Официальный сайт circ-a 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Торжественная церемония награждения дипломами Министерства образования и науки РФ победителей конкурсного отбора на присуж

Фото пользователя Юлия Михайловна Проскурякова
Размещено: Юлия Михайловна Проскурякова - ср, 22/12/2010 - 10:24

17 декабря 2010 года в 14.00 в большом зале администрации области состоялась торжественная церемония награждения дипломами Министерства образования и науки РФ победителей конкурсного отбора на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»  и вручения свидетельств обладателям областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы на 2010-2011 учебный год.

 Со 1 июля по 20 августа 2010 года в области проводился конкурсный отбор на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках ПНПО. В региональную конкурсную комиссию поступили материалы 13 победителей 13 мероприятий, включённых в Перечень олимпиад или конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи.

Отбор талантливой молодёжи осуществлялся по 5 номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт.

В соответствии с Правилами присуждения премий для поддержки талантливой молодёжи и с учётом рейтинга участников конкурсного отбора региональная конкурсная комиссия определила 11 человек, которые и стали победителями (согласно квоте Министерства образования и науки РФ).

В число победителей так же вошли 39 представителей талантливой молодежи Тамбовской области – победители и призеры  Международных и Всероссийских олимпиад и других конкурсных мероприятий (в соответствии с приказами Минобрнауки РФ).

Общее количество победителей конкурсного отбора талантливой молодёжи по области составило 50 человека (из них: 8 чел. получили государственную премию в размере  60 тыс.руб., 42 чел.– 30 тыс.руб. каждая).

Из средств областного бюджета в 2010 году на поддержку талантливой молодежи  выделено 894 тыс. руб.

Приоритетный национальный проект «Образование» способствовал стимулированию молодежи к развитию профессиональных и лидерских навыков, созданию единой системы выявления социально активной и способной молодежи в области, финансовой помощи талантливым молодым людям на различных уровнях.


 

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Актуальные темы

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн