мнение (решение) - истинно. Чтобы его переубедить, нужно иметь очень веские аргументы и не допускать противоречий в рассуждениях.

 

ХудожникХодячая энциклопедия  Филиппов Максим  -  Художник, "Ходячая энциклопедия".

Художественные способности проявились совсем недавно, когда мы стали работать с программой Paint. Особенно хорошо у Максима получаются рисунки по точкам. Умеет лаконично выразить свою идею в рисунке. Обладает хорошей памятью. Помнит все, что мы изучали, начиная с начала (то есть с прошлого года). Может ответить на любой вопрос по всему изученному и найти ответ на любой вопрос из любой области знания. Всегда выполняет все домашние задания. Спокойный и доброжелательный, с удовольствием поможет всем, кому нужна помощь.

 

Студент  Мураджон Ислом  -  Оптимист, "Студент".

Оптимист - потому что с компьютером Мурат познакомился только в этом учебном году (в отличие от всех остальных ребят), и ему трудно было успевать за всеми, многое было не понятно, но он со всеми трудностями справляется с улыбкой и никогда не отчаивается! В основном по результатам большинства зачетов он получает звание "Студент", но вот за последние два получил звание "Профессор" и был очень этому рад, так что даже не смог сдержать свою радость :) Ребята тоже были рады за Мурата и назвали его "герой дня" :).

 

Вечный двигатель  Кочеров Вениамин - "Вечный двигатель", "Почемучка".

Человек, который постоянно двигается :). Спокойно сидеть на месте не может вообще никогда и нигде. Глядя на него понимаешь, что выражение "жизнь - это движение" действительно истинно! Так же в постоянном движении у Вениамина мысли. Задает очень много вопросов, даже там, где, казалось бы, все ясно, найдет "подводные камни". Когда на мой вопрос "Ребята, вам все понятно?" все отвечают дружно "да!" - надо спросить у Вени, и он обязательно задаст вопрос: "Понятно, а вот только почему..." :).

 

Решатель   Буханов Иван - "Молчун", "Решатель".

"Слово не воробей..." - это про Ивана. Прежде, чем сказать, думает, в итоге - не всегда говорит. Берется за решение любой задачи и почти любую задачу может решить, правда, иногда для этого требуется много времени. Спокойный и уравновешенный, часто является "судьей" в спорах ребят.

 

Улыбка - это не признак несерьезности  Пащенко Алина - Серьезный человек.

Недавно пришла в команду, поэтому еще четко не определилась ее "профессия" и роль в команде. Решает сложные задачи простыми способами. Много думает и много молчит.

 

Хранитель тайны  Добровольская Маша - "Студент", "Хранитель тайны".

При выполнении заданий почти всегда допускает какие-то небольшие ошибки, поэтому большей частью получает звание "Студент",  хотя иногда бывает и "Торопыжкой", и "Профессором". Маше можно доверить хранение важной информации (например, паролей) - она никогда никому не выдаст тайны.

 

Торопыжка-Весельчак  Гученков Артем - "Торопыжка" и "Весельчак".

"Торопыжка" - это не только звание Артема за зачеты, это его постоянное состояние. Ему всегда надо куда-то спешить, бежать, торопиться. Поэтому он никогда не опаздывает, но делает много ошибок. Всегда весел, несмотря ни на какие жизненные трудности. И заряжает своей веселостью всех :).

 

 

 

 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: 1205


Здравствуйте, Нейрончики! Как у вас уютно и интеллектуально на странице блога. Это отличная планка! А как я люблю загадки, потому за ваш кроссворд-шараду начисляю дополнительный бонус команде.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн