Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учитель и школьный сайт

3 replies
Елена Витальевна Комелина
Фото пользователя Елена Витальевна Комелина
На сайте с: 12/02/2009
Баллы: 2813
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 42 weeks назад.

В идеале школьный сайт дает учителю много возможностей для профессионального развития и самопрезентации, а также решения некоторых текущих задач. Но что может побудить педагога воспользоваться предоставленной ему площадкой? Ведь это дополнительное время, зачастую новая, плохо знакомая работа, связанная, к тому же, с общением с Господином Компьютером. Как мы, управленцы, моем помочь учителю справиться с трудностями? Предложите свои идеи. Не забудьте, что автор темы должен быть и модератором ее обсуждения

Маргарита Аркадьевна Гордеева
На сайте с: 11/11/2010
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 5 недель назад.
На: Учитель и школьный сайт

 В первую очередь подкованным должен быть сам администратор, т.к. он сам в первую очередь заинтересован в повышении имиджа своей школы. Сами по себе компьютер и интернет не повысят интерес к знаниям. Нужно мастерство учителя, понимание их места и сути этих технологий в образовательном процессе. Сразу это не постигнешь, это кардинальная перестройка подхода к обучению, изменение роли учителя, роли ученика. И здесь нужна серьезная методическая подготовка (база), наработка опыта. А пока на ощупь, результаты могут оказаться не выше, а ниже.

Руза Мухарлямовна Габдрахманова
Фото пользователя Руза Мухарлямовна Габдрахманова
На сайте с: 16/11/2010
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 5 недель назад.
На: Учитель и школьный сайт
Главное, на мой взгляд, создание условий, которые заставят учителя это делать, но, не нагружая его дополнительно (за исключением периода обучения). Именно условий, и, желательно,  позитивных.  Можно, например, размещать объявления исключительно на сайте, не дублируя их в бумажном варианте, – возникнет необходимость, а потом и потребность читать сайт .
Сколько было истрачено бумаги и краски на создание портфолио. Все равно все печатали, сидели за компьютерами. Проще было сразу все сохранить в электронном виде, в интернете, чтобы иметь доступ к портфолио с любого компьютера, не бегать с флешками и дискетами, которые, то не открываются, то пропадают.  Искать преимущества и использовать их.
Ляйсан Нургалиевна Сафина
На сайте с: 13/11/2010
Баллы: 218
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 15 недель назад.
На: Учитель и школьный сайт

Побудить педагога на дополнительную работу в наше время может в первую очередь материальный стимул, но у администрации нет на это возможности. Поэтому главным стимулом должны стать творческие возможности, предоставляемые компьютерными технологиями. Задача администрации -- донести идею до коллектива, найти единомышленников, создать из них команду (инициативную группу), создать конкурентную среду, которая покажет преимущества применения компьютерных технологий, докажет, что и уроки прохолят интереснее, и у детей повышается познавательный интерес, и результаты, достигнутые таким способом, выше. Заинтересованные учителя могут учиться на курсах, подобным нашим, и передавать этот опыт дальше.

 

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн