Официальный сайт moscowout 24/7/365

"Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Нижегородской области)

Ответов - 17
ekalin
Фото пользователя ekalin
Присоединился: 06/02/2009
Баллы: 201
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 43 мин. назад.

 

Уважаемые коллеги!

Напишите Ваши рекомендации для Открытого класса о том, как улучшить инструменты, существующие в настоящее время на сайте.

Форум создан в рамках задания 4 (модуль 2).

Вам необходимо разместить здесь не менее одного комментария по теме, затем самостоятельно внести отметку о выполнении задания в Таблицу продвижения по модулям 1-3

 

romanova1971
Фото пользователя romanova1971
Присоединился: 18/02/2009
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 часов 49 мин. назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Сайт "Открытый класс"  сначала мне показался достаточно непонятным. Но после работы, тщательного просмотра - все стало понятно. Интерфейс очень удобный. Поле для редактирования - полное, со всеми возможностями форматирования материала. Что можно предложить разработчикам в таком случае?

1. Очень много сообществ! Каким -то образом, необходимо отбирать  сообщества для активной работы (это могут быть критерии отбора, количество участников, время существования и посещений);

2. При работе в определенных сообществах хотелось бы видеть людей из него, например, с правой стороны страницы в виде ссылок. Так удобнее (быстрее) организовать общение внутри сообщества.

В целом, оформление сайта продумано. Разработчикам - большое спасибо!

trener
Фото пользователя trener
Присоединился: 19/02/2009
Баллы: 40
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 3 мин. назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

1.Удобная система поиска по сайту: в любом месте и по любому параметру.

2. Перекрестные ссылки дают возможность из разных мест (заданий, разделов) попасть все равно в нужное место.

Что хотелось бы еще:

1. Возможность увеличивать фотографии (например, кликнув на них): они очень маленькие, все равно человека почти не видно, смысл многих фотографий теряется.

2. Описания некоторых заданий, разделов сформированы на специфическом языке ( не для "чайников"): попадая первый раз еще придется поискать в Интернете описания понятий, чтобы соориентироваться. куда ходить и что делать. Может быть есть смысл сформировать глоссарий, словарик, описание понятий.

 

ileskina
Фото пользователя ileskina
Присоединился: 19/02/2009
Баллы: 78
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 17 мин. назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Работать в Открытом классе не так сложно, как показалось в самом начале. Большим подспорьем для меня явилась работа, связанная с кураторством дежурки "Опорная площадка" и наполнением сайта "Издательское дело".

Многое здесь отличается от привычного мне набора инструментов. Обилие возможностей по созданию моего контента позволило значительно расширить границы своих возможностей. В результате работы с модулем "Лучшее - друг хорошего" происходит активное знакомство с различными моделями социальных сервисов, появляются идеи о создании своего, например, живого журнала.

Удобно пользоваться  "Моей навигацией " - здесь есть немало отличных возможностей. Однако, хотелось бы упростить процесс загрузки личного фото: только путем нажатия на свое фото открывать окно для загрузки нового варианта.

В целом хочется поблагодарить создателей Открытого класса. Надеюсь, что сообщества, созданные здесь, позволят современным педагогам значительно расширить границы своих возможностей.

Nadezhdarukavis...
Фото пользователя Nadezhdarukavishnikova
Присоединился: 20/02/2009
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 1 мин. назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Начинать было страшновато, но потихоньку убеждаешься, что все слушается и работает. В нашей группе были люди, которым многие слова были не понятны. Учителя английского предложили помощь с переводом. Имеет смысл поместить глоссарий. Как вы смотрите на то, чтобы были не региональные сообщества учителей по различным предметам, а  общенациональные -  по каждому предмету отдельно.

antic_11
Фото пользователя antic_11
Присоединился: 19/02/2009
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 мин. 6 сек. назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Соглашусь с Татьяной Романовой, что очень много сообществ (причем похожих). Пролистывать странички со ссылками на них утомительно. Пора классифицировать сообщества, создать "дерево".

В целом о сайте: приятный интерфейс, ясная навигация, доступные инструкции. Большое спасибо создателям!

E.Nikolaeva
Фото пользователя E.Nikolaeva
Присоединился: 19/02/2009
Баллы: 16
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 3 часов назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

При работе в сети необходимо владеть не только навыками, но и знаниями терминологии.  Поэтому для новичков целесообразно было бы кроме инструкций разместить глоссарий основных понятий, возможно, добавить всплывающие подсказки.

irena67
Фото пользователя irena67
Присоединился: 19/02/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 12 часов назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Я первый раз работаю с социальными сервисами и уже начинаю привыкать к интерфейсу Открытого класса. С помощью тьютора осваиваю "это новое пространство". Хотелось бы посоветовать упростить работу с контактами внутри сообщества.

С уважением, Ирена
boru
Фото пользователя boru
Присоединился: 24/02/2009
Баллы: 16
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 13 часов назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Работать в Открытом классе достаточно удобно: разнообразные варианты взаимодействия, много возможностей по созданию контента, очень нравится то, что удобно и быстро можно внести дополнения и изменения, если в этом есть необходимость.Но... когда погружаешься в работу и она захватывает (а она захватывает!) не всегда своевременно замечаешь поступление новых сообщений, а среди них бывают срочные, - поэтому хотелось бы звукового сопровождения по приходу сообщений. Вот.

Еще раз спасибо создателям этого сайта!

Kudimova
Фото пользователя Kudimova
Присоединился: 26/01/2009
Баллы: 122
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 часов 10 мин. назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Познакомившись с комментариями моих коллег, поймала себя на мысли, что основные минусы, которые бросились в глаза уже отмечены. Но тем не менее подводя некоторый итог.

1. Действительно первое, что бросается в глаза и вызывает затруднение это огромное множество сообществ, многие из которых можно включить в состав более крупных и глобальных, повторения всегда менее интересны.

2. Так как я была уже достаточно хорошо знакома с сетевыми сервисами Веб 2.0, то работа на сайте по созданию комментариев, вики-статей не вызвало затруднений, но для остальных, кто первый раз оказался здесь это сделать крайне сложно. Возможно организовать некую инициативную группу, кто-то из которой всегда будет в сети, чтобы оказывает он-лайн помощь нуждающимся. Ведь когда человек знает, что у него ВСЕГДА есть возможность кому-то крикнуть помогите и тут же получить подсказку и поддержку это упрощает и работу и позволяет остаться на плаву.

А в целом в центре стоят очень интересные задумки, спасибо организаторам, здорово если все получится так как планируется!

milena
Фото пользователя milena
Присоединился: 24/02/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 13 часов назад.
На: "Лучшее - большой друг хорошего" (форум сетевых методистов Н

Только начинаю. Многие понятия мне не знакомы, задания не сразу понятны. Без помощи тьютора не обойтись. Может быть продумать систему подсказок для "чайников".

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн