Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Каким должен быть современный учитель? Итоги Приволжского учительского форума. Каковы итоги Приволжского учительского форума? Пр

3 replies
Наталья Юрьевна Хомутова
Joined: 18/11/2010
Баллы: 50
User offline. Last seen 7 years 29 weeks ago.

 

Каковы итоги Приволжского учительского форума? Призовые места, призы и памятные подарки? Бесценный опыт общения в профессиональном сообществе? Безусловно, и то, и другое. Но ещё, на наш взгляд, это уроки, выводы, которые из этого общения необходимо извлечь.<!--break-->
Например, интересен такой факт. На открытых уроках, как известно, присутствовали, помимо самих конкурсантов, и лучшие учителя школ, лицеев и гимназий г. Пензы. И их оценки увиденного на основе восприятия были крайне неоднозначными и часто расходились с мнением экспертов – участников Форума, опирающихся на предложенные организаторами критерии. Почему это произошло?
Думаем, ответ на этот вопрос интересно получить самим пензенским учителям, особенно в преддверии городского этапа конкурса «Учитель года – 2011», ведь участники Форума – потенциальные (а может быть, и вполне реальные?) конкуренты   будущих представителей Пензенской области на Всероссийском этапе этого конкурса.
Предлагаем два пути выявления причин расхождения мнений экспертов и зрителей:
1.      Внимательное изучение критериев оценки работы участников Форума.
2.      Конструктивный диалог неравнодушных педагогов.
Хотя мнение пензенских учителей при подведении итогов работы Форума учтено не было, оно представляется нам крайне важным. Именно поэтому, уважаемые учителя, мы приглашаем Вас принять участие в обсуждении важных вопросов:
·         Что из продемонстрированного в рамках Форума, на Ваш взгляд, достойно внимания и глубокого анализа?
·         Чему следует поучиться у участников Форума? Что сделает наших будущих конкурсантов более конкурентоспособными?
·         Каких ошибок следует избегать участникам мероприятий подобного формата?
Заранее благодарны за высказанные мнения, советы, пожелания и предложения.
 
Ольга Викторовна Каменева
Ольга Викторовна Каменева's picture
Joined: 25/03/2009
Баллы: 55
User offline. Last seen 6 years 13 weeks ago.
На: Каким должен быть современный учитель? Итоги Приволжского уч

Здравствуйте! К большому сожалению, из-за участия на курсах по дистанционному обучению не смогла присутствовать на Форуме, но слышала много действительно противоречивых отзывов об открытых уроках лучших учителей Поволжья. Большая  часть моих коллег убеждена, что среди учителей русского языка в нашей области много таких, которые дали бы уроки не хуже представленных. Поэтому я горжусь нашими пензенскими словесниками, такими как Маркунас Ирина Анатольевна, Кавкаева Ольга Викторовна, Епифанова Ольга Николаевна и др.!!! А то, что Форум был, это здорово, ведь всё познаётся в сравнении. Кроме того, присутствовавшие на этих лучших уроках, без сомнения,  взяли для себя на вооружение интересные методические находки и решения.

И ещё. Это всё-таки был ещё и конкурс. А мнение жюри (в данном случае экспертов) довольно часто на любом подобном мероприятии расходится с мнением зрителей. Мне кажется, это нормально. Хотя, возможно, критерии были не доработаны, а это важно.

Ольга Викторовна Каменева

Галина Анатольевна Наумова
Галина Анатольевна Наумова's picture
Joined: 05/11/2009
Баллы: 159
User offline. Last seen 3 years 11 weeks ago.
На: Каким должен быть современный учитель? Итоги Приволжского уч

Современный учитель должен быть  честным,здоровым, трудолюбивым и должен любить свою Родину.

С уважением, Галина Анатольевна.

Александр Иванович Панчев
Joined: 23/11/2016
Баллы: 1
User offline. Last seen 2 years 30 weeks ago.
Re: Каким должен быть современный учитель? Итоги Приволжского уч

Учитель- это человек, который стоит между наукой и маленькой личностью. Он эрудирован и образован, знающий свой предмет: только большой багаж знаний дает право учить других.

Учитель сегодняшнего дня – это человек преданный своему делу и своим ученикам.

Современный учитель – это профессионал, владеющий комплексом качеств, которые способствуют успешной передаче знаний. Когда надо , он артист, художник, потребуется – писатель, певец.

Региональный узел Пензенской области

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн