Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Лучшим воспитателям – дополнительные выплаты

Фото пользователя Юлия Михайловна Проскурякова
Размещено: Юлия Михайловна Проскурякова - пн, 29/11/2010 - 17:51


 

В рамках Года Учителя в области проведен конкурс на установление дополнительных единовременных стимулирующих выплат лучшим воспитателям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В октябре 2010 года в Управлении образования и науки Тамбовской области подведены итоги  конкурса.

Инициатива проведения конкурса принадлежит главе администрации области О.И.Бетину и начальнику управления образования и науки области Н.Г.Астафьевой. Этот конкурс направлен в первую очередь на поддержку и поощрение творчески работающих воспитателей, имеющих высокий профессиональный рейтинг среди детей и родителей, а также пользующихся высоким авторитетом среди коллег и общественности. По условиям конкурса лучшие педагоги-воспитатели получают единовременные стимулирующие выплаты по 23 тысячи рублей.

Идея конкурса состоит в том, чтобы привлечь внимание органов власти, научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам дошкольного образования.

Воспитатели со всех территорий Тамбовской области боролись за звание лучшего воспитателя дошкольного образовательного учреждения. В каждом муниципальном образовании были сформированы конкурсные комиссии, которые непосредственно проводили конкурс. Методическое  сопровождение конкурса осуществляло управление образования и науки области.

По условиям конкурса претенденты на победу должны соответствовать  целому ряду требований. Это, к примеру, организация и результативность образовательного процесса с детьми в группе, создание комфортного микроклимата в процессе воспитания и обучения, высокий уровень усвоения воспитанниками образовательной программы и способности познавательной деятельности в процессе самостоятельной и творческой деятельности.

Каждый из претендентов на звание лучшего воспитателя должен был подтвердить свою профессиональную квалификацию. Большое внимание уделялось участию претендентов в проведении различных семинаров, мастер-классов, работе с коллегами по распространению опыта. Одним из важнейших критериев конкурса стала организация работы с родителями: готовность педагогов к сотрудничеству с родителями, а также культура общения с родителями.

Победителями областного конкурса стали 400 лучших воспитателей. Им вручены сертификаты победителей и денежные премии в размере 23 тысяч рублей. На поддержку воспитателей выделено около 9 миллионов рублей.

По словам начальника управления образования и науки области Натальи Астафьевой «Конкурс позволяет повысить значимость профессии воспитателя, а также мотивирует педагогов на дальнейший профессиональный рост».

Победители конкурса смогут поделиться профессиональным опытом  со своими коллегами в ходе мастер-классов, семинаров, круглых столов и т.д.  

Поздравляем победителей и желаем успехов в их благородном деле! 

 

 

 

 

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн