Официальный сайт openw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
В Алтайском крае прошел Межрегиональный семинар "Модернизация школьного питания"

Размещено: Наталья Сергеевна Савенкова - вт, 16/11/2010 - 14:08

Проводимая в крае модернизация школьного питания требует переподготовки персонала – обучения поваров работе на новом оборудовании. Эту задачу в крае решает ряд профессиональных училищ.

         Наработки в этой сфере были представлены гостям с других регионов Сибири в рамках межрегионального семинара «Модернизация школьного питания в Алтайском крае», прошедшем на предыдущей неделе.
         Для участников была организована экскурсия в профессиональное училище №35 г.Барнаула. В настоящее время это многопрофильное образовательное учреждение, готовящее высококвалифицированных рабочих для предприятий общественного питания, торговли, промышленных предприятий с получением среднего (полного) общего образования по профессиям – повар, кондитер, официант, бармен, продавец, контролер-кассир и др.
                             
      В соответствии с комплексным планом модернизации школьного питания в общеобразовательных учреждениях края на базе училища работает краевой Центр по подготовке и повышению квалификации поваров и работников по техническому обслуживанию модернизированных школьных столовых. Разработан учебный план повышения квалификации школьных поваров по очно-заочной форме обучения.
                               
    С 2009 года в Центре проводятся обучающие семинары, мастер-классы для технологов, поваров школьных столовых по эксплуатации нового технологического оборудования, составлению рационов питания для школьников с учетом сезонности, расчета необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.
         «Коллегами Алтайского края проделана огромная работа по усовершенствованию школьного питания, продумано все, даже переобучение поваров. Благодарю за возможность и увидеть их работу, и посетить центр переподготовки кадров - профессиональное училище», - отметила главный специалист управления образованием г.Горно-Алтайск Людмила Бухарева.
         Гостям продемонстрировали столовые городских и сельских школ, и везде они смогли оценить и качество, и результат работы поваров.
                                 
         «Особая благодарность за представленную печатную продукцию и обширную экскурсионную программу по школьным столовым и профессиональному училищу. Увиденное впечатлило», - главный специалист Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Светлана Королева.
         Напомним, что для подготовки и переподготовки поваров в крае организованы Центры повышения квалификации на базе не только профессионального училища №35, но училищ №46 г. Бийска, №70 с. Ребриха Ребрихинского района.


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн