Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Что музыка для нас?

Ответов - 8
Кристина Алексеевна Ермолаева
Фото пользователя Кристина Алексеевна Ермолаева
На сайте с: 22/01/2010
Баллы: 1564
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 12 недель назад.

Что музыка для нас?


Что есть музыка? Скорей всего вы нашли бы определение подобное этому: «Музыка – это совокупность звуков, собранных в определённом порядке и ритме». Но хочу заметить, что это не только звуки, которые производят различные музыкальные инструменты, но и то, что мы слышим каждый день! Взять, к примеру, журчание ручейка на улице. Это же тоже звук, но он произведён не инструментом, а природой. Именно природа натолкнула человека на создание таких инструментов как дудка, гусли и другие.

Для человека музыка сыграла важную роль в развитии общества. Если бы не было музыки, то сейчас мы бы не увидели столь прекрасных балетов, опер, спектаклей. Музыка – в первую очередь создавалась для выражения подлинных эмоций, чувств. Выражать всё вышеперечисленное могут все люди, но выражать их правильно, корректно, красиво могут далеко не все. Красота и идеал, вот к чему всегда стремился человек. И как сказал Джозеф Аддисон: «Поэзия опер обыкновенно настолько же плоха, насколько хороша их музыка». Это ещё раз доказывает совершенство музыки. Музыкой описывалась и природа. Вспомним прекрасную симфонию Петра Ильича Чайковского «Времена года». Вроде бы на эту тему обычно пишут картины. Но музыкант является художником звуковой панорамы! Зачастую ему помогает литература.

Литература, тоже не маловажный фактор в появлении музыки. Если бы человеку не пришла мысль объединить драму или лирику с музыкой, то эволюция закончилась бы тут же! Настали бы серая рутина, которая скоро наскучила бы всем. Вот вы представьте себе такую картину: все люди сначала ходят как разноцветные шарики радости, но с каждым днём эта радость куда-то исчезает. И, в конце концов, люди становятся серыми, с ними же неинтересно говорить! Другое дело, когда человек как был комком счастья, так и остался. А остаться разноцветным ему помогла музыка. Каждый день его на последних эмоциях она радовала и восстанавливала изнутри!

Музыку можно сравнить с великим чувством – Любовь. Она, как и любовь, толкала людей на подвиги. Вспомнить марш А.В. Александрова (слова В. Лебедева-Кумача) «Священная война». Именно этот марш сподвиг многих Героев отдать свою жизнь за то, чтобы боевые товарищи смогли прорвать оборону противника. А если вспомнить, что делала любовь?.. Но эти подвиги были не только из-за музыки. Музыка лишь вдохновляла
на совершение подвига, а в основном это были любовь к Родине, либо чувство долга, либо патриотизм, либо из-за любой семьи, которая хочет жить. Жертвую одной жизнью ради многих, Герои и совершали порой столь необдуманные поступки. Или может, они долгое время мучились и думали делать это или не делать. Но, в конце концов, приходили зачастую к единому выводу – делать. Музыка вдохновляла и вдохновляет до сих пор многих авторов замечательных литературных произведений.

Возможно, после того как человек научился добывать огонь, он научился создавать музыку. Это, на мой взгляд, было второе самое гениальное открытие человека. Ведь почему оповещения о приближающейся опасности, происходили с помощью звуков или музыки? Потому, что звуковая волна проходит большие расстояния, за довольно короткое время. Сразу же встаёт вопрос – почему подобные сигналы подаются не светом, ведь световая волна намного быстрее проходит тоже расстояние, что и звуковая волна? Объяснение очень простое – днём, свет не виден, так как слышен звук. Но ночью даже на маяках, подаётся звуковой сигнал помимо светового. Если приложить немножко воображения, то можно объединить все звуки в одну комбинацию и получить определённый ритм и темп, а значит получить в каком-то роде музыку.
  Сейчас мы воспринимаем музыку как должное. Хотя раньше, её можно было услышать на праздниках, или каких-либо торжествах. Мы слушаем музыку и пытаемся понять её смысл, её значение в этом мире. Но мы ею и наслаждаемся, и уничтожаем депрессию после тяжкого дня. Так что музыка - это красота, а красота спасёт мир.
Гринчишин Анатолий 7 класс (2010 год)
 

Ирина Александровна Ильичева
На сайте с: 07/02/2011
Баллы: 85
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 47 недель назад.
На: Что музыка для нас?

Музыка - это прекрастно... 

Надежда Сергеевна Андриянова
Фото пользователя Надежда Сергеевна Андриянова
На сайте с: 17/12/2010
Баллы: 26
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 49 недель назад.
На: Что музыка для нас?

Без музыки в жизни очень тихо и одиноко. Музыка сопровождает человека с давних пор, без нее не мыслима современная жизнь человека.

Музыка - высшее в мире искусство. Лев Толстой

Татьяна Николаевна Михайлова
На сайте с: 12/04/2010
Баллы: 92
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 день назад.
На: Что музыка для нас?

Музыка- это прекрасно, без музыки было бы скучно, одиноко

Анна Валерьевна Степанова
Фото пользователя Анна Валерьевна Степанова
На сайте с: 11/01/2010
Баллы: 572
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 38 недель назад.
На: Что музыка для нас?

Кристина Алексеевна! Педагоги даже не поняли, что Вы опубликовали фрагмент реферата-рассуждения о музыке ученика 7 класса))) Но за тему спасибо! Жаль только, что учащиеся сегодня зачастую более восприимчивы к хорошей музыке, чем многие взрослые...

А.В.Степанова

Виктория Валентиновна Юдина
Фото пользователя Виктория Валентиновна Юдина
На сайте с: 06/09/2011
Баллы: 240
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 37 недель назад.
На: Что музыка для нас?

Если у Вас рассуждают так ученики, то это прекрасно. Спасибо за красивые слова.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн