Официальный сайт mydebut 24/7/365

Рефлексия обучения группы сетевых методистов Нижегородской области

Фото пользователя ekalin
Размещено кем: ekalin когда: вт, 24/02/2009 - 00:24

 

Дорогие коллеги! В этом блоге приглашаю Вас к рефлексии обучения группы сетевых методистов Нижегородской области.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя ekalin

Начало обучения


23 февраля 2009 года началось обучение группы сетевых методистов и консультантов Нижегородской области. Хотя, если говорить точнее, стартовало обучение в рамках установочного семинара, который состоялся 19 февраля 2009 года в Нижегородском институте развития образования, ведь именно тогда 14 сетевых методистов Нижегородской области зарегистрировались в Открытом классе и начали создавать там свое личное пространство. Одновременно стало формироваться и наше коллективное пространство. В рамках сообщества "Дневник обучения группы сетевых методистов Нижегородской области" появились первые блоги, наш фотоальбом, установились внутренние контакты между членами сообщества. А как приятно было вечером  вновь встретиться с коллегамив Открытом классе, где сразу же после семинара начали выполнять первые задания 1 модуля сразу 5  наших сетевых методистов! 

Первый "официальный" день нашего обучения был ознаменован первыми успехами. Как порадовала активность и нетривиальный поодход к выполнению заданий Романовой Татьяны Михайловны, которая первая успешно завершила прохождение первого модуля, о чем была сделана отметка в таблице продвижения по модулям 1-3. Блестяще! Хотелось бы также  отметить еще одного лидера первого дня обучения - Лескину Ирину Николаевну. она также быстро и эффективно справилась с заданиями 1 модуля, осталось только засвидетельствовать это в в таблице продвижения по модулям 1-3. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!

Очень надеюсь, что 24 февраля 2009 года число наших лидеров возрастет многократно. Тем более, что у нас будет возможность встретиться на очной консультации в бежевом классе НИРО.  До встречи в Открытом классе...

 




Фото пользователя nata2009

На: Начало обучения


Всем, привет!!! Сегодня 24 февраля, вторник- начало новой рабочей недели. Второй день обучения в группе сетевых методистов Нижегородской области. Всем успехов... Ребята, пишите...  




Фото пользователя galina_nik

На: Начало обучения


Волнение, волнение, волнение. Но приятное и радостное. Огромное поле деятельности и открытий, познание творчества, встреча с интересными людьми и восторг впечатлений.  Работа построена на знакомстве с программой обучения и взаимодействия с тьютором. Хочу чаще встречаться в открытом классе!




Фото пользователя ekalin

День второй


24 февраля 2009 года было ознаменовано возрастанием активности сетевых методистов и консультантов Нижегородской области в Открытом классе. В течение дня (судя по статистике) в Открытом классе в разное время суток работали 18 сетевых методистов и консультантов Нижегородской области, а также их тьютор  ! Причем весьма немаловажно, что некоторые "трудились в две смены": и во время очной консультации в Нижегородском институте развития образования, и в вечернее время дома!
И таких участников сетевого взаимодействия у нас - 7




Фото пользователя ekalin

На: День второй


Отрадно в целом сегодня наблюдать и таблицу продвижения по модулям 1-3! Очень надеюсь, что в ближайшее время в ней найдут отражение реальные продвижения и остальных участников группы!

Поздравляю коллег, успешно справившихся с заданиями первого модуля, и желаю всем успехов на следующем этапе работы!

До встречи в Открытом классе...




Фото пользователя ekalin

"Сквозные задания" сетевых методистов Нижегородской области


Весьма успешным на сегодняшний день является и продвижение в рамках "сквозных заданий группы сетевых методистов Нижегородской области":

1. В разделе С миру по нитке опубликовано 6 новостей (спасибо И.Н.Лескиной - 3 новости, Т.М.Романовой - 2 новости, С.В.Тюриной - 1 новость)

2. В проекте "Каждый влюбленный - солдат, и есть у Амура свой
лагерь...
" проявили активность М.Г.Баринова, Г.Н.Дождикова, В.В.Целикова, А.Ф. Беленов (6 сообщений)

3. В Фотоальбом группы сетевых методистов Нижегородской области  в Бортовом журнале добавили новые фотографии В.В.Киселев, И.К.Йокубаускайте, Л.М.Ефимова (3 новых фотографии)

4. В блоге сетевых методистов Нижегородской области нашло отражение процесса обучения группы сетевых методистов Нижегородской области.

Так держать!  Дальнейших успехов!




Фото пользователя trener

На: "Сквозные задания" сетевых методистов Нижегородской области


Приехала вчера вечером домой с экспериментальной площадки 97 школы. Устала. Накормила семью. Думала -буду отдыхать. Как бы не так! Руки сами потянулись к ноутбуку и к Открытому классу. Оторвалась только в начале одинадцатого.Нравится быть в команде, хотя и дистанционно.




Фото пользователя ekalin

На: "Сквозные задания" сетевых методистов Нижегородской области


Вера Владимировна, и у меня такая же история! так приятно, что есть взаимопонимание! С уважением, Е.Г.Калинкина




Фото пользователя Kudimova

На: "Сквозные задания" сетевых методистов Нижегородской области


Возникло желание написать какую-нибудь :-) новость в бортовом журнале, но увы этого у меня не получилось... Правда отрицательный результат как известно это тоже результат, поэтому нашла и позитивные моменты: получилось создать новый блог и план-конспект урока. Но вопрос для меня остался открытым, как можно создать новость? Для себя отметила, что кто пытался создать новость оказывались в сообщениях, это как я понимаю немного не то что требуется, или этого достаточно?




Фото пользователя ekalin

На: "Сквозные задания" сетевых методистов Нижегородской области


Наталья Вячеславовна! Спасибо за активность! Очень приятно читать все Ваши материалы! Ответила Вам отдельным письмом. С уважением, Е.Г.Калинкина



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн