Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



разработка дистанционного урока по немецкому языку для 6 класса общеобразовательных учреждений по теме "Немецкие школы.Какие они"

Выберите действие:

 

      Разработка дистанционного урока по немецкому языку для 6 класса    общеобразовательных учреждений по учебнику И.Л.Бим, Л.М Садомова,ЛВ Санникова «Немецкий язык.Шаги 2»
Thema . «Deutsche Schulen.Wie sind sie?
Оборудование:  
картинки по теме, мультимедийная презентация «Немецкие школы.Какие они», наличие компьютеров, доступ в интернет
                                          
Цели:
·         Изучить лексический материал по «Немецкие школы»
·         Тренировать учащихся в употреблении новой лексики в различных речевых ситуациях
·         -учить чтению с извлечением необходимой информации.
·         учить описывать различные типы школ с использованием иллюстраций и и с опорой на текст
                                                       Ход урока
1.     Организационный момент.
2. Речевая зарядка.
ØIst unser Klassenzimmer gross und hell?
Ø Was gibt es in unserem Klassenzimmer?
Ø Gibt es hier Schulbänke?oder Tische?
Ø Gibt es hier eine Wandtafel?
Was hängt an den Wänden?                            
Ø Was liegt auf dem Fuβboden?
3.Показ презентации «Немецкие школы Какие они?»   
S. 89, Üb. 13.
Beantwortet meine Fragen.
Wie sind die deutschen Schulen?
Wie ist eine Dorfschule auf dem ersten Bild?
Was machen die Schüler  im Schulgarten?
Was ist eine Stadtschule auf dem zweiten Bild? Wie sieht sie aus?
Gefällt sie dir?
Wie ist ein neuer Schulkomplex auf dem dritten Bild?
Was gibt es hier?
4. S. 92, Üb. 2.
5. Работа по карточкам.
Setze die fehlenden Buchstaben
das Schulgeb—de, der Sp—gel, einstig, der Klassen-—, die Eingangsh—e, die Garde—, ein E-traraum, die Tre
 
6. Заключительный этап.
Проведение теста по данной теме (http://www.master-test.net/ru/teacher/quiz/editor/run/1/id/4691#quiz_item_9)
Подведение итогов урока.Выставление отметок
7.Домашнее задание:  
1)      Р.Т стр 39 упр 1,уч,слова списать в словарь и выучить наиз
2)       повторить образование степеней срав­нения имен прилагательных и особые случаи образования степеней сравнения имен прилагательных и наречий.
 
 
Оценивание учащихся ведется на протяжении их ответов в течение урока и по результатам теста,баллы суммируются и переводятся в отмеку.
 
Данный урок разработан на основе книги для учителя к учебнику немецкого языка общеобразовательных учреждений,поурочных планов по предмету «Немецкий язык.Поурочные планы по учебнику  И.Л.Бим, Л.М Садомова,ЛВ Санникова «Немецкий язык.Шаги 2»
6 класс, автор-составитель О.В Лемякина ,издательство «Учитель»,Волгоград 2009,
 Презентация разработана Хасановой Натальей Николаевной, МОУСОШ №11.г.Североуральск
Прикрепленный файл Размер
Deutsche Schulen.ppt 2.1 Мбайт

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн