Официальный сайт avto4avto 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"КНИГИ ПОМОГАЮТ УЧИТЬ - 3" - виртуальная книжная выставка

2010 год объявлен в России Годом Учителя.
Это не просто дань уважения профессии. Нашим детям необходимы образовательные учреждения, которые способны раскрыть их потенциал, воспитать интерес к учебе, создать условия, адекватные требованиям современной жизни. Российские педагоги накопили уникальный педагогический опыт, в настоящее время складываются новые традиции образования и воспитания.
В силу специфики своей профессии педагогу приходится постоянно совершенствоваться в вопросах, направленных на развитие и воспитание ребёнка. При этом не обойтись без серьёзных знаний педагогических и психологических основ обучения и воспитания, без всесторонней информированности и компетентности в выдвигаемых жизнью и профессиональной деятельностью вопросах. Только путём самообразования и творческих поисков педагог придёт к своему мастерству. 
Авторы включили в книги, представленные на виртуальной выставке,  интереснейшие и увлекательные методики, игры, диагностики, направленные на творческое развитие личности, ее интеллекта, гражданственности, духовного совершенства. Особое внимание уделено работе с одаренными школьниками, детьми группы риска.

Пополнить багаж знаний помогут новые издания,  поступившие в «Библиотеку Автограда» (www.libavtograd.tgl.ru) городского округа Тольятти. Познакомиться с новинками можно на сайте библиотеки, воспользовавшись каталогом новых поступлений - libavtograd.tgl.ru/search.php

Отцами не рождаются, и стать отцом - важное достижение в жизни каждого мужчины. А как стать по-настоящему хорошим отцом своему ребенку? В школе этому не учат, и все приходится постигать на собственном опыте. В этой книге вы найдете много полезной информации о том, что вас ждет с появлением ребенка в вашей семье и как с этим справиться наилучшим образом. Ее автор - профессиональный психолог, коучер, то есть личный тренер, который помогает своим клиентам ставить перед собой разумные цели и с успехом достигать их, в карьере, финансовом планировании, личной жизни и - в воспитании детей! Все "как" и "почему", касающиеся отцовства, в книге удобно разделены по темам. От рождения ребенка и пока он не вырастет, вы всегда будете знать, что вам делать и как быть хорошим папой.

"Развивающие занятия для самых маленьких" - это новая книга серии "Раннее развитие", созданной специально для заботливых родителей опытными российскими специалистами. Молодые мамы и папы, стремящиеся вырастить маленького гения, конечно, знают о том положительном влиянии, которое оказывают на развитие мелкой моторики, мышления и речи специальные упражнения. Чем раньше начать занятия с малышом, тем быстрее и лучше будут развиваться необходимые навыки. А чтобы занятия не были скучными, будем проводить их, мастеря забавные поделки из самых разных материалов.
Оформление серии и иллюстрации Марии Илюхиной.
 

Малыш с радостью познает окружающий мир, и помогают ему в этом игрушки. Чтобы инструменты "маленького исследователя" работали эффективно, нужно выбирать те из них, которые не только интересны малышу, но и соответствуют уровню его развития. Большая книга родителей дает полную информацию обо всех играх и игрушках, актуальных для малыша в период от 0 до 3 лет. В ней также содержится подробное описание занятий и упражнений, которые помогут развить зрение, слух, речь и координацию ребенка.
Оформление серии и иллюстрации Марии Илюхиной.
Фотограф Иван Орлов.

"Как перестать ошибаться в воспитании детей: самые распространенные педагогические ошибки и методы борьбы с ними".
В книге представлены типичные педагогические ошибки в области воспитания детей и возможности их предотвращения или исправления. Обсуждаются вопросы, волнующие родителей и педагогов, ищущих пути понимания души ребенка. Автор описывает причины совершения ошибок, показывая, что зачастую взаимное непонимание в семье происходит от незнания родителями таких важных характеристик взаимодействия, как мотивы и потребности, стремления и переживания, эмоции и стимулы ребенка, позволяющие ему постигать мир во всем его многообразии. Основная задача книги пробудить интерес к вопросам воспитания детей и подтолкнуть к использованию подобранных автором в соответствии с проблемными ситуациями педагогических техник. Предлагаются традиционные и современные способы профилактики и исправления педагогических ошибок. Обозначая пути помощи родителям, автор использует идеи педагогов, психологов, врачей, а также свои профессиональные знания и богатый педагогический опыт, так или иначе связанный с воспитанием детей и подростков.

Наши дети - те же герои из замечательных русских сказок, жизнь которых - увлекательное приключение. Малыши не могут не играть. Именно так они познают мир, приобретают опыт и навыки. В книге, предлагаемой вниманию читателей, даны игры и занятия, которые помогут ребенку развить творческие способности, умения, приобрести новые знания и опыт, необходимый для дальнейшей жизни.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Содержание предлагаемого пособия направлено на развитие креативности и раскрытие интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста. В этой книге психологи, педагоги и родители также найдут творческие игры и задания, которые не имеют возрастного диапазона. Их можно использовать в работе как с детьми дошкольного и школьного возрастов, так и со взрослыми. Применение на занятиях современных технологий позволит педагогам и психологам наиболее полно активизировать ресурсные возможности ребенка. Ряд предлагаемых методик диагностики творческих способностей ребенка позволит определить уровень развития творческого мышления, а комплекс игр и заданий на развитие креативности сделает общение с ребенком не только более интересным, но и полезным. Материалы предназначены для психологов, педагогов, воспитателей и родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Книга написана на материале, собранном в течение 10-летней работы Научно-исследовательского Центра детской нейропсихологии. Она адресована родителям школьников и учителям для того, чтобы они поняли причину школьных перегрузок детей и осознали, насколько важна для них сбалансированность всех компонентов успешного школьного обучения - школы, подходящей по уровню развития и контингенту детей, отношений между учителями и родителями, умения продуктивно учиться и не менее продуктивно проводить свободное время.
В книге предложены варианты игровых упражнений, которые с успехом заменят утомительные занятия по предмету, трудно дающемуся вашему ребенку. Упражнения и игры, приведенные в книге, проверены на практике, и - вы увидите! - они чудесным образом изменят успеваемость вашего школяра.
Издание поможет родителям правильно организовать обучение и отдых своего ребенка, а учителям - взглянуть другими глазами на проблемы и успехи своих учеников. Прочитав эту книгу, взрослые смогут понять собственные ошибки и, исправив их, достигнуть гармоничных отношений с детьми.
 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
БиблиоШОК

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн