Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Электронные тесты по русской литературе 9 класс

Submitted by Наиля Мансуровна Сулейманова on Tue, 22/03/2011 - 20:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сулейманова Н.М.
Место работы, должность: 
МОУ "Большекокузская средняя школа" Апастовского района Республики Татарстан
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Литература
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
тест
Краткое описание ресурса: 
Пояснительная записка В системе образования произошли серьезные изменения: сегодня невозможно представить школу без компьютера, без Интернета. На смену традиционным технологиям идет дистанционное обучение. Новая форма итоговой аттестации выпускников - ЕГЭ- также заставляет широко использовать компьютерные технологии не только для выполнения обучающих и тренировочных упражнений, но и для контроля знаний, умений, навыков. Представленые материалы адресованы в первую очередь учителям, работающим в старших классах средней школы, и могут быть использованы как при изучении основных тем школьной программы, так и при обобщающем повторении пройденного материала. Задания тестов ориентированы на усвоение школьниками тех разделов программы, которые составляют основу государственного образовательного стандарта по литературе , поэтому тесты можно использовать не только в татарской школе, но и в классах, где обучение ведется по федеральным программам. Данные материалы можно рекомендовать и учащимся старших классов для повторения и систематизации знаний, для подготовки к контрольным работам и к экзамену в формате «малого ЕГЭ», поэтому кажутся не лишними и тесты по комедии Гоголя «Ревизор», хотя они изучаются уже в 8 классе.
Прикрепленный файл Size
электронные тесты по литературе 9 класс.zip 80.13 KB

»  Tags for document:

На: Электронные тесты по русской литературе 9 класс


Наиля Мансуровна! Как я рада видеть ваши труды  и в "Открытом классе". Большое  Вам спасибо за ваш огромный труд, вы облегчаете многим  работу, оказывая методическую помощь.

 




Фото пользователя Надежда Владимировна Кучмина

На: Электронные тесты по русской литературе 9 класс


Здравствуйте, Наиля Мансуровна! А как этими тестами пользоваться? Нужно установить какую-то программу? Я не могу открыть. Открывется как будто в программе Блокнот.

 

Здоровья и удачи! С уважением Надежда Кучмина



На: Электронные тесты по русской литературе 9 класс


Надежда Владимировна, 

вопросы теста учитель набирает в блокноте. Учащиеся открывают только сам тестер (это такой значок с голубенькой каемочкой наверху),  нажимают кнопку «Ввод данных», затем заносят в открывшееся окошечко свою фамилию и имя. Следующий шаг – выбор теста в специальном окне в левом верхнем углу. Только   после этого активируется кнопка «Начать тест». В  тестер заложена специальная программа , которая с точностью до сотых долей считывает количество правильных ответов  и сама выставляет оценку, которую обучающиеся видят на экране сразу же после выполнения теста.

         Методические советы

Учителям, у которых, возможно, появится желание   работать с данным тестером, следует знать некоторые особенности его использования:

- вопросы учитель набирает в блокноте;

- необходимо максимально четко и кратко формулировать вопрос, так, чтобы он занимал не более 2 - 3 строчек; размер строки чуть больше одной трети листа блокнота;

- максимально четко и кратко давать ответы, так чтобы они занимали не более 2 строк; размер строки чуть больше одной трети листа блокнота;

- перед вопросом ставится вопросительный знак,

- перед правильным ответом ставится восклицательный знак;

- перед неправильными ответами ставится точка;

- можно давать несколько правильных ответов, но при этом  вопросы нужно ставить корректно, чтобы по вопросу было понятно, что подразумевается не один ответ;

- не использовать  точки, вопросительные и восклицательные знаки в иных позициях, чем это указано выше. 




Фото пользователя Надежда Владимировна Кучмина

На: Электронные тесты по русской литературе 9 класс


Спасибо, Наиля Мансуровна! Пока не очень поняла, но попробую разобраться, ещё раз отркрыв тесты и следуя вашим рекомендациям.

Здоровья и удачи! С уважением Надежда Кучмина


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн