Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок 3( география): Вояж, вояж

Выберите действие:

Фото пользователя Юлия Владимировна Селеменева
Submitted by Юлия Владимировна Селеменева on Tue, 15/03/2011 - 16:28

Привет, ребята!   А как вы относитесь к путешествиям? Надеюсь, хорошо? Я приглашаю вас в заочное виртуальное путешествие из своего города в Москву!

А что нужно уметь настоящему путешественнику? Не знаете? Я отвечу: во-первых, уметь ориентироваться по карте, прокладывать маршрут путешествия.

Именно поэтому я приглашаю вас ознакомиься с универсальным сетевым помощником -картами Google Maps, с помощью которых можно найти практически любое место на земном шаре, проложить маршрут путешествия, загрузить фотографии и заметки с посещаемых мест в пути и т.д.

Посмотрите инструкцию , как это работает на Ютьюбе или скачайте архив, распокуйте его и просмотрите те же ролики у себя на компьютере. (Архив в прикрепленном файле внизу страницы)

 

Но для того, чтобы начать работу , необходимо создать свой аккаунт на GOOGLE. Как это сделать, смотрите инструкцию здесь.

Итак, ваше 3 задание:

1. Пройти регистрацию на Google

2. Найти на карте и поставить свою метку с фамилией и именем каждому участнику команды( свою новую карту создавать не надо, поставить флажок на предложенной ниже карте!)

 Внимание! Для того, чтобы поставить свой флажок-метку надо войти на карту под своим аккаунтом Google, после чего вы увидите в верхнем правом углу функцию "Изменить", при нажатии на которую можно изменять карту ( вставлять метки и подписи к ним) . Обязательно, как только поставите свой флажок на карту, подпишите его! После изменений на карте нажимайте кнопку с надписью "Готово"

Здесь карта для команды проекта

Просмотреть город Серов, группа 2 

 

3.  Предложить маршрут путешествия из России ( г.Серов Свердловской области) до Москвы через разные города, опубликовать маршруты-скопировать ссылку своей карты и поставить на свою страничку выполнения 3 задания.

Но напрямую ( автомобилем) по карте не доедешь. Придется прокладывать отрезки пути, например из Серова до близлежащего города  ( прокладывает маршрут 1 участник команды), затем до другого города       ( прокладывает другой участник) и т.д до МосквыТаким образом Вы разобъете весь маршрут на участки, при этом работать надо по очереди!

Счастливого путешествия!

Прикрепленный файл Size
обучающие ролики создание карт и проложение маршрутов.rar 8 MB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн