Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Положение о проведении предметных олимпиад в 2010-2011 уч. году в Великом Новгороде

Выберите действие:

 

 Положение о муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников Великого Новгорода в 2010-2011 учебном году

  
(Более полная версия представлена в прикрепленном файле)
 
 
1. Общие положения
 
1.2. Основными задачами олимпиады являются:
- выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности;
- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;
- пропаганда научных знаний.
1.3. Городские олимпиады школьников проводятся комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода по предметам:
русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика,
информатика и ИКТ, история, право, обществознание, география, биология, экология, физика, химия, технология, безопасность жизнедеятельности, экономика, физическая культура, астрономия, мировая художественная культура.
 
2. Порядок организации и проведения олимпиады
2.1. Всероссийская олимпиада проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, областной и заключительный.
Первый этап (школьный) проводится в образовательных учреждениях с  октября по 15 ноября. В школьном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города. По итогам проведения в оргкомитет предоставляется отчет.
2.2. Второй этап (муниципальный) проводится с 20 ноября по 12 декабря.В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 9-11 классов  общеобразовательных учреждений города (другие возрастные категории не принимают участия в олимпиаде):
победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года.
победители и призеры муниципального этапа Олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в общеобразовательных учреждениях.
2.3. Третий этап (областной) проводится  с 10 января по 10 февраля
Участниками областного этапа являются учащиеся 9-11 классов:
- победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года;
- победители и призеры областного этапа олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в общеобразовательных учреждениях.
2.4. Четвертый этап - Всероссийский заключительный. Сроки, даты и место проведения четвертого этапа устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.
 
4. Порядок участия в олимпиаде и определение победителей
4.1. Участниками олимпиады являются учащиеся 9-11 классов школ города.
4.2. Во II этапе (муниципальном) олимпиады право на участие имеют  победители и призеры школьного этапа текущего учебного года в пределах установленной квоты.
4.3. Квота для участия образовательных учреждений составляет не более 5 участников.
4.4. Общеобразовательные учреждения, указанные, в прилагаемом графике, на базе которых проводятся предметные олимпиады, а так же учреждения, имеющие победителей (I место) на городской олимпиаде в 2009-2010 учебном году, имеют право выставить для участия по данным предметам дополнительную команду.
4.6. Дополнительно в состав команд могут быть включены участники:
занявшие 1-3 места на городских олимпиадах предыдущего учебного года,
занявшие 1-3 места на областных олимпиадах предыдущего учебного года.
4.7. Разрешается замена участников по уважительной причине при своевременном предоставлении информации в оргкомитет. Замена производится аналогичным классом (класс на класс).
4.8. По итогам проведения муниципального этапа олимпиад формируется команда Великого Новгорода для участия в областном этапе. Персональный состав команды определяется оргкомитетом совместно с председателями жюри.
 
Требования к образовательному учреждению, принимающему олимпиаду:
1.      Открытие здания школы в 8 часов 00 минут.
2.              Подготовка кабинетов для выполнения заданий участниками олимпиады до 8 часов 15 минут. Подготовка включает в себя проветривание кабинетов, проверку исправности освещения, снятие стульев, наведение порядка.
3.              Подготовка помещений для работы жюри.
4.              Подготовка помещений для работы организационного комитета.
5.              Подготовка помещения для общего собрания (актовый зал).
6.              Организация работы гардероба (с предоставлением работника).
7.              Организация регистрации (расстановка стульев и столов).
8.              Организация работы дежурного администратора и дежурных учителей.
9.              Общеобразовательное учреждение, на базе которого проводится олимпиада, несет ответственность за сохранность имущества членов жюри, оргкомитета, руководителей команд и участников олимпиады.
5. Порядок проведения II этапа (муниципального) олимпиады
5.1. Участие школьников в городских предметных олимпиадах осуществляется на основании заявок образовательных учреждений, в которых они обучаются, предоставленных по установленной форме Заявки принимаются в оргкомитете по адресу: ул. Зелинского д. 30 (МАОУ «Гимназия № 3») каб. 210 Заявки предоставляются  в электронном виде и на бумажном носителе с подписью руководителя и печатью.  
Регистрируются заявки, представленные на  бумажном  носителе.
5.2. Каждую команду возглавляет руководитель, назначаемый приказом образовательного учреждения из числа работников образовательного учреждения - специалистов по соответствующему предмету. Руководитель несет ответственность за сохранность жизни и здоровья детей в пути следования их на олимпиаду и обратно к месту жительства, во время ее проведения. Все участники олимпиад должны иметь при себе сменную обувь.
5.3. Руководитель команды должен иметь при себе и представить по прибытии на II этап (муниципальный) олимпиады:
- списочный состав участников команды;
- копию именной заявки (в случае замены);
- списки участников с отметкой школьного врача о допуске к Олимпиаде;
- копию платежного поручения о внесении организационного взноса за участие образовательного учреждения в олимпиаде на сумму 2200 рублей 00 копеек.
5.4. Руководитель команды во время проведения олимпиады выполняет функции ассистента до конца проведения олимпиады. При отсутствии руководителя команда к участию в олимпиаде не допускается. Руководитель команды несет персональную ответственность за размещение участников олимпиады в учебных кабинетах в соответствии с классами, в которых они обучаются.
Теоретический тур проводится только в присутствии ассистентов.
5.5. Работы участников теоретического и практического туров шифруются.
5.6. Первые туры олимпиады начинаются в 10 часов; регистрация команд - с 9.00 ч. Вторые туры олимпиады проводятся через неделю с 9.00 часов; в них участвуют, как правило, по 10 участников в каждой возрастной группе. Точное количество и персональный состав участников 2 тура определяет оргкомитет II этапа на основании представления предметного жюри по результатам выступления в 1 туре.
5.7. Во время проведения теоретического и практического туров в аудиториях находятся ассистенты. Практический тур проводят члены жюри не менее 2-х человек.
5.8. По окончании I тура руководителям команд выдаются решения (ответы) заданий олимпиады.
5.9. Предварительные результаты первых туров олимпиады направляются в образовательные учреждения в течение 2 рабочих дней и размещаются на сайте http://olimp.ok.nov.ru/. Также в образовательные учреждения по электронной почте направляются задания и ответы олимпиады, сроки проведения апелляции.
5.10. В течение 2 суток после оглашения предварительных результатов каждый участник имеет право подать апелляцию. Заявление для апелляции предоставляются председателю орг.комитета. Сроки проведения апелляции размещаются на сайте http://gimnazium.ru/metod/index.php. Апелляция организуется оргкомитетом и рассматривается членами жюри под руководством председателя. Присутствие руководителей команд на процедуре апелляции не допускается. Результаты практического тура олимпиады не апеллируются. Окончательное решение по апелляции выносит председатель жюри муниципального этапа олимпиады. По окончании апелляции претензии к жюри не принимаются.
5.10. Итоговые протоколы олимпиады оформляются после проведения апелляции и всех туров олимпиады и направляются в образовательные учреждения.
 
6. Подведение итогов и награждение
6.3. По результатам II этапа (муниципального) олимпиады формируется команда Великого Новгорода для участия в III этапе (областном) олимпиады. Порядок формирования команды и количество участников регламентируются приказом Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области № 982 от 29.09.2010г. «Об организации и проведении школьного, муниципального и  областного этапов всероссийской олимпиады школьников общеобразовательных учреждений Новгородской области в 2010-2011 учебном году» (п.4).
6.4. Участники II этапа (муниципального) олимпиады, показавшие высокие результаты становятся победителями (1 место) и призерами (2-5 место) олимпиады. Решение о награждении принимается предметным жюри и утверждается председателем жюри II этапа олимпиады. Участники муниципального этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями муниципального этапа олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.
Участникам олимпиады, занявшим 1 места, вручаются дипломы победителей, 2-5 места-дипломы призеров.
6.5. Учителя и научные руководители, подготовившие победителей олимпиад, награждаются благодарностями.
6.6. По итогам олимпиад среди общеобразовательных учреждений определяется общее командное первенство, которое считается по обязательному участию в 10 олимпиадах. Спектр 10 предметных олимпиад самостоятельно определяется учреждением.
 
Прикрепленный файл Size
Положение по олимпиадам 2010-11г..doc 97.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн