Официальный сайт teledu 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Праздник

Краткое резюме публикации

Миллион алых роз?.. Сложно подсчитать, сколько цветов получили выборгские педагоги за всю неделю. А некоторые еще продолжают принимать поздравления с Днем Учителя. В каждой школе этот праздник – на особом счету.

В гимназии, например, к этому дню готовятся задолго, причем каждый год - новый сценарий. В прошлом году праздник прошел в форме церемонии вручения «Оскаров». Ребята отметили каждого без исключения, подчеркнув в названии номинации, за что тот или иной учитель так любим. В этом году торжество началось с праздничной линейки. Позже в парадном зале дети и педагоги собрались на концерт, а библиотека в честь праздника организовала выставку.
Проведение праздничных концертов, стенгазеты, поздравления на дому ветеранов педагогического труда – всё это с радостью берут на себя старшеклассники.
Кстати, гимназистам всегда можно доверить самые ответственные дела. Вот и на этот раз им поручили важное задание – вручать на сцене подарки и цветы учителям, которых чествовали 5 октября на сцене Дворца Культуры. И ребята прекрасно справились с этой миссией. Галантные кавалеры-старшеклассники встречали учителей у входа, дарили цветы и находили теплые слова для каждого.
Кстати, День учителя для некоторых педагогов гимназии оказался не единственным поводом для торжества.
Так, на сцене чествовали заместителя директора по воспитательной работе Марину Петрову. Уже много лет она возглавляет МУ «Детские оздоровительные лагеря». Теперь нет отбоя от желающих отдохнуть там: новые корпуса, высококвалифицированные педагоги, внимательный персонал, доступные цены…
Второй педагог гимназии, который удостоился особой чести, Лидия Алексеевна Кускова, учитель начальных классов. Каждый родитель мечтает о таком первом учителе для своего ребенка.  
Награды – это признание заслуг. Безусловно, получать их приятно. Но самой лучшей наградой для себя все без исключения педагоги считают любовь учеников!
 
 
Автор публикации
Юлия Микаелян, Надежда Алексеева
Наименование информационного ресурса, на котором опубликован материал
газета "Выборг"
Наименование организации
газета "Выборг"
Ссылки на полный текст публикации
Дата выхода публикации
12.11.2010
Cубъект Российской Федерации
Ленинградская область

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн