Официальный сайт ejnews 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дистанционное обучение

Ответов - 7
Жанна Ивановна Маргитич
Фото пользователя Жанна Ивановна Маргитич
На сайте с: 29/01/2011
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 46 недель назад.

Предлагаю обсудить на форуме использование Дистанционного обучения  в общеобразовательных школах как дополнение к основному. Как оно реализуется, плюсы, минусы

Елена Петровна Ким
Фото пользователя Елена Петровна Ким
На сайте с: 14/01/2010
Баллы: 84
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 недель 4 дней назад.
На: Дистанционное обучение

Дистанционное образование имеет свои плюсы как дополнение к основному обучению, так и как самостоятельная форма. Например, я занимаюсь с учащимися профильного класса по программе дистанционного курса "Химия биогенных элементов". Задания курса (особенно тесты) позволяют ученику проверить себя, что позволяет лучше подготовиться к ЕГЭ по химии. 

Ирина Александровна Попкова
Фото пользователя Ирина Александровна Попкова
На сайте с: 18/01/2011
Баллы: 217
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 37 недель назад.
На: Дистанционное обучение
Дистанционное обучение - это, с одной стороны, хорошо. Ученики развиваются, получают дополнительные знания по предметам, учатся работать самостоятельно или в группах. С другой стороны, ученики перегружены. Отсидев 5-6 уроков в школе, они приходят домой и опять садятся за компьютер. А иногда бы лучше сходить на каток, на лыжах, в спортзал.
Ирина Попкова
Любовь Евгеньевна Бочарова
На сайте с: 25/12/2010
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 47 недель назад.
На: Дистанционное обучение

Организация дистанционного образования в школе в настоящий момент достаточно актуальна. Дистанционное образование предполагает не только обучение, но и, конечно, контроль знаний. Система тестирования в дистанционной форме особо помогает при подготовке к ГИА И ЕГЭ. Так же, эта система требует большой отдачи от учителей, учитывая специфику работы с детьми, наличие большого количества справочной информации. Развитие науки и новые технические достижения заставляют преподавателей идти в ногу со временем и постоянно повышать свою квалификацию. 

Алексей Викторович Фадеев
Фото пользователя Алексей Викторович Фадеев
На сайте с: 27/04/2011
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – интерактивное взаимодействие как между учителем и учащимися, так и  между ними и интерактивным источником информационного ресурса (например, Web-сайта или Web-страницы), отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения), осуществляемое в условиях реализации средств ИКТ (незамедлительная обратная связь между обучаемым и средством обучения; компьютерная визуализация учебной информации; архивное хранение больших объемов информации, их передача и обработка; автоматизация процессов вычислительной, информационно-поисковой деятельности, обработки результатов учебного эксперимента; автоматизация процессов информационно-методического обеспечения, организационного управления учебной деятельностью и контроля результатов усвоения учебного материала)

 

Удобство интернет-обучения в дистанционной школе.

  1. • можно заниматся в любой точке планеты, где есть доступ к сети Интернет.
  2. • дистанционно консультируют высококвалифицированные педагоги.
  3. • богатейший учебный материал: интернет-уроки по всем предметам, предусмотренным в Федеральном учебном планом РФ, тесты, тренажёры для подготовки к ЕГЭ, лабораторный практикум и многое другое.
  4. • виртуальное сообщество сверстников, которые занимаются по тем же программам и могут обсудить с вами учебные и любые другие вопросы на форумах школы.

Aleksey Fadeev

Кристина Мишина
На сайте с: 12/07/2016
Баллы: 10
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 16 часов назад.
На: Дистанционное обучение

На мой взгля, дистанционное обучение несомненный плюс, так как открывает широкие возможности для развития и самообразования

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн