Официальный сайт e-rus 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Большой учительский сбор

Краткое резюме публикации

 

Говорят, понедельник – день тяжелый. Но октябрьский понедельник накануне Дня учителя оказался праздничным и радостным. Все каменногорские учителя собрались в актовом зале местной школы на свое профессиональное торжество. 

В самом крупном по территории муниципальном образовании действуют три средние общеобразовательные школы – Каменногорская, Бородинская и Возрожденская, одна начальная школа – в поселке Пруды, три дошкольных учреждения - «Веснушка», «Колокольчик» и «Золушка», одна вечерняя школа. Кроме того, к системе образовательной сети относятся и педагоги дошкольного образования детско-юношеского центра. На торжество пригласили и учителей-ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают ощущать себя частью большой учительской когорты.
            Приветствуя своих коллег, глава администрации МО «Каменногорское городское поселение» Наталья Михайлова (еще недавно бывшая учителем и директором каменногорской школы), подчеркнула, что педагогов всех образовательных учреждений отличает большая степень ответственности, высокий профессиональный потенциал и творческая активность. Каждое из учреждений образования по-своему уникально, каждое накопило богатейший методический и преподавательский «капитал» и каждому есть, чем похвастаться. Наталья Рудольфовна заметила, что большая доля бюджетных средств Выборгского района приходится как раз на развитие системы образования: «Я желаю всем вам не сдавать позиции, шагать в ногу со временем, быть лучшими в районе, и чтобы ваши мечты осуществились и в ваших планах, и в ваших тетрадках»!
Памятными медалями в честь 300-летия со дня взятия Выборга войсками Петра I наградили четверых учителей, в том числе Раиса Николаевна Трусова, бывшая директор каменногорской школы, учителя географии. Раиса Николаевна начала учительствовать в школе в 1976 году. В 2001 году разработала и апробировала программу курса по экономике под названием «Экономград». Ее ученики принимали участие во всероссийской олимпиаде школьников по географии, и неоднократно занимали призовые места.
Выборгская медаль есть и у Надежды Алексеевны Бойцовой, которая с 1985 года работала учителем начальных классов, а с 1987 приступила к выполнению обязанностей завуча. При ее участии в школе стали действовать коррекционные классы для детей с ограниченными возможностями. Бойцова неоднократно являлась организатором учительских семинаров районного уровня. Благодаря ее усилиям школа получила Президентский грант по направлению «Лучшее образовательное учреждение».
Софья Александровна Мартынова, которая уже 33 года преподает географию в Возрожденской средней школе, также удостоилась медали. В районном конкурсе по разработке методики патриотического воспитания, посвященного 65-летию Великой Победы. Учитель химии и биологии Бородинской общеобразовательной школы Людмила Васильевна Кибальчич больше двадцати лет руководит учебно-опытным пришкольным участком, который регулярно побеждает в районных конкурсах. В 2009 году она стала дипломантом Всероссийского конкурса.
На торжественном заседании, посвященном Дню учителя, были вручены почетные грамоты МО «Выборгский район» Ленинградской области и почетные грамоты администрации МО «Каменногорское городское поселение». Грамотой за организацию проведения сельского слета была награждена Любовь Леонидовна Зырянова, директор Каменногорской школы.
 Награды вручали глава администрации Наталья Михайлова, директор фабрики офсетных бумаг и депутат Каменногорского городского поселения Анатолий Ильин и заместитель главы администрации МО «Каменногорское сельское поселение» Василий Гусев.
 
                                              
Автор публикации
Екатерина ЗУЕВА
Наименование информационного ресурса, на котором опубликован материал
газета "Выборг"
Наименование организации
газета "Выборг"
Ссылки на полный текст публикации
Дата выхода публикации
12.11.2010
Cубъект Российской Федерации
Ленинградская область

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн