Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Преимущество и недостатки MS Office

Ответов - 6
Ирина Валерьевна Белугина
Фото пользователя Ирина Валерьевна Белугина
На сайте с: 02/03/2010
Баллы: 93
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 42 weeks назад.

Дорогие коллеги! Давайте поразмышляем на тему: «Преимущество и недостатки MS Office» За последние годы у пакета Microsoft Office появились конкуренты в лице свободно распространяемых программ (н-р Open Office, основное преимущество – бесплатность). Недостатки у Open Office – необходимость переучиваться, неполная совместимость со всеми форматами документов MS Office. Пакет MS Office имеет один серьезный недостаток – большую стоимость. Сейчас, когда вопрос с лицензированием периодически встает перед руководством многих предприятий, многие отказываются от использования всеми привычных программ Word и Excel… Альтернатива – или плати, или бойся, что тебя проверят, оштрафуют, или того хуже – опечатают (заберут) компьютеры – работа остановится, когда технику вернут – не известно, могут и посадить... Но, несмотря на вышеперечисленные факторы, MS Office – наиболее широко используется большинством пользователей. И все-таки у кого больше преимуществ в будущем у пакета Microsoft Office или Open Office?

Наталья Гисс
Фото пользователя Наталья Гисс
На сайте с: 27/02/2010
Баллы: 83
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 27 недель назад.
На: Преимущество и недостатки MS Office

Трудно судить о преимуществах одного и недостатков другого и наоборот, когда пользуешься только МS Offise. Я как раз отношусь к этому большинству, привыкла, удобно. Но решающим фактором в пользу МS Offise является неполная совместимость Open Office со всеми форматами MS Office. Переходный период сильно затянется, похоже...

Татьяна Викторовна Сухова
На сайте с: 22/12/2011
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 39 недель назад.
 Преимущество и недостатки MS Office

 Я полностью согласна с тем, что переход на новый MS Office сложноват. Конечно, привыкнуть можно к любому интерфейсу. Понять можно и производителей программного продукта: нужно постоянно создавать что-то новое, чтобы это новое продавать и зарабатывать побольше. Последняя версия MS Office, на мой взгляд, ничего кроме нового интерфейса пользователю не дает. Те же самые возможности, те же самые функции, только раскиданы они теперь так, что порою добираться до часто используемых функций приходится гораздо дольше, чем раньше. Ну, что ж, привыкнем. Компания Microsoft безусловный лидер на рынке ПО и хотя достойная замена ее продуктам есть, в конкурентной борьбе пока что выигрывает детище Б. Гейтса.    

Комментарий был изменен с момента создания (Tatjana_Suhova, чт, 22/12/2011 - 16:38).
Юрий Павлович Титов
Фото пользователя Юрий Павлович Титов
На сайте с: 21/04/2012
Баллы: 120
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 27 недель назад.
На: Преимущество и недостатки MS Office

Все новое, это хорошо забытое старое. 

Алла Михайловна Белова
На сайте с: 11/12/2015
Баллы: 15
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 14 недель назад.
На: Преимущество и недостатки MS Office

Новое - оно всегда не привычно, но зачастую привыкаешь и становится даже удобно. Закон жизни :)

Законодательство в РФ содержит множество нормативных актов, самым популярным из которых можно отметить Гражданский кодекс РФ последняя редакция с разъяснениями и комментариями. Этот кодекс децствуюет уже очень давно. Вторым по популярности кодексом является конечно же Трудовой кодекс РФ, который регулирует уже трудовые отношения.

Бортовой журнал обучения педагогов Красноярья

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн